замена труб в ванной

Автор Elfa, 15:39, 18 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa

нужно ли соседям снизу (меняющим у себя трубы) знать какие у меня трубы в ванной? и если нужно, то зачем?! их аргумент - "не скажешь, тогда во всем подъезде отключат воду и холодную и горячую" меня не впечатлил ибо считаю это бредом...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AcidCat

Цитата: Elfa от 15:39, 18 ноября, 2006
нужно ли соседям снизу (меняющим у себя трубы) знать какие у меня трубы в ванной? и если нужно, то зачем?! их аргумент - "не скажешь, тогда во всем подъезде отключат воду и холодную и горячую" меня не впечатлил ибо считаю это бредом...
если они хотят тянуть от тебя пластик, то это еще куда не шло.... мы так с верхними соседями и делали... а если нет - пошли их нахер...

Elfa

у меня не пластик, но я так поняла что они хотят как раз ко мне вытянуть кусок, возможно чтоб потом я их не дергала с заменой уже моих труб. именно так с ними и поступили товарисчи со 2го этажа. тока мне совсем не нужен кусок пластика торчащий из пола. :-/ ибо не собираюсь я ниче менять в этой ванне ни сейчас ни в будущем.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


AcidCat

Цитата: Elfa от 17:17, 18 ноября, 2006
у меня не пластик, но я так поняла что они хотят как раз ко мне вытянуть кусок, возможно чтоб потом я их не дергала с заменой уже моих труб. именно так с ними и поступили товарисчи со 2го этажа. тока мне совсем не нужен кусок пластика торчащий из пола. :-/ ибо не собираюсь я ниче менять в этой ванне ни сейчас ни в будущем.
тогда смело посылай их;-) будешь вредной соседкой;-)

Лайса

все просто. длать стык между пластиком и железекой нужно либо у них под потолком либо у тебя над полом. как правило выбирают последний вариант. для тебя это обернется гемороем разве что.
ак что Настя права, може смело посылтьнах их всех.


Denny-boy

А в ч?м геморрой? Наоборот лучше когда стык у меня. Никого потом д?ргать не надо.

Elfa

а если стык будет у меня и при резком изменении давления что нередкость в наших коммуникациях, его прорвет и я их смачно затоплю кто останется виноватым? терзаюсь сомнениями что я.
и вапще я девушка в интересном положении и мне ремонт нафик не нужен. а для вывода трубы у меня над полом нада будет расфигачить кафелную стенку насколько я понимаю своей светлой головой.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лайса

#7
Танюш, ты все правильно понимаешь. Более тоо: к тебе придут дяди, будут орудовать болгаркой, и вообе делать всякие пакости: шументь,вонять, грязь нести. тебе как "двушке в нтересном положении" все это категоричски противопоказано. :moral


Дороти

Цитата: Elfa от 17:52, 18 ноября, 2006
. а для вывода трубы у меня над полом нада будет расфигачить кафелную стенку насколько я понимаю своей светлой головой.
мои соседи сверху так и сделали - расшуровали дырищу пол-потолок(правда,стык и раньше был у меня), вырвали этот кусок трубы, никого не спрашивая(т.е. сначала испортили, а потом оповестили(( )...всю ванную засыпали мусором, обломками,бетонной пылью...пришлось мне потом целый день мыть, выметать, убирать куски бетона да ещё и дыру заделывать своими силами.Хотя я никого об этом не просила и меня никто не спросил...

Paltus

Стык делается у соседей выше... не помню по какой причине, но это важно... займет это мин 20.... зачем ссориться с содедями из-за такой мелочи?
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Denny-boy


Elfa

если бы трубы в моей ванной были легкодоступны, то это один вопрос, но еще бывшие хозяева этой квартиры закрыли трубы кафельной стеной. от пола до потолка. чтоб к трубам добраться нада раздолбать стенку, пральна? а кто мне эту стенку потом восстановит? где я возьму такой кафель? долбежка стенки означает грохот, грязь, пыль и фсяку бяку, что в моем положении просто противопоказано.
понимаете, ко мне пришел не мастер из жека, не квалифицированный сантехник и ваабще не сантехник, ко мне пришла бабка которая стала орать что если я не соглашусь на ее ремонтные действия и не дам ей осмотреть мою ванную, то весь подъезд останется без гор. и хол. воды.
поэтому я и интересуюсь у сообщества форумского, может ли мой отказ послужить причиной отключения воды во всем подъезде навечно?
Цитата: Paltus от 20:03, 18 ноября, 2006
Стык делается у соседей выше... не помню по какой причине, но это важно... займет это мин 20.... зачем ссориться с содедями из-за такой мелочи?
если кто помнит по какой причине делается такой стык обязательно этажом выше, то объясните пожалуйста!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AcidCat

Цитата: Elfa от 21:23, 18 ноября, 2006
если бы трубы в моей ванной были легкодоступны, то это один вопрос, но еще бывшие хозяева этой квартиры закрыли трубы кафельной стеной. от пола до потолка. чтоб к трубам добраться нада раздолбать стенку, пральна? а кто мне эту стенку потом восстановит? где я возьму такой кафель? долбежка стенки означает грохот, грязь, пыль и фсяку бяку, что в моем положении просто противопоказано.
понимаете, ко мне пришел не мастер из жека, не квалифицированный сантехник и ваабще не сантехник, ко мне пришла бабка которая стала орать что если я не соглашусь на ее ремонтные действия и не дам ей осмотреть мою ванную, то весь подъезд останется без гор. и хол. воды.
поэтому я и интересуюсь у сообщества форумского, может ли мой отказ послужить причиной отключения воды во всем подъезде навечно?
Танюшка, даже  и не думай ей уступать! С таким подходом блин ваще офигевшим. Посылай смело. Никто из-за тебя воду никому не отключит. Это тебя на понт берут.

Denny-boy

Мона и не пускать, но долбить потом вс? равно прид?тся. Головтяпство предыдущих хозяев не оправдание.

Elfa

ну почему прийдется? у меня в планах нет замены труб.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AcidCat

Цитата: Elfa от 21:45, 18 ноября, 2006
ну почему прийдется? у меня в планах нет замены труб.

Придется, бабка не простит;-)

Alichka

Тань, наскока я знаю, это твое личное дело пускать или не пускать.
Но так как ты уезжаешь, тебе должно быть глубоко все равно.
Нам летом так меняли. Вернее меняли стояк, а потом соседи сверху меняли себе полотенчик в ванной, но потолок долбили и у нас.
Минус в том, что грязи слишком много, причем грязь неотмываемая, со старых труб фигня черная какая-то течет, при этом она очень плохо отмывается. И потолок долбят так, что куски валятся, уроды блин, не у себя же долбят.
Я, конечно, не знаю, но думаю, что тебя они могут не трогать.

AcidCat

Кстати, накрой все что можно. От болгарки с**а точки на ванной остались, не отмывается... хорошо, что менять собралась...

Elfa

а мне зачем накрывать? это ж соседи снизу ремонтируются...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Elfa от 22:22, 18 ноября, 2006
а мне зачем накрывать? это ж соседи снизу ремонтируются...
в том случае, если ты их все таки пустишь в свою ванную))))

Elfa

я их даже на порог больше не пущу. не я им ремонт затеяла не мне их проблемы решать. мне не в кайф стены ломать тока по их прихоти.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AcidCat

Цитата: Elfa от 22:22, 18 ноября, 2006
а мне зачем накрывать? это ж соседи снизу ремонтируются...
Цитата: Аличка от 22:23, 18 ноября, 2006
в том случае, если ты их все таки пустишь в свою ванную))))
:yes
Цитата: Elfa от 22:26, 18 ноября, 2006
я их даже на порог больше не пущу. не я им ремонт затеяла не мне их проблемы решать. мне не в кайф стены ломать тока по их прихоти.
вот это прально! а то пустишь посмотреть, а они потом и на помыться напросятся!!!

Alichka

Цитата: AcidCat от 22:27, 18 ноября, 2006
:yesвот это прально! а то пустишь посмотреть, а они потом и на помыться напросятся!!!
да лишь бы кушать не просили  :degen

Denny-boy

Менять прид?тся потому что металлические трубы уже не ставят лет 5. А твои старые и рано или поздно вс? равно их менять прид?тся. Но дело тво?. Хотя, на мой взгляд смысла упорствовать не вижу. Строителям виднее.

Alichka

Цитата: Скорпион от 22:37, 18 ноября, 2006
Менять прид?тся потому что металлические трубы уже не ставят лет 5. А твои старые и рано или поздно вс? равно их менять прид?тся. Но дело тво?. Хотя, на мой взгляд смысла упорствовать не вижу. Строителям виднее.
дело в том, что девушка в интересном положении и в том, что скоро уезжает))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика