Автострахование...

Автор RaceR HI, 09:20, 28 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ncux

Цитата: Sable от 17:40, 23 июня, 2014Таким образом, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным.

ну ну, а на деле все плевали на эти бумажки Банка России.
А самая хитрая компания это МСК, создали безумную очередь и ведь не подкопаешься, что они отказывают, пишут абсолютно всем со всеми бонусами-малусами и без навязывания, но попробуй очередь отстоять.
Страховался у них десять лет, но в базу они меня не внесли. Не имея времени и желания стоять эту очередь, оформил в другой компании "с курьерскими услугами за 2500р", выписали полис без скидок т.к в базе меня нет. Как бы теперь восстановить скидку?

P.S. Ну что за страна, вначале придумали осагу, а теперь порядок уже почти год навести не могут.


katrin

ПЕРЕНОШУ СЮДА Свое возмущение))))
Пошла сделать сегодня страховку, и был мне сюрприз. Предварительно рассчитала себе стоимость страховки и пошла с точно фиксированной суммой 3049р. Дамочка, говорит, страховка Ваша будет стоить 4980 + 2000 за работу курьера".  :shoking :shoking

- Я говорю, "Девушка, вы ничего не попутали, я все посчитала, и получается 3050".
- Девушка, "Что прямо посчитали? По постановлению?  :blush2: ой, а и правда я, не тот коэффициент взяла! Но 2000 тысячи все равно заплатите!  мы вообще, говорит, по дешевке делаем, остальные 2500 и 3000 берут! Это капец! Какой курьер, что такое творится? Мне так внятно и не смогли объяснить ЗА ЧТО я должна платить + 2000. Может кто мне разъяснит? :devil :devil
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Sable

Цитата: katrin от 16:31, 02 июля, 2014
Может кто мне разъяснит?
ОСАГО зло! Почитайте ветку.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


gleax

Цитата: ncux от 14:44, 24 июня, 2014
... выписали полис без скидок т.к в базе меня нет. Как бы теперь восстановить скидку?

вариант раз:
шаг 1 прийти в ск, в которой раньше был полис, взять справку о безаварийности
шаг 2 притйти в текущую ск, написать заявление на перерасчет страховой премии по причине того, что предыдущая ск не внесла в бд, приложить к заявлению копию справки. Зарегистрировать входящее, на своем экземпляре получить номер и дату.
Ждать ответа и пересчета.

Вариант 2:
1. Зайти на сайт рса найти бланк заявления - заполнить, изложить суть проблемы - первая ск не внесла, вторая ск не учла. Написать что просите разобраться и привлечь к ответсвенности первую ск если она не внесла данные в бд, вторую ск если данные в базе есть, но они их не учли (что-то мне подсказывает, что это 99% этот случай)

Выбирайте сами какой вариант по душе) лично я бы предпочла второй - и никуда ходить не надо и вопрос разрулят, виновных накажут, ну или пожурят)

А с курьерскими услугами - это вы у посредников оформляли, а не в офисе ск...

gleax

Кстати, да, свою осагу получила в конце мая. Без очередей, доп.поборов, со всеми скидками. Но при этом заморочились некоторыми доками) - пакетом док-ов на осаго и претензиями.
Потратили часа 3, посетили 2 ск. В одной предлагали отправить доки на северный полюс дескать там их офис осаго, в другой предлагали записаться в очередь на январь 2015года.
После получения претензий первая ск любезно согласилась заключить осагу в местном офисе.
Вторая ск решила выждать 30 дней на ответ, за что получила жалобы в надзорные органы. И спустя 30 дней все таки любезно согласилась оформить осаго.. но при некоторых условиях...


katrin

В следующем году буду знать, что существует такая проблема и заранее тоже нагряну к ним с пакетом документов! :-\
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

ng

посоветуйте пожалуйста!где в П.-К.можно страховку сделать без переплат и очередей?(если такое возможно)
Заранее спасибо!

gleax

Цитата: ng от 21:34, 17 июля, 2014
посоветуйте пожалуйста!где в П.-К.можно страховку сделать без переплат и очередей?(если такое возможно)
Заранее спасибо!
В любой ск  :degen...
Но при условии действия по схеме - пакет документов + претензия :degen


katrin

Подала заявление в прокуратуру проверить правомерность взимания 2000 рублей. звонит девушка сегодня:
- А в честь чего вы подали в прокуратуру?
- Хочу проверить правомерность взимания данной услуги.
- А что такое правомерность.  А я сегодня аннулирую вашу страховку и пойдете в другую компанию страховать себе жизнь и получать страховку!
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

gleax

Ну девушка откровенно туфтит)
Все случаи досрочного расторжения осаго прописаны в правилах страхования) и что-то я не помню там пункта типа аннулировать страховку в связи с подачей жалобы в прокуратуру :lol:
А вообще осаго у ск - это договор оферты. Ну как банка сгущенка на прилавке магазина. Не продать её - банку или осагу не имеют права :degen
Так что вы молодец, что написали в прокуратуру, пусть отчитаются :degen


Гоcть

Цитата: katrin от 11:27, 24 июля, 2014
- Хочу проверить правомерность взимания данной услуги.
Браво!
С нетерпением ждем продолжения))

МалаЯ

Цитата: gleax от 23:28, 17 июля, 2014
В любой ск  :degen...
Но при условии действия по схеме - пакет документов + претензия :degen

А что в претензии писать? :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

katrin

так она пыталась еще наехать на меня со скандалом писать скверные смс-ки, выясняя где я проживаю. Зачем?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Одуванчик

Цитата: katrin от 14:32, 24 июля, 2014
так она пыталась еще наехать на меня со скандалом писать скверные смс-ки, выясняя где я проживаю. Зачем?
А вы уже заплатили 2000 старховой? Планирую тоже делать страховку. 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

katrin

 Да я заплатила. И  основанием подачи жалобы в прокуратуру стала квитанция об оплате 2000 рублей, которую, кстати, я потребовала мне выписать, и которую мне изначально выписали на 500 рублей. Потом ручкой поправили и я потребовала выписать мне нормальную квитанцию
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

ncux

Цитата: gleax от 23:45, 06 июля, 2014
Вариант 2:
1. Зайти на сайт рса найти бланк заявления - заполнить, изложить суть проблемы - первая ск не внесла, вторая ск не учла. Написать что просите разобраться и привлечь к ответсвенности первую ск если она не внесла данные в бд, вторую ск если данные в базе есть, но они их не учли (что-то мне подсказывает, что это 99% этот случай)
А с курьерскими услугами - это вы у посредников оформляли, а не в офисе ск...

Ну да, у посредников делал, ибо когда мне надо было оформить у меня уже недействующий полис был как неделю, тут особое спасибо Камкару :)
Оформлял я в конторке в общаге на 10км, они единственные кто оформлял сразу, без суточного, а то и недельного ожидания.

Написал жалобу и отправил в РСА.
Первый вариант мне не годится, ибо у меня теперь страховая - Тихоокеанский филиал  ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания» и здесь у них офиса нет, по результатам отпишусь.

SateenFay

Цитата: katrin от 17:19, 24 июля, 2014
Да я заплатила. И  основанием подачи жалобы в прокуратуру стала квитанция об оплате 2000 рублей, которую, кстати, я потребовала мне выписать, и которую мне изначально выписали на 500 рублей. Потом ручкой поправили и я потребовала выписать мне нормальную квитанцию
Подскажите, на что вы написали жалобу. Они же берут эти деньги за посреднические услуги.
Мне интересно, чтобы рассказать людям, может тоже напишут.

Цитата: ncux от 12:26, 25 июля, 2014
Написал жалобу и отправил в РСА.
Написала жалобу в РСА в конце мая. По сей день от них ни ответа ни привета.
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

katrin

Цитата: SateenFay от 12:37, 25 июля, 2014
Подскажите, на что вы написали жалобу. Они же берут эти деньги за посреднические услуги.
Мне интересно, чтобы рассказать людям, может тоже напишут.
Написала жалобу в РСА в конце мая. По сей день от них ни ответа ни привета.

У меня квитанция на курьерские услуги. Я ее приложила в виде скана и попросила проверить правомерность взимания данной суммы денег.

Так вчера звонят с Украины и говорят: "Екатерина? А вы может помните я та-та и та-та, мы вместе проживали в одном поселке, а вот вы страховку оформляли и это моя дочь, а вот она мне звонила и ТАКАЯ расстроенная была, разберитесь с ней пожалуйста, а то она там работает недавно и прям плакала. И давай мне рассказывать какие они несчастные"

У меня возникло сразу два вопроса. На каком основании этот специалист сначала мне сама названивает и угрожает об аннулировании страховки и в честь чего она распространяет мой личный номер телефона? У нас теперь ФЗ о персональных данных не действует?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Каркуша

Цитата: katrin от 14:08, 25 июля, 2014На каком основании этот специалист
вы в слове "идиотка" опечатались.
А вообще сочувствую, что на такую кретинку нарвались.

Гоcть

Цитата: katrin от 14:08, 25 июля, 2014
она там работает недавно и прям плакала.
А как тут не расстроиться?
Очередного клиента не удалось по-тихой облапошить!
А вдруг из зарплаты вычтут :shoking

gleax

Цитата: katrin от 14:32, 24 июля, 2014
так она пыталась еще наехать на меня со скандалом писать скверные смс-ки, выясняя где я проживаю. Зачем?
Фигасебе скверные смс-ки :shoking звонки с Украины  :shoking
Мне кажется или это повод обратить в полицию? Ну а девушке если еще раз позвонит конкретно объяснить, что это была последняя ее подобная выходка, и при продолжении преследования она будет общаться с полицией.. смс-ки сохранять на всякий случай..

gleax

Цитата: МалаЯ от 12:35, 24 июля, 2014
А что в претензии писать? :repa:
скиньте в личку почту - скину шаблон претензии)

Сан Саныч

Так что, изменения есть? Или страховщики на власть плевали?

МалаЯ

Цитата: Сан Саныч от 16:17, 26 июля, 2014
Так что, изменения есть? Или страховщики на власть плевали?

Когда я спросила в одной страховой за что берут 2,5 штуки и как же таК-деньги до сих пор дерут почти за воздух, ведь уже в прокуратуру обращения были...девушка ответила просто и ясно «Вы видели, чтобы хоть одну компанию закрыли или к ответственности привлекли?... Вот и я не видела»
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

katrin

Секгодня пригласили в прокуратуру для дачи пояснений и просили захватить с собой страховкцу
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика