Гадалки

Автор Marta, 21:10, 16 октября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Что-то я опять озадачилась... Столько вокруг случав походов к гадалкам и всяким разным "бабушкам"... Сглаз, порча, приворот/отворот и ты и ты пы... от объявлений в глазах рябит... и все с такой уверенностью гарантируют 100% результат... Верите ли в это?! Может быть кто-то сталкивался... Что с этим делать и как с этим бороться?! Очень хотелось бы услышать ваши мнения  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Perla Negra

Цитата: Marta от 21:10, 16 октября, 2006
Что-то я опять озадачилась... Столько вокруг случав походов к гадалкам и всяким разным "бабушкам"... Сглаз, порча, приворот/отворот и ты и ты пы... от объявлений в глазах рябит... и все с такой уверенностью гарантируют 100% результат... Верите ли в это?! Может быть кто-то сталкивался... Что с этим делать и как с этим бороться?! Очень хотелось бы услышать ваши мнения  :shuffle
у меня на кабельном есть такой канал - Дамский.обязательно смотрю ежевечернее шоу,по сравнению с которым Дом2 отдыхает:"-але,а вот скажите,у меня рак,отправляют на операцию,хочу у вас узнать,надо мне оперироваться или можно еще подождать?
-так...(тетка в телеке размахивает руками)...я не вижу у вас опухоли...у вас родовое проклятие...счаз я его сниму..ахалай-махалай...у онколога тоже проклятие,поэтому он все на операцию отправляет...щас и ему сниму..."

сама ответь,нужно ли в это верить
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

#2
Было время, любила я кидать пасьянсики на картах :pom: ну и типа пыталась расшифровывать :degen больше от нечего делать, типа вместо вязания, когда делать нехрен :degen
Подружка, которая нууу совсем не верит в гадания, как-то прибежала с выпученными глазами и просьбой кинуть ей на картах на одно событие. Я посмеялась, утверждая, что это лишь "хернейстрадаюзачемнезнаю", но та настаивала. И вот так совпало, что все, что я ей сказала, у нее сбылось тютелька в тютельку. Эта зараза тут же всем растрезвонила, что я гадаю и фффсюю правду говорю :degen Через некоторое время приходит ко мне в гости другая подружка с мужем (муж уже был наслышан о моих "способностях" гадать на картах :degen), в конце посиделок просит меня "погадать", настроение было хорошее, и я раскинула на ее мужа. Ничего не предвещало бури, я со смехом говорю: "Ой, Саша, ничего себе какая у тебя любовь на стороне появилась, молодая, да красивая, да чувства-то какие сильные...!!!!" Самое интересное, что подружка сама к этому отнеслась, как к шутке, сидим обе ржем над ним. А вот Саша дурак, сам себя выдал, вскочил, начал метаться по кухне и орать на нас, что мы дуры полные и бла-бла-бла. Именно после этих криков и неадекватной реакции до моей подруги дошло, что я нечаянно попала в самую точку. Через неделю он ушел из семьи к той самой...молодой блондинке. Время показывает, что оно и к лучшему :degen
После этого случая я всех приятельниц в ответ на просьбу погадать отправляла далеко в туман.... :degen

Порой поражаешься такой внушаемости народа :degen Если и есть в природе люди, способные заглянуть в будущее, а тем более его исправить (хотя даже Ванга за это не бралась), то их единицы на человечество и верить во встречу с ними наивно.
Я уже давно не ведусь на такого рода объявления, хотя каюсь... :pom: в свое время ходила к Сороке :degen










murka

я этому не верю...мне кажется, что человек, у которого есть всякие там способности, деньги за это брать не может.. если берет- знааачит что-то здесь не то... :moral :degen
у нас есть бабушка, которая не берет деньги...снимает всякую гадость..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Goga

хз, я не экстрасенс, но бородавки в детстве с пальцев рук и пяток узелками свел.....а вот горячо рекламируемый ляпис не помогал.....
Наверное какой то эффект существует, но ученым его исследовать некогда, а остальные - "шарлатаны".
Если честно раскладываешь карты, а перед этим честно тасуешь ;)
получаешь какой то ответ на свои вопросы.....и даже если не веришь - помогает ОБЛЕГЧИТЬ принятие решения.....короче-сумма двух случайных функций....
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Marta

Рада, что форумчане НОРМАЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ люди...  :coolgay
А спросила лишь потому, что столкнулась с этим... не напрямую,конечно, по касательной... но вс? же...
И задумалась о нормальности тех, кто ходит и делает такого рода "гадости"... есть ещ? прикол "изведу любовницу"... когда читала, смеялась от души... когда в голове рисовались всякие картинки такого извода... ;))) Чего только не придумают... Неужели нормальная женщина, уверенная в себе и знающая себе цену, будет прибегать к такого рода ухищрениям...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Goga

хз, про ВАНГУ тоже не очень то достоверно.....малограмотная бабуся про жисть толковала не глупым людям.......проколов небыло? или были? фильмец про не? посмотрел, но не вдохновился....фактов нет, одни словоблудия.....а уж про россеянских ВИДОКоф уж точно можно смело говорить - жулики. Есть гипнотизеры, есть метода ввода в транс.....есть очень интересные СОВПАДЕНИЯ случайностей......нет СИСТЕМЫ. а значит это все не является наукой. Если теория не подтверждается практикой - значит это фиговая теория...и если ОДИН чел что то делает а другой не может - это тоже показатель......знания одного - НЕДОСТУПНЫ другому. А значит нет теории и АППАРАТА :)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ульзана

Цитата: nitra великий и ужасный от 19:07, 27 октября, 2006
особенно радуют потомственные вуду...  ;D ;D
Ага, на Камчатке их особо много. С мыса Африка наверное... :degsmile


I.Am.


Цитата: Goga от 20:15, 27 октября, 2006есть очень интересные СОВПАДЕНИЯ случайностей......нет СИСТЕМЫ. а значит это все не является наукой.

...если за всю жизнь встретились два-три совпадения можно говорить про случайность. Если бы у вас из 30 совпадений совпали 29, а тридцатому ещё просто время не подошло, думаю, что вы имели бы право говорить про существование какой-то Системы.


Цитата: Goga от 20:15, 27 октября, 2006
Если теория не подтверждается практикой - значит это фиговая теория...
По-моему теории как не было, так и нет. Или есть авторитетные буквари по теме и я пропустил чей-то профессорский труд о механизмах старушечьих гаданий? Все книжки про барабашек это желтая литературка. А вот практика внушает...
Например, на практике мне рассказали вкратце о некоторых моментах ПРОШЛОЙ жизни людей, изображенных на фото, их проблемах и отношениях между собой... Фото десятилетней давности, люди теперь живут в другом земном полушарии. Всё сходится, кроме одного, ...как обьяснить это теоретически? Может быть когда человеки запустят адронный коллайдер, поковыряются в черной дыре, глядишь, какие-нибудь потусторонние силы и явления появятся в учебниках по физике у наших детей...


Цитата: Goga от 20:15, 27 октября, 2006
и если ОДИН чел что то делает а другой не может - это тоже показатель......знания одного - НЕДОСТУПНЫ другому. А значит нет теории и АППАРАТА
...знания Циолковского мне тоже недоступны (даже с моей пятеркой по физике).
Но я знаю ДВУХ молодых девушек, которые получили определенные способности от своих матерей. Как-то же они обьясняют друг другу принципы их работы... Только они не распространяются о своей "теории".
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: Perla Negra от 21:15, 16 октября, 2006у меня на кабельном есть такой канал - Дамский.обязательно смотрю ежевечернее шоу,по сравнению с которым Дом2 отдыхает:"-але,а вот скажите,у меня рак,отправляют на операцию,хочу у вас узнать,надо мне оперироваться или можно еще подождать?
-так...(тетка в телеке размахивает руками)...я не вижу у вас опухоли...у вас родовое проклятие...счаз я его сниму..ахалай-махалай...у онколога тоже проклятие,поэтому он все на операцию отправляет...щас и ему сниму..."

сама ответь,нужно ли в это верить
В п. Лесной (30 км севернее Елизово) одна бабушка подержав за горло мою супругу вылечила ей ангину за полминуты. В другой раз она сняла ей сотрясение мозга.

каждый сам решает во что ему верить...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


Goga

Знания это и есть теория воплощенная в практику. Вот берешь эту фигню, впендюриваешь в эту пиндюринку, поворачиваешь два раза, вот тебе и счастье. Примерно так передаются знания на уровне ремесленника. Чтоб это заработало нужно чтоб ктото со знанием дела изготовил "фигню и пиндюринку". В среде экстрасеКсов примерно так и происходит, поэтому знания передаются только самому самому.....
и безусловно обладающему способностями. Я говорю вообщето о другом, о понимании процессов. А следовательно создании теории прочитав которую ЛЮБОЙ сможет изготовить (пусть с различным качеством) те самые пиндюринки. Или выполнить элементарные фркусы.
А знания Циолковского мне тоже недоступны, я не знаю чем он печку растапливал и чем питался....
Но вот зная теорию вполне могу примерно расчитать траектории спутников к марсу например, может и ошибусь, но ПРИМЕРНЫЕ затраты и точность гарантирую. И к примеру грамотный радиоинженер глядя на антенну примерно может сказать о диапазоне частот этой антенны, или автоинженер по виду кузова и колес скажет примерную максимальную скорость агрегата и его грузоподьемность....Это и есть СИСТЕМА
Лужу, паяю, IBM подчиняю

.

Цитата: ישראל от 22:28, 14 ноября, 2008
В другой раз она сняла ей сотрясение мозга.

Это как? Мозг перестал трястись?

.

Цитата: Goga от 21:40, 15 ноября, 2008
В среде экстрасеКсов примерно так и происходит, поэтому знания передаются только самому самому.....
и безусловно обладающему способностями.

А откуда Вы знаете как это у них происходит? Наблюдали или сами экстрасенс?

Цитата: Goga от 21:40, 15 ноября, 2008
Я говорю вообщето о другом, о понимании процессов. А следовательно создании теории прочитав которую ЛЮБОЙ сможет изготовить (пусть с различным качеством) те самые пиндюринки.

ЛЮБОЙ, как раз, и не сможет. Поскольку здесь как в квантовой физике результаты наблюдения зависят от наблюдателя, а объект и наблюдатель составляют одну систему.

чертенок13

У меня подружка со студенчества довольно регулярно ходила по бабушкам. То сессия никак не сдается, то спина побаливает, то парень бросил – семь бед один ответ, надо к бабке идти! Любила мне об этом рассказывать и очень  злилась, когда я либо посмеивалась, либо по иному выражала к этому свое скептическое отношение. Особенно впечатляли ее советы: а тебе не мешало бы сходить ауру почистить, чакры-то и откроются! Будучи студенткой без поддержки родителей, она ходила к «дешевым» бабушкам, то есть к тем, которые  работали с накопленным негативчиком и рассказывали будущее за литр молока или десяток яиц. Это вообще было значительной частью жизни моей    подружки, вот как кто то ходит лечиться пиявками, так она ходила к бабушкам. Но курсе на третьем она начала хорошо зарабатывать и решила попробовать покруче уровень, то есть решила, что бабки это как то уже несерьезно для дамы с доходами, поэтому обратилась к экстрасенсу-целителю. Он занимался не только целительством, но и на том же рабочем месте приторговывал подержанными сотовыми телефонами. Но суть не в том. Цены на  лечение у него были ой-ой-ой.. По сути то действо, за которое бабуля брала десяток яиц, он брал около 4 тысяч рублей (это был 2001 г.!). Девушка решила, что на себе экономить не стоит, но поинтересовалась таки, почему так дорого по сравнению с бабками. Экстрасенс ответил, что бабки помогают , конечно, но они болезнь чисто по верхам чистят, поэтому результат недолговечный, а именно месяца три..и опять придется лечить, а у него платишь вроде как за качество, и результат навсегда!  Потратилась она на него тогда, вроде как результатом была довольна, однако на будущее решила, что будет ходить к бабкам, дешево и сердито! И действительно, ну и что, что за десяток яиц только на три месяца помогает, зато четыре десятка яичек в год и живи себе спокойно!  
   По сути что я тут пытаюсь донести. Не сильно я в это дело верю, но однозначно есть люди, которым гадлки-бабки помогают, поэтому если человеку это облегчает жизнь, то пусть это самовнушение или действительно какие то силы есть у гадалки-экстрасенса, так пусть ходит!! Не стоит , конечно, отказываться от квалифицированной помощи специалистов, но паралелльно с профессиональной помощью можно вполне и нетрадиционную употребить. Если помогает!!!  А еще в студенчестве я с другой подружкой тоже ходила..к одной гадалке бабе Гале. Та брала по 30 р. за один расклад на картах. Вот мы у нее просадим по 210 р. и идем домой довольные, ищем счастливые совпадения. Вот спросишь у нее, баба Галя, а этот мальчик меня любит? Люююбит, отвечает баба Галя. А этот любит? Баба Галя что то разложит, хитро прищурится: Ах, ты и с этим , вижу , целовалась? Ой, чертовка..ой с ума парней сводишь!! Ой будет убиваться по тебе! Потом спрашиваешь, а вот этот мальчик..я за него замуж выйду? Выыыйдешь! – отвечает баба Галя, и расписывает большой-пребольшой коттедж, в котором мы будем проживать с мужем.  Так вот мы к ней ходили словить счастья, пока это давало свой результат, а именно пока верили в это, и получали свой витамин радости! Хотя не сбылось ничего.
:gy:

.

Цитата: чертенок13 от 10:56, 16 ноября, 2008Хотя не сбылось ничего.

потому что по 30 платили. На себе экономили.

I.Am.

#15
Цитата: чертенок13 от 10:56, 16 ноября, 2008У меня подружка со студенчества довольно регулярно ходила по бабушкам...
У меня всё по-другому. Всегда получалось так, что к "бабушкам" меня "приводили за руку". Во мне полно иронии, недоверия и скептицизма к разного рода целителям. Тем более, на каждом углу шарлатанят чумаки с кашпировскими. Но те, немногие случаи с которыми я столкнулся меня ошарашили... Все-таки, есть ещё в нашем мире много очевидно-невероятного. Врядли это эффект самовнушения, так как посещая "бабушек" я никогда не ждал от них результата, шел, чтобы не обидеть родителей или просто по приколу.
По поводу гаданий тоже самое. Мой скептицизм не дает мне веры в пасьянсы и карты Таро. Но опять же, когда человек довольно точно "читает" моё прошлое (и даже не мои, но точно мне известные факты), ...или по фото скажет, что второй справа должен денег мужику в первом ряду (а вы знаете, что это так), я в тихом шоке...

Цитата: Stanislav от 02:35, 16 ноября, 2008
Это как? Мозг перестал трястись?
Зачем Вы во всех ветках изображаете старого еврея?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Chen

Цитата: ישראל от 20:27, 17 ноября, 2008Зачем Вы во всех ветках изображаете старого еврея?..
не может выйти из образа :lol: :smoke:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

IZOlda

А я не ходила ни разу мне страшно!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

Раз по молодости привораживала парня сама не у гадалки так он так пристал ели отбилась вот думаю все таки что совпадение)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

.

Цитата: Chen от 20:39, 17 ноября, 2008
не может выйти из образа :lol: :smoke:

Главное, что бы самой смешно было.

.

Цитата: ישראל от 20:27, 17 ноября, 2008
Зачем Вы во всех ветках изображаете старого еврея?..

Лучше переспросить лишний раз, чем писать глупости.

чертенок13

Цитата: ישראל от 20:27, 17 ноября, 2008...или по фото скажет, что второй
Да, да..меня тоже такое поражает. Вспоминается диалог мальчика, у которого болели зубы и бабушки-целительницы, к которой его привели (может, что-то путаю)..фильме-не фильм, может рассказ какой-то. Так вот там у мальчика зубик вроде перестал болеть и он говорит: бабушка, это же все неправда, этого не бывает! А она ему отвечает:конечно, милый, неправда, но людям-то помогает!
А еще у меня есть знакомая, которая говорит, что видела умерших родителей своей близкой подруги. Я расспрашиваю, что она вообще об этом думаетю Ответ таков: это все фигня, я в это не верю, но тогда видела точно!!! Я вот тоже, не врю в привидений, но боюсь. И с гадалками тоже. Ну никак не верю им, сама лично не сталкивалась с  поразительными результатами, однако людям, которые рассказывают о "чуде", верю. Ну нет оснований не верить.

Goga

Цитата: Stanislav от 02:40, 16 ноября, 2008А откуда Вы знаете как это у них происходит? Наблюдали или сами экстрасенс?
Это элементарно, Ватсон!
эти методЫ разработаны еще в дремучие времена знахарями сиречь лекарями и прочими РЕМЕСЛЕННИКАМИ, т.е. теми кто НЕпонимает сути явления, просто употребляет МЕТОД.
Цитата: Stanislav от 02:40, 16 ноября, 2008ЛЮБОЙ, как раз, и не сможет. Поскольку здесь как в квантовой физике результаты наблюдения зависят от наблюдателя, а объект и наблюдатель составляют одну систему.
Да вы батенька алхимик :degen , бесконечно перегоняя мочу сахарный песок можно получить только если это моча диабетика :beer
Лужу, паяю, IBM подчиняю

.

Цитата: Goga от 20:00, 22 ноября, 2008
эти методЫ разработаны еще в дремучие времена знахарями сиречь лекарями и прочими РЕМЕСЛЕННИКАМИ, т.е. теми кто НЕпонимает сути явления, просто употребляет МЕТОД.

Интересная логика. Чем методЫ отличаются от МЕТОДа?

Goga

Это элементарно, Ватсон!
:shy:
Ремесленник в радиосвязи воткнет вместо антенны кусок провода и будет счастлив, инженер сделает(купит) рассчитанную на этот диапазон антенну и будет счастлив вдвойне, просто потому что больше станций и с лучшим качеством будет принимать..
Заметьте - ЛЮБОЙ радиоинженер.  :hah: он конечно может и как простой фофан воткнуть такой жеж кусок провода и наслаждаться тем что есть, но это уже лень :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика