Размер транспортного налога (+)

Автор Not, 17:48, 16 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

а мне пофиг) у меня 140 кобыл)) хотя что значит джипы.. планируется существенно поднять там у кого свыше 150 кобыл, у многих джипов их вс? равно до 150:)))

-< BMW >-

Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Гocть

#27
Цитата: -< BMW >- от 12:05, 21 февраля, 2007
у меня 165 ... взяли 6700р за 2006г
это из какого расчета?


Slava


Цитата: RaceR HI от 12:49, 23 октября, 2006да никто не верит уже давно, ублюдки, в жизни не платил и платить не буду транспортный налог, охерели на небольшие машины в 5 раз поднять, а на Жыпы в 2 раза, типа они и так много платят...
Объектом налогообложения налога с владельцев транспортных средств является легковые, грузовые, и др. автомобили, а про джипы в Законе ничего не сказано. Джип считается как легковой.

Slava

Кстати, будет ли повышаться ставка в 2008 году?


Slava

Еще один совет по теме на случай кто не знает... если автомобиль разбит, на свалке, сгнил или продан по доверенности - вы все равно обязаны за него платить. Лучше снимайте с учета в ГАИ, в связи с утилизацией. И везти подтверждающий документ в инспекцию, с заявлением осуществить перерасчет, иначе долг так и будет на вас висеть.
И еще одна деталь - взыскивать налог имеют право не более чем за 3 предыдущих года. Это на случай если Инспекция подаст на вас в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением. В случае с судебным приказом проще - даже если автомобиль жив, вы на нем ездите но не хотите платить налог - в 10 дневный срок с момента получения копии приказа по почте пишете отзыв на приказ в суд: с приказом не согласен. После этого судья обязан отменить приказ и вернуть его обратно в инспекцию. Но как правило, возвращенные приказы инспекция оставляет в покое, с ними много возиться, им проще за это же потраченное время наклепать 100 других непроблемных заявлений о выдаче судебных приказов

dilda


Цитата: Not от 13:02, 17 октября, 2006Шо, ни у кого нет авто с таким табуном?
Сочувсвую брат по несчастью! Сколько налог будет я тебе не скажу но у моего братана тачка 215 л. с. налог у него 7100 р. Не думай я два раза на ноль не нажимал. У меня в тех паспорте тоже 240, с замиранием седца жду бумажку от нашего "расчудесного" государства.
:mad:

demen

у меня тож 240л\с за 3 мес. пришло на 3000руб. пипец
а кому сейчас легко


Дед-мороз

Цитата: Slava от 04:56, 06 декабря, 2007, а про джипы в Законе ничего не сказано. Джип считается как легковой.

вы в авто школе учились? там рассказывают что такое легковой автомобиль
Дед-мороз действительно существует! ;))

Tiamat



Kukla-Mukla

за 2008 год начисление 945 рэ за 135 лс
правда машина у меня тока 8 месяцев вот из расчета заплатила 630 рэ
Как страшно жить (с)

demen

кто нить формулу с кофициентами знает?
а кому сейчас легко

AlexK

Цитата: demen от 22:40, 27 января, 2009кто нить формулу с кофициентами знает?
Для Камчатки от 0 до 50 л.с. не облагается налогами, от 50 до 100 - 5 руб, 100-150 - 7 руб., 150-200 - 25 руб. 200-250 - 50 руб. от 250 - 300 руб за л.с.
Вроде так..

ms743

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1024828
А вот и посвежевшие данные :)
Похоже, что автомобиль, как и любое средство передвижения в России - остаётся роскошью. Впрочем, цены на бенз это только подтверждают.  :nunu:
Для тех кому лень самому считать размер налога:
http://www.glavbukh.ru/calc/
:smoke:


Человечество - давно пора истребить.

JONI

Цитата: ms743 от 02:17, 15 февраля, 2009
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1024828
А вот и посвежевшие данные :)
Похоже, что автомобиль, как и любое средство передвижения в России - остаётся роскошью. Впрочем, цены на бенз это только подтверждают.  :nunu:
Для тех кому лень самому считать размер налога:
http://www.glavbukh.ru/calc/
:smoke:
В калькуляторе нет камчатского края, или нас к Москве приравняли?

Grek

#40
Мне за 6 месяцев 2008-ого года прислали бумажку - 9000 рублей По идее должны были прислать 12000, так как в год мне должно приходить налогов на 24000, не знаю, может потому что прописка у меня деревенская. В этом году машину на учет ставить не буду, на транзитах меня все равно не наштрафуют на такую сумму.

Добавлено: Судя по вышепредложенной ссылке, за пол года мне должны были насчитать 16940, правда я указывал Хабаровский край. Так что для нас этот калькулятор, увы, не действует. А если поставить Московскую область, то 14000 ровно. Какая-то несрастуха.

JONI

Да 'мутный' калькулятор в нем нет К.края, мне пришла пошлина за 2008 170л.с*25.(4250) так же как было написано выше
P.S а если налог не платить, интересно на практике что будет-поделитесь опытом кто сталкивался?

demen

а кому сейчас легко

AlexK

0-50 - не облагается.
50-100 - 5 рублей за л/с
100-150 - 7 рублей
150-200 - 25 р
200-250 - 50 р
250+100 р.
Вроде так. Не помню, чтобы что-то менялось, надо смотреть Постановление о транспортном налоге Камчатской области, вроде 2006 года.

Бесстыжий муравей

I Like Tits!

хулиган

Цитата: JONI от 22:05, 15 февраля, 2009интересно на практике что будет-поделитесь опытом кто сталкивался?
налоговая заипет.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

AlexK

Цитироватьесли налог не платить
Административный арест, изъятие имущества через судебных приставов. У государства есть способы для отбирания своих денег..  :nunu:

Дед-мороз

#47
Цитата: AlexK от 22:22, 30 марта, 2009
Административный арест, изъятие имущества через судебных приставов. У государства есть способы для отбирания своих денег..  :nunu:
года через три четыре спохватятся (это худший вариант) а то и больше времени пройдет и тогда придет пристав (хотя скорее всего сумма может влиять на срок)

и пеню кстати приплюсуют
Дед-мороз действительно существует! ;))

Бесстыжий муравей


Цитата: Дед-мороз от 08:18, 18 июня, 2009года через три четыре спохватятся
а сроки исковой давности не?
I Like Tits!

хулиган


Цитата: Рыбный Пряник от 17:27, 18 июня, 2009а сроки исковой давности не?
не...эт государственные деньги,долгов не забывають.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика