Автострахование...

Автор RaceR HI, 09:20, 28 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Уважаемые земляки, которые застраховались у "бэтменов"!  Если не трудно, отпишитесь, чьих компаний вам дали полисы с указанием  местонахождения офисов (с точностью до города )этих компаний. Н-р, Росгосстрах г.Владивосток,  Росгосстрах г.П-Камчатский ...
Интересно очень.

scorpion

А он-лайн кто-нибудь полисы ОСАГО оформлял?

Akvarely

То что сейчас происходит, чистой воды фикция. Тех. осмотр получаешь, типа машина его проходила, но только где то в Москве или Кемерово.  Страховая компания без адреса. Товарный чек с печатью  ИП Пупкина. Если через СК «Рога и копыта» то 2-3 сверху, если через Росгострах, то 4400.
Итого вся это туалетная бумага стоит от 8500 до 11500 :shoking .
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Сан Саныч

Цитата: Akvarely от 00:05, 06 ноября, 2014Итого вся это туалетная бумага стоит 8500 до 11500
И самое главное, в случае аварии страховщика хрен найдёшь, потерпевший подаст в суд на виновника, выиграет и счастливый владелец поддельного полиса оплатит ремонт. И хорошо если суд не обратит внимание на использование поддельных документов. Почему ГИБДД такая схема устраивает?..


scorpion

А если непосредственно на сайте самой страховой компании оформить?


Akvarely

Цитата: Сан Саныч от 00:09, 06 ноября, 2014Почему ГИБДД такая схема устраивает?..

И не только ГИБДД. Все эти Пупкины с кем то делятся.
Так в тему: с 15 ноября не будут номера снимать, за вождение без страховки. Вот :yes
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Сан Саныч

Цитата: Akvarely от 00:38, 06 ноября, 2014с 15 ноября не будут номера снимать, за вождение без страховки.
И тут ему поперло...


Медвежоночек

Цитата: scorpion от 00:18, 06 ноября, 2014
А если непосредственно на сайте самой страховой компании оформить?
у меня не получилось.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


scorpion

Цитироватьу меня не получилось.
В общем то у нас пока тоже. Звонили вчера в Ресо-гарантия, милая девушка сообщила, что услуга "оформить полис онлайн" означает заказать курьерскую доставку полиса в пределах Московской области, но никаких дополнительных денег они не берут,  дополнительное страхование не навязывают  :), поэтому совершенно спокойно можно оформить полис в их Камчатском филиале, который находится в пос. Козыревск  :(

Гоcть

Цитата: Akvarely от 00:38, 06 ноября, 2014
с 15 ноября не будут номера снимать, за вождение без страховки.
Не только.
Поскольку в настоящее время изготовление дубликатов гос. номера не требует согласования в ГИБДД, эта меру приняли считать нецелесообразной.


most


scorpion

Спасибо, у них долго бланков полисов не было, сейчас завезли, надо ехать.

Гоcть

Моя знакомая в МСК купила машину..

ЦитироватьПоявились на мою голову заботы автовладельца - страховые совсем совесть потеряли, на матиза страховка стоит почти 1/10 авто, это я по привычке хотела открытую сделать, но меня теперь даже на ограниченную жаба душит

solnushko1302

Цитата: murka от 21:49, 21 октября, 2014
Лен, в связном больше не страхуют. Делала в Загсе на втором этаже. 5140 на мою вышла
в ЗАГСе несколько раз стаховалась от несчастного случая за границей. И радостная, что там вежливая и внимательная тетя, пошла делать осаго.  За 4600 забрала полис компании альфа-страхование. При вручении полиса Ирина Борисовна предупредила меня, что в нашем городе представителя этой компании нет, но все будет по выплатам хорошо. Десять дней назад я стукнула в попу машинку. И тут выяснилось, что у нас обоих полисы двойники! На вопрос как так и за что я подарила деньги  брокер с неизменной вежливостью меня послала на  Высотную,3 каб 103. там сказали, что сейчас пол-города с такими полисами. И надо требовать с брокера возврата денег и оформления нормального полиса. А если напишу заявление в полицию- они изымут полис для экспертизы.
89146242564 Ирина

katrin

Цитата: solnushko1302 от 10:34, 19 ноября, 2014
И тут выяснилось, что у нас обоих полисы двойники!

а это как?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Сан Саныч

Цитата: katrin от 11:16, 19 ноября, 2014а это как?
А это просто, в Китае печатают и продают по 500 рублей (цена во Владивостоке, на Зеленке) бланки нашего ОСАГО, пустые, естественно, их покупают, так скажем, не очень добросовестные дилеры, которые в подворотнях и на автомойках оформляют страховки,  причем печать стоит такой страховой организации, представительства которой в Петропавловске нет (это что бы проверить было трудно). Для ГАИ эти филькины грамоты являются достаточными, для граждан удобно быстрое и относительно не дорогое оформление. Чисто по русски - на Авось. А ещё, иногда бывает, что номера бланков в пачке все одинаковые.
   Ну а что случись - платить ущерб некому, кроме виновника.
  А вот интересно, рядовым служащим официальных страховых компаний, например, РГС, ВСК и пр., Осаго тоже по конским ценам продают, или как положено? Ну должен же у них быть какой-то стимул анус рвать на работе?
Цитата: katrin от 11:16, 19 ноября, 2014а это как?
Кстати, есть ещё категория бланков, которые кто-то, где-то украл и теперь в подворотне продает как действующие, то есть фирма объявила их аннулированными, но часто Вы проверяете подлинность выдаваемого документа? Настоящий, да и ладно.

gleax

поправки в закон об ОСАГО с сентября вступили в силу:
"Статья 21. Страховщики
1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и прямом возмещении убытков, а также на осуществление страховых выплат и прямое возмещение убытков. Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале)."
Видимо мелкие материковские СК (полиса которых тоже продавались небезуспешно) в обозримом будущем, срубив денег, прикроются..
Интересно в течение какого времени на наш рынок автострахования прийдут разные другие СК)

Цитата: Сан Саныч от 12:11, 19 ноября, 2014
  А вот интересно, рядовым служащим официальных страховых компаний, например, РГС, ВСК и пр., Осаго тоже по конским ценам продают, или как положено? Ну должен же у них быть какой-то стимул анус рвать на работе?
сотрудники ингоса в мае утверждали что покупают полиса без доп.скидок)) и чуть ли не на общих основаниях :degsmile

Sable

И где сейчас лучше страховаться?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Сан Саныч

Цитата: Sable от 13:43, 19 ноября, 2014И где сейчас лучше страховаться?
Когда я летом страховался, по окончании срока, решил не заключать договор с фирмами, типа, "Хрен, веник и свисток", а пошел в РГС, ИГС, ВСК, МСК............. Везде картина была примерно одинаковая, либо очень задорого, либо за номинал, но очень долго стоять в очереди, и иногда, (в РГС), ещё и с записью на осмотр автомобиля менеджером, только прикол, что страховка мне нужна сейчас (июль), а осмотр назначают на октябрь... И всё это весело и с улыбками. Суки.
Я позвонил на "Горячую линию" в ЦБ, который курирует и, теоретически, направляет процесс ОСАГО, и там, пожаловавшись на неисполнительность СК (Мы им даём указания, а они нас не слушают, мы их иногда штрафуем на 5 тысяч рублей, а они всё равно не исполняют указания... :crybaby:), посоветовали обратиться во владивостокскую СК. Там, узнав, что я пришел по наводке ЦБ, застраховали почти по номиналу... (об этом я писал раньше). Позже кто-то здесь отмечал, что лафа закончилась, сходили по моей наводке, но получили отказ.


most

Цитата: Сан Саныч от 14:18, 19 ноября, 2014Позже кто-то здесь отмечал, что лафа закончилась, сходили по моей наводке, но получили отказ.
В смысле, получили отказ? По ОСАГО не страхуют?


Сан Саныч

Цитата: most от 23:02, 22 ноября, 2014По ОСАГО не страхуют?
Страхуют, но как везде, по конски.

most

Цитата: Сан Саныч от 04:05, 23 ноября, 2014Страхуют, но как везде, по конски.

По телефону сказали, что страхуют сейчас только юридических лиц, физических нет...

most

#197
Сегодня застраховался с "нагрузкой" в РГС.
Сначала мне пытались впарить дополнительную страховку, какую то авто фортуну примерно около 5 т.р. Это типа страховка он несчастного случая на всех видах транспорта. Я спросил, а есть обычная страховка от несчастного случая, говорят есть, она уже стоила мне 3075 р. Её и взял. Потому как за иногородний полис в Автолюксе у ДОФа с меня просили 2.5 за доставку курьером   полиса из Владивостока с Владивостокским адресом. Собственно потерял не много, если учесть, что страховщик городской, а не иногородний. Дома изучив полис от несч. случая, мне подумалось. Что всё таки РГС меня обул, не смертельно, но обул :) Если я смог поменять вид доп. страховки, почему я не могу изменить в нём сумму страховой выплаты и вид страховки? Соответственно и уменьшится страховой взнос. Смотрите тарифную сетку со скана полиса. А обули меня в том, что проставили за меня тип страхования(вместо стандарта продали мне спорт, а он уже на 1000 р. дороже) и сумму страховой выплаты. Если выбрать минимально возможную  сумму выплат в 30 т.р. и стандарт, то полис вам обойдётся всего в 400 р. Но я не догадался попросить посмотреть полис, прежде чем оформить.   Вот такая арифметика :)

ps.
Если кто соберётся к ним, то сделайте ксерокопии всех предоставляемых документов. Паспорт, вод.уд. всех кого вписываете, ПТС, купля-продажа, если только купили и тех. осмотр. Ещё нужна справка с предыдущей страховой, что в авариях не были-были. Но мне МСК справку  не дали на действующий полис, он заканчивается у меня только в воскресенье. В РГС попросили все же принести справку , когда полис закончится...  И да, у них случаются очереди, до перерыва на обед был один человек, после обеда уже 15, а оформляют они долго, мин по 30-40 на человека уходит времени, так как физиков обслуживает один оператор. И вроде как с 1 декабря повышаются официально базовые ставки по ОСАГО.

scorpion

Базовые ставки вроде как с 1 ноября повысились. А где у РГС офис?

most

 :uzon:
Цитата: scorpion от 20:39, 26 ноября, 2014А где у РГС офис?
Лукашевского 19, и если ТО ещё не проходили, можно у них там же, без предвзятостей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика