Paragliding of Kamchatka

Автор elle, 20:35, 13 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Holy shit.
Я все нашел...
Раньше это была мечта, теперь это потихоньку становится далекостоящей целью.

Awessalom

Ну чего тут можно сказать... Смотри сам. Если оно тебе нужно, тогда да. А если так, от нефик делать, то лучше даже не заморачивайся. Только бабла мешок и времени кучу выкинешь на ветер. Там, на самом деле, ничего особенного-то и нет. Ну, будешь себе летать, эка невидаль. Чё, во сне не летал никогда? Так это та-же самая фигня и есть, подумаешь...

Гоcть

Объявляю набор в  небольшую группу начального обучения  курсантов, готовых (морально и материально) подняться в небо.
Начало занятий ориентировочно 1 Мая.
Имеется несколько обязательных условий, за подробностями в личку или по тлф.


Гоcть

Описать такое  невозможно...
Это можно только ощутить!

Гоcть

Очередное занятие с новичками.


Гоcть

Там же.

Каркуша

ЦитироватьОбъявляю набор в  небольшую группу начального обучения  курсантов, готовых (морально и материально) подняться в небо.
Начало занятий ориентировочно 1 Мая.
набор закрыт?

Гоcть

Цитата: Каркуша от 12:34, 20 мая, 2013
набор закрыт?
Как я уже писал, занимаюсь с курсантами только на определенных условиях, некоторые из них выполнить мгновенно нельзя.


Гоcть

Один из учлетов сегодня сдал норматив, дающий право на первый ознакомительный полет.

Медвежоночек

В воскресенье нами такое крыло было замечено на поле после АЗС камчатнефтепродукта, за Метелицей которая, если ехать с 34 км Елизова)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Denny-boy

А где и когда посмотреть на параглайдеров можно?

Гоcть

Следующее  занятие ориентировочно в воскресенье.

Denny-boy

Цитата: Planer от 22:15, 22 мая, 2013
Следующее  занятие ориентировочно в воскресенье.
Имел ввиду где и во сколько?

Гоcть

Сопка Лысая, напротив а/порта Елизово.
Время будет определено по ходу жизни.

На шашлыках будешь? Там все объясню..


Гоcть

Первый полет одного из учлетов)

Дениза Бодю

Цитата: Planer от 07:59, 27 мая, 2013
Первый полет одного из учлетов)
Страх какой) Сколько под ним метров?

Гоcть

Точка старта имеет превышение над полем 85 метров.
Траектория полета огибает рельеф...
Максимальное расстояние от пилота до земли примерно 30-40 м.

Дениза Бодю

Цитата: Planer от 08:48, 27 мая, 2013
Точка старта имеет превышение над полем 85 метров.
Траектория полета огибает рельеф...
Максимальное расстояние от пилота до земли примерно 30-40 м.
Да, надо взглянуть.
А такой вид спорта не предполагает тандем?)

Denny-boy

Надо было с вами ехать, все равно вчерашнее переделывать придется)

Гоcть

Цитата: Не просто кое-что от 08:50, 27 мая, 2013
такой вид спорта не предполагает тандем?)
На мой взгляд спорт -  это то, что предполагает борьбу за очки, голы, секунды. То что происходило вчера на сопке Лысая, я бы отнес к активному отдыху.
Возможно, чуточку экстремальному)
Полет в тандеме возможен, нужно соответствующее снаряжение.

Начинающий  пилот совершил 5 полетов, поднявшись пешком (с парапланом за спиной) в общей сложности на 400 м, что примерно равно подъему без лифта на 140 этаж))

Гоcть

Занятия продолжаются.

Гоcть

Эволюция пилота в течение недели)

Awessalom

Поскольку ты, Миша, сейчас терпишь лишения на чужбине, я тебя хочу морально поддержать, так сказать, вестью с Родины. Ученик твой нынче бороздит просторы стратосферы  в бризе Балтийского моря, а в ближайшем будущем, то есть на днях, планирует для закрепления навыков смотаться в Крым на Клемуху и вообще - доволен, что ты наставил, наконец, его-таки на истинный путь.

     


Надеюсь, эти фотки скрасят твоё одиночество промеж унылых экваториально-паттайских пейзажей, среди всех этих невкусных рамбутанов и прочих сифуд-коктейлей посреди дурацких пляжей с белым песком.... Шлю тебе луч света в твоё тёмное царство!

Awessalom

Да, чуть не забыл - занимается он этим там не в одиночку, а под чутким руководством. Парапланерный спорт, оно, канешна, спорт слишком смелых, но не слишком умных людей, а таковых в избытке хватает не только в наших самых восточных, но и даже в самых западных окраинах нашей необъятной. Подобное, оно к подобному стремится, и там в экстазе сливается, поэтому они его вечерком даже на лебёдке пару раз затянули на аэродроме моего родного аэроклуба, но там один хрен экстриму мало - равнина, никакого тебе Култушного озера под ногами и машин с проводами и мехзавода. Одно слово - скукота. Нету никакого размаху. Одно слово - халява. Поэтому я сижу на работе, читаю его донесения и ни разу не завидую, ибо я - кремень!

Гоcть

От твоего послания на чужбине внезапно разошлись облака и божественный свет... ну, ты сам знаешь).
Учлет пусть сильно не гарцует, все-таки аппарат далеко не новенький. может стать глубоко неприятно.
А тебе - спокойствия и сосредоточенности, как и положено кремнию на боевом посту))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика