замена труб в ванной

Автор Elfa, 15:39, 18 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa

Цитата: Segazoid от 23:30, 19 ноября, 2006
+ к сказаному выше - чисто тупое упорство (прошу прощения за сравнение) обычно ни к чему хорошему не приводит.
я не упертая. я по большей части времени вообше добрая и пушистая. просто ни себя ни свой дом я в обиду не дам. а получается что на моем хрупком горбу хотят смачно поездить.
Цитата: Segazoid от 23:30, 19 ноября, 2006
Если Вы имеете возможность разрешить у вас в квартире произвести монтаж стояков труб соседей - то почему бы нет?! Самое главное чтобы у Вас сделали после этого так как было раньше (или лучше) :)
еще раз повторю - нет у меня возможности трубы тянуть ко мне - ибо они наглухо зашиты в стене, облицованной кафелем.  после долбежки стен придется менять весть кафель в ванной чтоб сделать как было или даже лучше, а это гигантские затраты.
если уже пошли угрозы что весь соседский ремонт будет за мой счет, то тем более то что они расковыряют у меня дома они заставят оплатить и остаят после себя полнейшую разруху. а оно мне надо?
Цитата: Segazoid от 23:30, 19 ноября, 2006
А то ведь бывают очень упертые соседи (как бараны) (это не про Вас) которые из-за собственной желчи не хотят идти на встречу, а потом сами жалеют. Примеров много - сам делаю сантехнику для друзей (ХОББИ у меня такое :) )
а вот если у тебя такое хобби, то ты должен знать действительно ли нада дергать соседей по поводу ремонта.
эта кватрира слава богу не первая в моей жизни и надеюсь не последняя. и везде решались какие-то проблемы с трубами. в одной из них действительно было гнилье ибо это один из самых старых домов города - в центре на советской. там мы все меняли на пластик и ни разу не потревожили соседей. да у нас под потолком остались куски старой трубы но никаких скандалов, ничьих нервов потреплено не было.
и насчет совета договориться подождать - у них уже все в процессе, к сожалению.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Дороти

Я так думаю, что раз уж у соседей покатила такая пьянка, то в покое они тебя все равно не оставят.Так что пока они не наворотили чего-нибудь нехорошего, тебе все равно придется предпринять шаги со своей стороны.Тебе нужно связаться с ЖЭКом(или если дадут не устраивающий тебя результат,с независимым экспертом), чтоб получить письменное заключение - есть ли течь трубы(были ли заливы,остались ли следы и т.д.) в панели перекрытия.Если нет никаких признаков протечки,получаешь заключение и пусть они режут свои трубы у себя в квартире у самого пола (или потолка?). А бить старуху трубой,ИМХО, худший совет.Тем более,что старуха может прийти со своей трубой или со своим амбалом.

Elfa

#52
оффтоп, но все же по поводу того чтобы после своего вмешательства они сделали как было или лучше. вчера соседка сносила какуюто стену, судя по звукам и по пыли, которая просто столбом стояла и в подъезде и у меня дома. заметив какой дрянью мне приходится дышать я сбежала на улицу гулять, а вечером когда вернулась обнаружила конкретный слой пыли как в подъезде, так и у себя дома. дома я все вымыла, а вот подъезд трогать не стала. так там все отмывала другая соседка - пожилая женщина с больным сердцем и астмой. мыла в маске и баллончиком. я об этом узнала когда эта женщина после уборки в зашла ко мне узнать что вообще у нас в доме происходит и кто виноват. а виновница всего этого безобразия была дома - у нее горел свет, но не открывала двери и не отвечала по телефону.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Elfa

Цитата: Dorothy от 11:56, 20 ноября, 2006
Тем более,что старуха может прийти со своей трубой или со своим амбалом.
по-моему именно это она вчера и попыталась сделать. так што по плану у меня седня поход в жэк

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Дороти

 Так само собой, никто не станет делать ни "как было, ни даже лучше". В самом легком случае тебе удастся добиться добровольной компенсации (вероятность 10%) , либо компенсации по суду.А делать придется либо самой, либо искать человека.
Цитата: Elfa от 11:58, 20 ноября, 2006
по-моему именно это она вчера и попыталась сделать. так што по плану у меня седня поход в жэк
я думаю, раз они такие упрямые, то тебе стоит обезопасить себя обязательно, иначе.если они перейдут к активной фазе, тебе самой будет сложно восстановить справедливость, ибо скажут:а ты почему молчала,никуда не заявляла?


Владимир™

#55
Читаю весь топ и понимаю что в аналогичиной ситуации я сделал правельно, пошол на компромис и остался несомненно в плюсе, короче...
В прошлом году делал дома таврический ремонт... Естественно менялись трубы и батареи, конечно нужно было прийти к соседу в квартиру трубами, естественно сосед был против, аргументов у него было массу, чего уж там говорить. Но я пош?л на успутку, какой русский не любит халявы!?
Сказал что будем ставить пластиковые трубы и что я согласен не привариваться к его трубе, а именно заменить всю трубу и врезаться в батарею, так и было сделано, прич?м все рассходы по наведению лоска в квартире соседа я взял на себя, даже пришлось заменить одну батарею. Итог - нет потраченных нервов, бригада сработала быстро и аккуратно, без лишней пыли и суеты, у меня дома теперь тяпло и красиво, сосед радуется новым трубам, которые даже не надо красить...
Да, и в ванной тож пришлось симать плитку...

Дороти

Так как там борьба за свои права продвигается?

Paltus

Цитата: Far от 14:03, 20 ноября, 2006
Читаю весь топ и понимаю что в аналогичиной ситуации я сделал правельно, пошол на компромис и остался несомненно в плюсе, короче...

+
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Elfa

вчера было тихо и я уже порадовалась что меня оставили в покое и не появились вопреки обещаниям.
а сегодня мне позвонили (меня не было дома) и сообщили "радостную" весть - пока товарищи рабочие резали и убирали трубы на 3ем этаже, они вырвали мне холодную трубу которая под ванной, а на 2ом этаже в результате их действий полопался и поотваливался со стены кафель в ванной вокруг аналогичных труб. ума не приложу ЧТО можно было делать с трубами чтоб получить такой результат.
я вызвала своего отца на подмогу ибо этот "снежный ком" было уже самой не удержать. а у него гораздо больший опыт ремонтов.
в адрес рабочих было сказано только одно слово - суд. сразу нарисовалась хозяйка фирмы и куча мастеров. в результате переговоров и осмотра таки моей ванной пришли к следующему: рабочие меняют все за счет соседки.
так што к сожалению ремонта мне избежать не удалось :(
что радует - эта соседка обещала что я буду платить за весь ее ремонт ибо отказываюсь их к себе пускать, а придется таки ей это сделать. а с рабочих завтра возьму расписку что никаких финансовых претензий они ко мне не имеют.
и еще. она больше на меня с матами не орет, а разговаривает вежливо.
а насчет жэков... меня постигло великое разочарование... ибо куда я только не звонила с описанием проблемы и просьбой прислать к нам специалиста, меня вежливо посылали на другой номер... в итоге было сказано что ничем не можем помочь к сожалению. разбирайтесь сами. :(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Дороти

только обязательно возьми расписку, чтоб все было в письменном виде, ибо устные обещания ничего не стОят, и желательно, чтоб засвидетельствовала ее пара незаинтересованных лиц,чтоб уж наверняка...
а с жэками история известная, всегда одно и то же - ничего они не знают, никого-то у них нет и помочь ничем не могут, только квартплату вовремя давай :crazy


Denny-boy

Ну вот, оказалось, что пустить рабочих и разобраться не так и страшно. К сожалению, по нынешнему законодательству с одной стороны жиль? конечно, неприкосновенно, но с другой стороны коммуникации-то общие, так что если бы ты не пустила их, то был реальный шанс налипнуть на бабки, как соседка обещала. Сейчас, главное, чтобы оформить оплату ремонта за сч?т соседки правильно, чтобы она не увильнула потом.

Дороти

Цитата: Скорпион от 07:12, 22 ноября, 2006
Ну вот, оказалось, что пустить рабочих и разобраться не так и страшно. К сожалению, по нынешнему законодательству с одной стороны жиль? конечно, неприкосновенно, но с другой стороны коммуникации-то общие, так что если бы ты не пустила их, то был реальный шанс налипнуть на бабки, как соседка обещала.
Если бы у нее была катастрофическая ситуация - сломанная труба, неисправный вентиль, протечка - из-за нее пришлось бы перекрыть воду и страдал бы весь подъезд или она залила бы всех, а потом мешала чинить, то тогда да,
Цитироватьбыл реальный шанс налипнуть на бабки
, а так...Соседка затеяла свой ремонт по собственному почину и она совершенно не обязана подстраиваться под планы соседки.Другое дело, если ее планы совпадают с соседскими,тогда можно искать компромисс.

Denny-boy

В любом случае каждый поступает как хочет. Но я бы сделал так как е? батя.

Elfa

сводки новостей с фронта: товарищи ремонтники попробовали запустить воду. затопили 2й этаж  :degsmile. до меня вода так и не дошла пока  :blush2:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

Цитата: Скорпион от 07:12, 22 ноября, 2006
Ну вот, оказалось, что пустить рабочих и разобраться не так и страшно.
беременной девушке, находящейся дома в одиночестве, пустить в квартиру мужиков и сумашедшую старуху, которые орут матом, что эта девушка попала на бабки и на ремонт было таки страшно.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Dusya

#65
Цитата: Скорпион от 07:12, 22 ноября, 2006
Ну вот, оказалось, что пустить рабочих и разобраться не так и страшно. К сожалению, по нынешнему законодательству с одной стороны жиль? конечно, неприкосновенно, но с другой стороны коммуникации-то общие, так что если бы ты не пустила их, то был реальный шанс налипнуть на бабки, как соседка обещала. Сейчас, главное, чтобы оформить оплату ремонта за сч?т соседки правильно, чтобы она не увильнула потом.
Скорпион, ты как-то странно читаешь...через строчку. Ключевое слово, разделяющее принципиально войну соседей на два этапа, - "СУД", сказанное отцом Elfa. Основания для суда появились лишь недавно, когда работники сами на@евертили.  пусти Эльфа их в квартиру ДО того, она ничего нового, кроме матов и требований разворотить ее ванную за ее счет не услышала бы. А сейчас они притихшие, соседка сама за все платит и матом не орет.
Событие, перевернувшее соотношение сил в подъезде, :degen случилось все-таки раньше, чем пустили их в квартиру :smoke:

Denny-boy

Ничего не пропустил. Повторяю: я бы так же судом пригрозил и пустил их в хату.

Dusya

Цитата: Скорпион от 23:20, 22 ноября, 2006
Ничего не пропустил. Повторяю: я бы так же судом пригрозил и пустил их в хату.
до тех пор, пока они сами не выдрали трубу, оснований им грозить судом не было :smoke: Т.е. вначале повоевали...те в чувствах нафигачили себе же на голову, а вот тут-то угроза судом попала в яблочко.
Всему свое время, клиенту (тьфу, соседке с ремонтниками) дали перебродить... :degen

Elfa

дело в том что фирма, которая занималась ремонтом, и соседка сделали пару ошибок, которые не упустил отметить мой отец - у них не было проектно-сметной документации и не было на руках подписанного соседями согласия на проведение ремонта. кстати если бы я подписала такое согласие то опять же все их косяки пришлось бы исправлять за свой счет. и никакой бы суд не помог. а так...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Elfa от 10:22, 23 ноября, 2006
дело в том что фирма, которая занималась ремонтом, и соседка сделали пару ошибок, которые не упустил отметить мой отец - у них не было проектно-сметной документации и не было на руках подписанного соседями согласия на проведение ремонта. кстати если бы я подписала такое согласие то опять же все их косяки пришлось бы исправлять за свой счет. и никакой бы суд не помог. а так...
это лишний раз доказывает, что ты все сделала правильно  :yes

Elfa

а мы все еще без воды живем :) это уже четвертый день :)
я уже выше писала о том что на 2м этаже тоже фигня с трубами приключилась. (там хозяйка кстати тож в положении и еще большем чем я :) ) когда вчера попытались дать воду - прорвало трубы на 2м этаже и до меня вода вабще банально не дошла. так вот мадам со 2го этажа настаивает на том чтоб мадам с 3его оплатила ей восстановление кафеля и ремонт труб. а пока не оплатит - к себе в ванну она никого не пустит... сегодня вообще тишина ибо никто ничего не делал. интересно что будет завтра...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Denny-boy

Лучше бы моего батю наняли, он этих труб поменял...

Elfa

а хто знал? :) этих рабочих без драйвера прямых ручек не мы же нанимали. да и кто вабще мог предусмотреть что они в 4хэтажном доме сломают 3 этажа труб... сила есть, ума как говорится...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Димчег

мне оказывается еще повезло с ремонтом)))...ТАКИХ проблем не наблюдалось
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Elfa

свершилось! на 5й день нам таки дали воду!  :coolgay вот тока на 2м этаже все еще восстанавливают пострадавший кафель, а на 3ем похоже разбирают несущую стену, которая правда уже никакого отношения к ванной не имеет :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика