замена труб в ванной

Автор Elfa, 15:39, 18 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa

строители беременные не ходят. и им абсолютно все равно в каком виде после себя они оставят мою квартиру. а чтоб после них все исправить нужно будет немало бабосов.
Цитата: Скорпион от 22:37, 18 ноября, 2006
Менять прид?тся...
вот когда мне нада будет менять трубы я начну их менять. сейчас этого в планах нет.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Denny-boy


Klyk

#27
нехеру им там делать.

трубы зашиты в стену местами, стена зкрыта кафелем.
пол полностью закрыт кафелем. хрен там подберешься... а если и подберешься то потом полванны ещё кафелем заново хакрывать...

вот когда придет время, тогда и будут менятся. счас там все краники и тройники новые стоят

а соседку...мля, жалко меня там небыло. я б её с лестницы спустил.... и похеру мне на отношения с соседями. тем более со старыми маразматичными бабками.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Elfa

вот видишь, котик, с чем мне приходится справляться пока тебя нет? провода скручивать уже научилась, лампочки менять умею, осталось понять правила замены труб и я больше не блондинка :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Elfa от 23:34, 18 ноября, 2006
вот видишь, котик, с чем мне приходится справляться пока тебя нет? провода скручивать уже научилась, лампочки менять умею, осталось понять правила замены труб и я больше не блондинка :)
:lol:  :lol:  :lol:


Klyk

Цитата: Elfa от 23:34, 18 ноября, 2006
вот видишь, котик, с чем мне приходится справляться пока тебя нет? провода скручивать уже научилась, лампочки менять умею, осталось понять правила замены труб и я больше не блондинка :)
забей. :)

не пускай её, ментов вызывай в след раз и  пох че она пришла )


ты у меня просто умничка!
Я не пью! Я почки промываю! ?

Elfa

ЛЮЮЮДИИИ!!!
да что ж это такое делается?! тока што (время 21 ночера) притопала опять соседка снизу но уже не одна а с мужиком который представился чуваком из жека, НО в ходе разговора выяснилось что он частник!
я им двери уже не открыла и говорили мы через дверь. сначала разговор был нормальный, мужик просился посмотреть ванну, я отказала, тогда в ход пошли угрозы что я затоплю весь подъезд, затем странные обещания, что если я не пущу их то мне придется полностью оплатить соседский ремонт...
мужик обещал прийти завтра и принести бумажку в которой я должна буду расписаться что отказываюсь делать ремонт у себя в ванной!!!
вопщем мне надоело слышать весь этот бред и я ушла от двери а они еще что-то говорили и говорили...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

212-й

Танюшка, посылай всех на и при случае звони - приедем нашей бандой, поможем.  :4mok
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy

Вс?-таки я бы на тво?м месте поменял трубы. Если они такие старые как ты говоришь, то это давно пора сделать. А то и в самом деле затопишь соседей, неровен час. Сам в такую хату въехал - только стали трубу откручивать, она и отвалилась. Понятно, что неохота возиться, но лучше поменять пока не потекло.

Klyk

Цитата: Скорпион от 21:50, 19 ноября, 2006
Вс?-таки я бы на тво?м месте поменял трубы. Если они такие старые как ты говоришь, то это давно пора сделать. А то и в самом деле затопишь соседей, неровен час. Сам в такую хату въехал - только стали трубу откручивать, она и отвалилась. Понятно, что неохота возиться, но лучше поменять пока не потекло.
там случайно не твоя родственница трубы меняет а??? :))))

Я не пью! Я почки промываю! ?


Klyk

Цитата: Скорпион от 21:50, 19 ноября, 2006
Вс?-таки я бы на тво?м месте поменял трубы. Если они такие старые как ты говоришь, то это давно пора сделать. А то и в самом деле затопишь соседей, неровен час. Сам в такую хату въехал - только стали трубу откручивать, она и отвалилась. Понятно, что неохота возиться, но лучше поменять пока не потекло.

а новый кафель, укладку его на место, здоровье беременной деушки ты оплатишь?????
и в то время пока там будут возится с трубами, ты тоже посидишь там?
и чистоту ты дома после них тоже наведешь?

да и если уж начать ломать кафель, для того чтобы 10 сантиметров вывести от сосетки, тогда имеет смысл уже полностью менять во всей ванной. ты это полностью все оплатишь?




Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

#36
и трубы там не совдеповские, а их уже меняли както.
так что не такие они там и старые... все краны и переходники вообще новые.

и вообще, обясни мне тупому, смысл менять трубы в квартире, если через месяц там уже будут жыть другие люди????
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

кста, а раньше были поползновения к тому, чтобы менять трубы?

Ленур-Лямур

А какого хрена соседи говорят что надо делать? Если им надо менять, пусть у себя меняют.

Ельфа, ты сама сходи в ЖЭК и узнай вс?, или позвони сантехникам частникам и спроси у них.  Бабку надо послать, но не тебе самой, а мужику, или твои родители пусть  приедут.

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Klyk

были у нас  там сантехники. смотерли.

они поменяли там уже все что было необходимо!

причем тем сантехникам, которые приходили я верю.
потому как ни в первую квартиру их вызывали. и работу ихнюю видел.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Pol

если позволите, я свои 5 копеек ....

1) как юрист, могу сообщить, что жилище неприкосновенно. то есть пускать туда всяких участковых-представителей_ЖЭКа и уж тем более, соседок или нет  - твое право! а не обязанность. то есть не хочешь - не пускай.

2) как будущий папа я полностью согласен с тем, что затевать возню с отдиранием кафеля, заменой труб, болгарками, сантехниками и прочими чудищами лесными - совершенно противопоказано.

3) оставить весь подъезд без воды (если ты не согласишься поменять трубы) никто не посмеет. не стоит вестись на этот шантаж. Лучше вежливо ответь, что если воды в подъезде не будет по вине этих уродов, то весь подъезд будет приходить ср*ть (в прямом смысле этого слова) к ним в квартиру - а там они пусть как хотят разбираются )))))

и вообще мне просто как другому соседу было бы интересно, с какого *** у меня воды нет??? я-то ремонт не делаю, никому не мешаю.... я бы эту бабку не пластиковой, а железной трубой уму-разуму поучил.

и вообще если люди затевают что-то такое, что может задеть интересы соседей (например,  замена труб) нужно ЗАРАНЕЕ (то есть до начала ремонта) с этими соседями все согласовать (но это нормальным людям и так должно быть понятно).


Удачи тебе!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Elfa

спасибо всем огромное за поддержку и советы! :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Pol

как я понял из темы, вы в обозримом будущем собираетесь покинуть эту квартиру. может есть смысл убедить соседей подождать?
предположим даже самый худший вариант - соседям ОЧЕНЬ надо поменять трубу и сделать это возможно только с разрушением полов вашей квартиры (ну предположим, они износ трубы критический и технология замены никак не предусматривает возможности решить эту проблему без вас - допустим у них даже заключение эксперта будет). в любом случае, если вы откажетесь, им придется подавать в суд с иском к вам о том, чтобы вы не чинили препятствий... а суд это долго.... (если все-таки так и случится, чего я уверен не будет - есть масса способов потянуть время.... а там съехать с квартиры))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Пол предложил самый реальный вариант - пусть подождут. А потом с новыми жильцами ломают/меняют и вс? остальное.

Segazoid

+ к сказаному выше - чисто тупое упорство (прошу прощения за сравнение) обычно ни к чему хорошему не приводит.
Если Вы имеете возможность разрешить у вас в квартире произвести монтаж стояков труб соседей - то почему бы нет?! Самое главное чтобы у Вас сделали после этого так как было раньше (или лучше) :)
А то ведь бывают очень упертые соседи (как бараны) (это не про Вас) которые из-за собственной желчи не хотят идти на встречу, а потом сами жалеют. Примеров много - сам делаю сантехнику для друзей (ХОББИ у меня такое :) )

Denny-boy

Про то и речь, если они сделают лучше или как было, то почему бы и нет?

Цитата: Скорпион от 23:42, 19 ноября, 2006
Про то и речь, если они сделают лучше или как было, то почему бы и нет?

Потому, что сразу ясно - что такой вариант соседи не предполагают. Им нужно и все. Изначально виден их подход, к этому вопросу.
В любом случае - это для Elf`a:

1. Ненужная трата времени и нервов.
2. Пыль.
3. Беспорядок.
4. Ваш вариант.
я цифровой шум

Dusya

я бы тоже отказала, у меня был аналогичный случай с моими соседями снизу, бабка бесконечно жаловалась в ЖЭК, что я такая...растакая...не хочу пускать в квартиру рабочих и давать им отдолбить весь кафель, что зашил ванную и пробить дырку в полу :shoking А ванная у меня была полностью отремонтированная и жила я на последнем этаже. Естественно я посылала далеко и в туман, а когда звонили истеричные тетеньки из ЖЭКа, я им отвечала: "Не вопрос! Приводите официального оценщика, составим акт, потом на основе его составим с ЖЭКом официальный договор, что после проведения всех работ вы мне полностью возместите стоимость ремонта в ванной + определенный процент за неудобства" В ответ я слышала много "хорошего" в свой адрес. Они так и остались с носом. Почему я должна бросать все дела и разводить у себя в квартире ремонт, который не планировала, да еще и за свой счет? :smoke:

Дороти

Почитала я тут советы, про законность-беззаконие все, конечно , здорово написано, только впечатление, что все здесь из другой страны :degen Да и соседи наши родом тоже не из Рио-де-Жанейро, а продукты нашей родимой стороны...И тоже знают, что делать если упорствуют. Бить, стучать и пилить будут все равно, пыль и мусор тоже будут лететь все равно, а дальше все делается элементарно:сквозная дыра в полу или потолке пробивается да побольше(типа - не смогли по-другому сделать), а раз все равно судиться, то рассуждают так - пусть она и подает на них в суд(сами ж говорите,судебная тяжба дело длинное) за эту дыру или не подает, если не хочет себе нервы трепать.Так что упорство,дело обоюдоострое.
И хотя ее законное право - никого не пускать к себе, наши люди - известные западлостроители и преспокойно,плюя на все законы,могут устроить принудительный ремонт.

Vad

Еще раз по поводу труб.
Это все от леворукости сантехников и наглости соседей.
Единственная причина по которой нужно пробивать дыру
в перекрытии - это протечка в самом месте перекрытия.
Тут уже никуда не денешься. А остальное - это я уже
написал.
Ну не хотят соседи портить себе интерьер переходниками с
пластиковых труб на металические, а хотят, чтобы это
удовольствие досталось вам. А леворукие сантехники
не хотят пилить и прикручивать трубы под потолком,
да и долбежка перекрытия увеличивает стоимость работ
раза в 1.5-2. Вот они и наезжают...
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика