Автострахование...

Автор RaceR HI, 09:20, 28 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

На прошлой неделе Госдума в первом чтении одобрила поправки к законодательству об обязательном автостраховании, касающиеся учета аварийной истории страхователя.

Речь идет о ?привязке? страховой истории не к автомобилю, как это происходит сейчас, а к его владельцу. По сути, сейчас при смене автомобиля или переходе в другую страховую компанию аварийная история автомобиля обнуляется.  Из этого следует, что попадал владелец нового автомобиля в аварию, или нет ? льготных коэффициентов ему не полагается. Поэтому логично учитывать историю водителя, а не атомобиля, хотя бы потому, что автомобиль ? вещь не постоянная.

Вопрос о ?привязке? аварийной истории к водителю все еще стоит на повестке дня и будет дополнительно обсуждаться в октябре. Однако после последнего заседания Госдумы стало ясно, что в том виде, в котором поправки к закону были представлены сейчас, они приняты не будут.

avto.vl.ru

Tiamat

нафиг нафиг эту привязку!!!

RaceR HI

Как нафиг? У меня, тьфу, тьфу, тьфу, было все четко - без аварий, теперь машину продал, щас куплю, и все по новой?, нафиг-нафиг...


Paltus

Цитата: Tiamat от 09:25, 28 сентября, 2006
нафиг нафиг эту привязку!!!

Андрха ))) Тебя нигде теперь не застрахуют )))))) :degsmile
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Tiamat

Цитата: racer hi от 09:39, 28 сентября, 2006
Как нафиг? У меня, тьфу, тьфу, тьфу, было все четко - без аварий, теперь машину продал, щас куплю, и все по новой?, нафиг-нафиг...
вот когда у тебя будет на плечами авария тогда ты будешь думать по другому))))


Tiamat

Цитата: Paltus от 11:08, 28 сентября, 2006
Андрха ))) Тебя нигде теперь не застрахуют )))))) :degsmile
росгосстрах поможет)) выкрутимся))
ты помнишь этот веселый звонок)

RaceR HI

Цитата: Tiamat от 11:23, 28 сентября, 2006
вот когда у тебя будет на плечами авария тогда ты будешь думать по другому))))
сплюнь, блин... Я езжу безаварийно!

Alexey

Надо продлить страховку, вот думаю остаться в Спасских воротах или куда-нибудь перейти.
Народ кто подскажет были у кого случаи по выплатам. Где выплачивали быстро без лишний вопросов, а где платить не хотели и проходилось судиться???  :yaya:
Крайности-враг человека!


Tiamat

Цитата: Grant от 10:09, 20 декабря, 2006
Надо продлить страховку, вот думаю остаться в Спасских воротах или куда-нибудь перейти.
Народ кто подскажет были у кого случаи по выплатам. Где выплачивали быстро без лишний вопросов, а где платить не хотели и проходилось судиться???  :yaya:
а какая разница, платит ли твоя компания? главное что платила та, которая должна тебе платить :)

artyom_b

В Ингосстрахе выплачивали довольно долго, но это, пожалуй был единственный недостаток.


Alexey

Цитата: Tiamat от 10:23, 20 декабря, 2006
а какая разница, платит ли твоя компания? главное что платила та, которая должна тебе платить :)
Верно, но все-таки хотелось бы послушать отзывы, по поводу качества и оперативности выплат
Крайности-враг человека!

Лайса

Могу сказать куда идти не надо - в Мегарусс-Д. Отноение хамское, выплатили через 3 месяца, к оценщику отправили какому-то левому...
Про РОСНО вроде хорошие отзывы. Обслуживание во всяком случае там приятное.
И выплачивают говорят оперативно. хотя кстати по поводу сроков выплат тут больше зависит не от сраховой компании а то ГАИ. Компания для вынесения решения о выплате ждет справку из ГАИ, а в ГАИ ее могут по полгода делать. Вот.

artyom_b

#12
Цитата: Лайса от 12:24, 20 декабря, 2006
Компания для вынесения решения о выплате ждет справку из ГАИ, а в ГАИ ее могут по полгода делать. Вот.
Да, агент в Ингосстрахе тоже говорил, что не пришла справка.
Вот только как проверишь, как на самом деле.

Лайса

Цитата: artyom_b от 13:03, 20 декабря, 2006
Да, агент в Ингосстрахе тоже говорил, что не пришла справка.
Вот только как проверишь, как на самом деле.
ну мне про такую заморочку со справками говорил один знакомый еще (достаточно активно крутившийся в этой сфере): типа вот, если нет знакомых в гаевне, то справку и соотвественнор выплату будешь ждать до второго пришествия. еще девочка из РОСНО, которая выписывала полис мне рассказала случай, когда они с мужем полгода ждали справку с ГАИ. так что не всегда и не во всем ИМХО виноваты страховщики, правда опять же проверить где тормозит ГАИ, а где страховая компания тривиальными методами невозможно.

RaceR HI

Спасские ворота - нормально, РОСНО - нормально

Мегарусс Д - пример камчатки-агрис ничему не научил?

Лайса

ну о чем и рчечь. просто я нимим пообщалась, когда камчатка Агрис стала Мегаруссом и этому казлу Денису пусть икнется. :mad:

Alexey

Думаю тогда остаться в Спасских воротах "как за каменной стеной"  :lol:
Крайности-враг человека!

SolVik

Цитата: Grant от 14:42, 21 декабря, 2006
Думаю тогда остаться в Спасских воротах "как за каменной стеной"  :lol:

А я думаю, что это правильное решение.

exkam

в связи со сложившимися обстоятельствами :(
вопрос в каких случаях бывает "не страховой случай", где об этом почитать?

SolVik

Цитата: Dumbo от 16:34, 21 декабря, 2006
в связи со сложившимися обстоятельствами :(
вопрос в каких случаях бывает "не страховой случай", где об этом почитать?
Каждый конкретный случай нужно отдельно разбирать, всех примеров нестрахового случая привести нельзя, есть наработанная практика. В качестве примера: Врезался в дом, стукнул автомобиль который стоял и др.

Pol

Цитата: SolVik от 16:39, 21 декабря, 2006
Каждый конкретный случай нужно отдельно разбирать, всех примеров нестрахового случая привести нельзя, есть наработанная практика. В качестве примера: Врезался в дом, стукнул автомобиль который стоял и др.

коллега, Вы бы не могли поточней свою мысль сформулировать, а то меня терзают смутные сомнения, что Вы, мягко говоря, не правы...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Я вот тоже подумал. Если чел врежется в мою машину когда она будет стоять, его страховщик откажется возместить мне ущерб что-ли?
Крайности-враг человека!

Tiamat

Цитата: Grant от 09:59, 22 декабря, 2006
Я вот тоже подумал. Если чел врежется в мою машину когда она будет стоять, его страховщик откажется возместить мне ущерб что-ли?
да! потому как это не ДТП

Лайса

Цитата: Tiamat от 10:06, 22 декабря, 2006
да! потому как это не ДТП
а что это?????
если машина стояла а в нее врезались - то это ДТП, происшедшее на стоянке. такое ощущение, что кое кто извещение о ДТП в руках не держал....

Tiamat

Цитата: Лайса от 10:24, 22 декабря, 2006
а что это?????
если машина стояла а в нее врезались - то это ДТП, происшедшее на стоянке. такое ощущение, что кое кто извещение о ДТП в руках не держал....

если машина на дороге, то да) а если нет, то ГАИ не классифицирует это как ДТП




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика