Коляска 2в1 roan bloom купить.

Все форумы на одной странице

Автор Питерхант, 15:35, 24 сентября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Собственно у каждого пользователя в закладках есть несколько ссылок на форумы согласно интересам. На каждый форум приходится заходить с паролями или без..смотреть свои темы...отвечать и т.п. Двадцать раз делать одни и те же операции. А про некоторые камчатские форумы и не знаешь...

Уважаемые знатоки!
А вот поясните, возможно ли технически создать один сайт (несколько страниц), с названием например "Сегодня Камчатка обсуждает", в котором на первой странице будет отражен обзор всех камчатских сайтов, типа:
1. ПКфорум ...рядом ссылка ...
ниже
Последние темы (сообщения) обсуждаемые сегодня

Re: Кто за, кто против браков между геями и лесбиянками от VRKYS (Общий форум Камчатки)
    Сегодня в 15:02
Re: Ассоциации-2!!! от Гог (Болталка)
    Сегодня в 13:59
Re: Старый сундук - архивные фото со всего света от Гог (Мир глазами камчадалов)
    Сегодня в 13:56
Re: Новости Камчатки от Гог (Новости Камчатки)
    Сегодня в 13:52
Re: Альтернативные виды энергии от Гог (Общий форум Камчатки)
    Сегодня в 13:42
Частная лавочка от VRKYS (Общий форум Камчатки)
    Сегодня в 13:17
Re: БыГГГгг от Гог (Болталка)
    Сегодня в 13:13
Re: Смертник в метро Петербурга использовал Telegram от VRKYS (Политическая жизнь Камчатки)
    Сегодня в 12:45
...... и другие темы, которые сегодня обсуждают.

2. форум Камзилла...рядом ссылка...
ниже
последние обсуждаемые темы сегодня....
............
..........
..........
3. форум Камфишинг.....
4. форум Айлавкамчатка...
5. форум 4х4кам....
6. форум авторадиокам (автоканал Камчатка)
7. форум любителей снегоходов..
8. 9....и т.д. все форумы Камчатки

Может эта страница и будет немного большая, НО видится, что листая ее пользователь сразу найдет интересующую его сегодня тему и будет открывать только те темы, тех форумов, что его заинтересуют и не будет открывать не интересные темы форума. Это сократило бы время просмотра и необходимость открывать все форумы. Посещаемость этого сайта была бы феноменальной...как стартовая площадка на которую запрыгивают все пользователи, а потом "распрыгиваются" по сторонам....

Плюс на этом сайте прописывались бы новые камчатские форумы, которые создаются...например в прошлые года мелькала информация, что в Елизово вроде создан новый городской форум... а так бы любому человеку сразу стало бы ясно, чем живет и дышит Камчатка в своих форумских сетях.....
Предлагаю это обсудить, если осуществимо, либо сразу похоронить "хотелки". 

Шаман

Технически возможно. Называется парсинг.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MiF

Технически осуществимо, но целевая аудитория исчисляется одним человеком — вами. Посему, хотелку можно сразу хоронить :)

Форумы как формат общения нынче совсем не в почете.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Vatcek

Неправда, для меня тоже идея хорошая.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Цитата: Vatcek от 02:08, 25 сентября, 2017Неправда, для меня тоже идея хорошая.
Спасибо за понимание.
Просто возникло ощущение, что на Камчатке социальные сети "полусдохшие" . Читаю новости на 2-х газетных сайтах...там хоть комменты люди пишут...видно, что их волнует. Да полусдохший ПК-форум еле дышит...где хоть что-то шевелится, а больше  социальные темы вроде нигде народ и не обсуждает... На Камфишинге  специфическое движение (макнул удочку-поймал)...
Вот и подумалось- а может людям не совсем удобно- пока на каждый форум..войдешь...отследишь обстановку  где жарче всего...уже и спать пора. Да еще и не знаешь полный перечень форумов...



Шаман

Технически возможно, но очень сложная задача.
По такому принципу работает сервис news.yandex.ru
Новостные сайты, работающие на разных платформах отдают свои данные Яндексу в четко определенном формате.
Там миллионная аудитория.
У вас идея объединить подобным способом форумы и обсуждения на новостных сайтах Камчатки, эта задача сложнее технически, чем просто новостные.
Делать подобное ради нескольких десятков или даже сотен уникальных посетителей ни кто не станет...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MiF

Чисто ради интереса, какие форумы вас интересуют?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Питерхант

Цитата: MiF от 20:20, 25 сентября, 2017Чисто ради интереса, какие форумы вас интересуют?
А прочитать внимательно и вдумчиво 1 пост темы не?



MiF

Цитата: Питерхант от 20:28, 25 сентября, 2017
А прочитать внимательно и вдумчиво 1 пост темы не?
Мне знакомы только kamzilla.ru и pkforum.ru
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Kevin

Цитата: MiF от 20:31, 25 сентября, 2017Мне знакомы только kamzilla.ru и pkforum.ru

Я еще знаю kamforum.ru — некогда конкурировал с ПКФорумом.
Можно сказать, что почти врагами были. Но сейчас активности там не наблюдается.


MiF

kamlife.ru еще живой, со своей небольшой аудиторией.

Адресов форумов с первого поста не знаю, к сожалению.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Мне тоже идея нравится.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Питерхант

Цитата: MiF от 21:37, 25 сентября, 2017Адресов форумов с первого поста не знаю, к сожалению.

Найти не сложно через поисковик...НО так же, как и Вы очень много людей не знают про другие камчатские форумы...и что там твориться.

А в случае с сайтом-анонсом...сразу были бы видны ВСЕ форумы Камчатки и активные темы в них, что народ обсуждает... Если посчитать, что на каждом сайте-форуме от 500 до 5000 пользователей, а форумов таких штук 10 + многие только на 1-2-3 максимум ходят, то в случае сайта-анонса, о котором будут знать тысяч 50 минимум...то соответственно и активность на форумах возрастет и социальная активность граждан.

Если дальше пофантазировать,то можно обрисовать и единый для всей Камчатки сайт "народного гнева" и его обратная связь с властными структурами.... Как один из  примеров приведу сайт ОНФ "Плохие дороги Камчатки"...на котором кстати очень даже значительная активность граждан была, как только его открыли... и реакция властей положительная. Сайт и сейчас работает....но направление только одно- дороги. А на сайте "гнева" были бы разные конкретно социальные темы: здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение, транспорт и проч.проч.проч. НО только без флуда и говорильни- только конкретные факты и конкретные предложения властям....
Но это все пока фантазии.

Проблему вижу в том, что сайты это коммерческие проекты...и создатель должен получать прибыль...а насколько сайт будет прибыльным- вопрос. Хотя если вспомнить сайт про "Сохраним солнышко и часовые пояса" - то он бил все рекорды посещаемости...одних только подписей было собрано более 30 тысяч. Андруха точно скажет.


Шаман

В последнем вашем абзаце ответ на все ваши вопросы.
Это должен быть один сайт.

То-же самое будет и с новым сайтом агрегатором. Его нужно продвигать и рекламировать.
Если его не продвигать он так-же затухнет и будет пустышкой, которая пытается продвинуть другие пустышки.

Яндекс.Новости популярны потому-что это Яндекс.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Питерхант от 15:35, 24 сентября, 2017А вот поясните, возможно ли технически создать один сайт (несколько страниц), с названием например "Сегодня Камчатка обсуждает", в котором на первой странице будет отражен обзор всех камчатских сайтов
Это сайт агрегатор. Можно делать не сайт а программку-поисковик, которая выбранные вами сайты будет шерстить и сводить в одно окошко новьё с этих форумов.
Что то подобное было на заре капиталлистической власти в специфичных госструктурах, ныне с этой функцией справляются поисковики.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MiF

Это пока альфа-версия собранная на коленке :) Как оказалось, из всех местных форумов только Камзила отдает более менее внятный RSS, у остальных все так себе, что усложняет вывод информации без костылей. На выходных причешу внешний вид и выложу куда-нибудь потестировать на живых людях.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Питерхант

Цитата: MiF от 19:03, 04 октября, 2017Это пока альфа-версия собранная на коленке
Во будет здорово! Интересно потестить....НО сразу отмечаю поправку, если это возможно устранить- ...в перечне тем одна тема может встречаться много раз....как сделать, что бы одна тема была показана 1 раз (по первому ответу например...)?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика