Разработка нефти на Камчатке

Автор nitro80, 00:49, 23 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nitro80

Думаю многие слышали про разработку нефти в Карагинском районе...
Обидно что корейцы этим будут рулить... Совсем наши продались. Скоро сзади давать за бабки будут, лишь бы карманы набивать...

Denny-boy

А про рыбу можно забыть. Уловы уже упали в разы за последние годы. В этом году на Аге уже рыбу траванули золотодобытчики, это только начало.

Paltus

Рыбу за такие бабки можно и в золотых корытцах разводить...
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Denny-boy

Только рыба возобновимый ресурс, а золото и нефть исчерпаемый.

Paltus

Цитата: Скорпион от 12:45, 23 сентября, 2006
Только рыба возобновимый ресурс, а золото и нефть исчерпаемый.

Сено тоже возобновлямый рессурс, давайте строить экономику края на заготовке сена ))) :coolgay
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Denny-boy

Давайте. Тока не сено, а ятрофу выращивать.
А если серь?зно, то после того как будет добыта последняя капля нефти и последний грамм золота, то останемся мы на терриконах среди залитых нефтью бесплодных равнин и речек-говнотечек.
Если кто-то думает, что от камчатской нефти ему что-то перепад?т, то глубоко ошибается. А вот внуков жалко.

GlebR

Цитата: nitro80 от 00:49, 23 сентября, 2006
Думаю многие слышали про разработку нефти в Карагинском районе...
Обидно что корейцы этим будут рулить... Совсем наши продались. Скоро сзади давать за бабки будут, лишь бы карманы набивать...
Я вообще нафик против всякой нефтедобычи. Где референдум ? Дождуться на свои жирные туловища РобинГудов... Корейцы хотят недра - каждому жителю компенсацию, нас живет-то тут... Скажем в баксах 6 нулей меня бы устроило. Уверен не меньше заплатят но не сюда.
А про рыбу, краба, ежа... Короче, похрен Ваша рыба людям которые едят хлеб и молоко.

Perla Negra

на сахалине уже нефть добыли.единственный,кому это пошло на пользу - продвигавшему сей проект явлинскому.дома в лондоне это вам не х.. на заборе..
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


212-й

"Роснефть", владеющая лицензией на освоение западно-камчатского шельфа, начнет бурить там разведочные скважины уже в 2008 г.

Об этом 5 сентября заявил глава компании Сергей Богданчиков. "Завершены все подготовительные работы к началу бурения первых разведочных скважин, и в 2008 г. начнется бурение двух таких скважин", - сказал глава "Роснефти". "Проект сопоставим или даже превзойдет 'Сахалин-1' и 'Сахалин-2'", - отметил он. "Ресурс шельфа оценивается в 3,8 млрд тонн углеводородов. На данном этапе мы не можем сказать, сколько нефти, а сколько газа", - подчеркнул господин Богданчиков. Глава "Роснефти" напомнил, что работы на западно-камчатском шельфе начались в 2005 г., и на данный момент в проект инвестировано $90 млн долларов, сообщает РИА "Новости".

"Лицензия на освоение западно-камчатского шельфа принадлежит "Роснефти", здесь мы работаем вместе с корейской национальной нефтяной компанией", - сказал Богданчиков.

По его оценке, на освоение шельфа потребуется примерно 24 миллиарда долларов.

Глава "Роснефти" добавил, что поскольку шельф находится ближе к Магадану, то базой для его освоения станет именно этот город. "Но налоги мы будем платить здесь, на Камчатке", - отметил Богданчиков.
http://www.rian.ru/economy/company/20070905/76613767.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ms743

Цитата: 212-й от 00:13, 06 сентября, 2007Глава "Роснефти" добавил, что поскольку шельф находится ближе к Магадану, то базой для его освоения станет именно этот город. "Но налоги мы будем платить здесь, на Камчатке", - отметил Богданчиков.
Останемся мы в итоге и без денюжков и с загубленной экологией. Да, чинушам нашим ещё может чего и откатят. Цены на топливо не снизятся, т.к. судя по вышецитированному, перерабатывать всё это богатство будут в Магадане. Камчатке - фиг. Впрочем всё это понятно с экономической точки зрения. Транспортровать сюда, перерабатывать, транспортировать обратно, строить предприятия по переработке углеводородов, доставлять материалы и многое другое с материка, перевозить персонал, платить зарплаты немеренные за удалённость и всё такое. Абыдно. Регион мало получит хорошего от этого всего. А мы, простые смертные и подавно.



Человечество - давно пора истребить.


212-й

ms743, если я правильно понял Богданчикова, то Магадан станет базой для освоения шельфа, то есть материалы, оборудование будут завозится именно оттуда (и впрямь, согласен и с тобой и с Роснефтью - было бы крайне странно делать в данном случае базой Петропавловск-Камчатский, см. карту во вложенном файле). Это конечно не придаст нового импульса в сфере занятости населения Камчатки, но предполагаемые налоги в бюджет края с 24 миллиардов долларов, а потом и от продажи нефти и газа, думаю, неплохая сумма. Насчёт переработки - это и хорошо, что не на Камчатке, налоги-то всё равно к нам пойдут. ;) С экологией, конечно, вопрос сложный... Но хочется надеяться, что мозгов у государства хватит не загубить биоресурсы Охотского моря.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 10:18, 06 сентября, 2007
Но хочется надеяться, что мозгов у государства хватит не загубить биоресурсы Охотского моря.
Бугога! Насмешил...

Баффетёнок

Один хрен процесс запущен. Будем надеяться что добыча нефти не скажется на экологии. Всё-равно главные налоги (прибыль и экспортная пошлина) будут в федеральный бюджет идти.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

vo_da

Дочка ''Газпрома'' незаконно бурит скважины на камчатском шельфе

Государственные органы начали проверку законности бурения на шельфе Западной Камчатки. Такое решение было принято после обращения экологов в Росприроднадзор, сообщает ecoportal. По информации экологов "Газфлот" приостановил буровые работы. В компании ''Газфлот'', дочернем предприятии Газпрома, комментировать ситуацию отказались, сообщает WWF.

Как утверждают защитники природы, вопреки отрицательному заключению государственной и общественных экологических экспертиз, на шельфе в Охотском море пробурены первые 410 метров скважины "Первоочередная" из проектных 3500 метров. Экологические организации направили письмо Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой провести проверку деятельности ООО "Газфлот" и их подрядчиков на Западно-Камчатском шельфе.

В ответ на запрос экологических организаций департамент Росприроднадзора по ДВФО вынес определение о возбуждении административного дела против "Газфлота". На данный момент ни общественным организациям, ни контролирующим недропользование государственным органам не известны точные координаты места бурения.

Ранее генеральный директор компании "Газфлот" Юрий Шамалов заявил, что "Газпром" в конце ноября ожидает итоги бурения первой скважины на Западной Камчатке. На шельфе Западной Камчатки ''Газпромом'' в 2010 году были проведены сейсмические исследования, определены наиболее перспективные для изучения участки, подготовлена программа геологоразведочных работ на период до 2014 года. Как сообщалось ранее, "Газпром" рассчитывает в перспективе добывать на Камчатке 20 миллиардов кубометров газа в год.

Западно-Камчатский лицензионный участок находится в акватории Охотского моря на западном шельфе полуострова Камчатка. Площадь лицензионного участка составляет 62,44 тыс. кв. км. Ранее на этом участке разведку вела "Роснефть". Однако 1 августа 2008 года лицензия на этот блок истекла, затем ее передали "Газпрому", сообщает "Интерфакс". "Газфлот" к 2014 году ожидает прироста разведанных запасов на Западно-Камчатском блоке до 100 млн тонн условного топлива. В 2011-2013 годах на данном блоке намерены пробурить четыре разведочные скважины. При этом компания заявляла, что самостоятельно построит две собственные полупогружные установки.

ООО ''Газфлот'' - 100% дочернее предприятие ОАО ''Газпром'', созданное с целью осуществления единой политики в области проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе России.
В зоне ответственности Дальневосточного филиала ''Газфлота'' находится и Западно-Камчатский лицензионный участок на шельфе Охотского моря площадью 34 тысячи кв. км. Приоритетными объектами Западно-Камчатского лицензионного участка были определены Крутогоровская, Калаваямская, Тхуклукская и Первоочередная структуры. В период с 2011 по 2013 гг. на Западно-Камчатском участке предполагается пробурить 6 поисково-разведочных скважин общей проходкой более 20 тыс. м,

В Камчатском крае "Газпром" в настоящее время ведет обустройство Кшукского и Нижне-Квакчинского месторождений, расположенных на Западном побережье Камчатского полуострова. В текущем году компания уже обеспечила вывод Кшукского месторождения на пректную мощность производства - 175 млн куб. м. в год. На третий квартал 2011 года планируется и ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди "Нижне-Квакчинского месторождения. Таким образом проводимая работа даст возможность увеличить объемы поставок газа на объекты г. Петропавловска-Камчатского, а так же обеспечить подачу газа другим потребителям Камчатского края.

По итогам геологоразведочных работ, проведенных Газпромом в 2009-2010 гг., на Киринском газоконденсатном месторождении (шельф о. Сахалин), запасы газа увеличились с 75 млрд. куб.м по категориям С1+С2 до 137 млрд. куб.м. Начало эксплуатации месторождения запланировано на 2012 год. Впервые в России добыча газа будет вестись с использованием подводного добычного комплекса. На 2011 год компания запланировала пробурить на месторождении две эксплуатационные скважины, начать строительство БТК и газопровода от БТК Киринского месторождения до ГСК "Сахалин-1".

http://www.ecosever.ru/article/15337.html

Вообще похеру на все и вся.

Phil

Цитата: Скорпион от 15:48, 23 сентября, 2006
Давайте. Тока не сено, а ятрофу выращивать.
А если серь?зно, то после того как будет добыта последняя капля нефти и последний грамм золота, то останемся мы на терриконах среди залитых нефтью бесплодных равнин и речек-говнотечек.
Если кто-то думает, что от камчатской нефти ему что-то перепад?т, то глубоко ошибается. А вот внуков жалко.

Вы волнуетесь о чем в большей степени? О том, что кто-то гребет себе на карман больше вас, а вам ничегошеньки не дает или о том, что внуки красную рыбу и икру не будут видеть?

Phil

Есть еще такое предположение. Добываемые углеводороды в конце концов в большей степени оказываются в атмосфере. Исчерпав этот запас, мы настолько насытим атмосферу этими веществами, что глядишь - будет идти бензиновый дождь. А магнитное поле Земли изменится настолько, что она перестанет крутиться и одна часть покроется ледниками, а вторая сгорит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика