Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesik

Интервью с московскими фотографами проекта AirPano, если кому интересно  :shuffle
ЦитироватьAirPano на Камчатке: камеры на Ключевском вулкане замерзали за минуту
165 килограммов оборудования, 50 градусов мороза, Ключевской вулкан и три влюбленных в Камчатку фотографа. В январе 2015 года Камчатский край посетила съемочная группа проекта AirPano. В её составе: Дмитрий Моисеенко, Сергей Шандин и Станислав Седов. Они приехали на полуостров из Москвы для того, чтобы снять с воздуха панорамы извержения Ключевского вулкана. Об опасностях своей работы, медведях Курильского озера и камчатском интернете корреспонденту информационного агентства «Камчатка» фотографы рассказали перед возвращением в Москву.
Интервью и фото здесь: http://pressa41.ru/story/4269


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Медвежоночек

фантастические фотки!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lesik

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...


Lesik

ЦитироватьРуководитель рыбацкой артели на Камчатке ответит за секс с 13-летней
Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Жителя Петропавловска подозревают в совращении малолетней девочки. Следователи Петропавловска возбудили уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста») в отношении 40-летнего исполнительного директора одной из рыболовецких артелей.
По данным следствия, в начале октября 2014 года подозреваемый в социальной сети познакомился с 13-летней девочкой. «Они стали переписываться и общаться на разные темы. Спустя некоторое время несовершеннолетняя согласилась вступить с мужчиной в половую связь, при этом, с ее слов известно, что она говорила мужчине о своем возрасте.  Заявление в полицию написала мама девочки», — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» старший помощник руководителя краевого следственного управления Елена Матафонова.
Злоумышленник задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Ведется следствие. Подозреваемый имеет высшее образование, женат и ранее не был судим. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Источник: pressa41.ru/news/4337
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Божий бык

Что там можно любить в 13 лет. Мясо ещё не нарасло - кожа да кости.
В подполье можно встретить только крыс.


Lesik

ЦитироватьНа базе 9 километра в Петропавловске горит магазин
Полицейские уже задержали подозреваемого в поджоге.
В Петропавловске сегодня, 10 февраля, около 17 часов загорелся магазин на оптово-розничной базе 9 километра. Возгорание произошло в здании магазина «Альфа упаковка» на улице Вулканной, дом 21а. На место происшествия выехали спасатели.
По предварительным данным, в конце рабочего дня в магазин по коммерческим делам зашел мужчина 1977 года рождения. Он заперся в  одном из помещений здания, работники фирмы вызвали полицию. Через какое-то время магазин загорелся, — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» руководитель пресс-службы краевого управления МВД России Жанна Бакаева. Мужчина задержан. Его подозревают в поджоге.
Здание, где хранилось множество пластиковой упаковки, сейчас пытаются потушить пожарные. По предварительной информации, в магазине, который закрылся в 17 часов, покупателей не было. Редакция ИА «Камчатка» следит за развитием событий.
Источник: pressa41.ru/news/4343
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

ЦитироватьКамчатка станет частью международного проекта «Жюль Верн»
На полуострове приземлятся французские летчики, которые хотят облететь вокруг света за 45 дней.
На Камчатке приземлятся французские летчики, которые следуют по маршруту героев романа Жюля Верна «Путешествие вокруг света за 80 дней». Проект приурочен к 110 годовщине со дня смерти писателя. Об этом ИА «Камчатка» сообщила корреспондент русской редакции международного французского радио RFI Нина Карель.
Два пилота — члены авиационной ассоциации Choletais — вылетят из Франции 8 мая. Они планируют облететь вокруг планеты за 45 дней: последуют по маршруту Филеаса Фога, персонажа романа Жюля Верна, через 22 страны и 42 000 километров. В воздухе им предстоит провести более 200 часов. Филеас Фог в России не был, но пилоты объяснили, что остановка на Камчатке им нужна перед «японским этапом» путешествия, когда пилоты из США должны будут совершить перелет до Японии.
Сейчас организаторы экспедиции выверяют маршрут. По словам Нины Карель, самолет оснащен спутниковым телефоном и системой, позволяющей выходить в Интернет. Пилоты расскажут о своем путешествии в социальной сети Facebook. Ожидается, что в Саудовской Аварии с пилотами встретится король, а других странах путешественники пообщаются с политиками, писателями и журналистами. Во Францию пилоты вернутся во время проведения международного авиасалона, они приземлятся в аэропорту Ле Бурже.
Источник: pressa41.ru/news/4356
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

по вчерашнему пожару инфа

ЦитироватьКамчатский поджигатель попал на 25 миллионов
В поджоге магазина «Альфа упаковка» подозревают 37-летнего жителя Петропавловска.
На Камчатке задержан подозреваемый в поджоге магазина «Альфа упаковка» на оптово-розничной базе 9 километра Петропавловска. В поджоге складского помещения на улице Вулканной подозревают 37-летний горожанина. Мужчину задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны полиции на месте преступления.
Оказалось, что подозреваемый — индивидуальный предприниматель — арендовал площади у владельца склада, но между ними возник конфликт, который вылился в несколько процессов в гражданском суде. Задержанный не отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения, этот факт подтверждается и актом медицинского освидетельствования, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.
Следователем полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сумма причиненного владельцам складского помещения ущерба оценивается почти в 25 миллионов рублей.
Напомним, пожар в магазине на оптово-розничной базе 9 километра начался вечером 10 февраля. Локализовали возгорание лишь в 21:14 на площади 2,2 тысячи квадратных метров. В тушении пожара задействованы 61 человек и 20 единиц техники. Тушение пожара продолжается до сих пор.
Источник: pressa41.ru/news/4355
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...


Lesik

потушили наконец-то!
ЦитироватьВ Петропавловске почти сутки тушили крупный пожар
Чтобы погасить возгорание магазина потребовалось 600 тонн воды.
В столице Камчатки потушен пожар в складском помещении на улице Вулканная. Это произошло 11 февраля в 16:11, спустя почти сутки после возникновения пожара. Для того, чтобы потушить огонь потребовалось около 600 тонн воды.
Тушение осложнялось тем, что ближайший гидрант расположен на расстоянии более 500 метров от пожара. Был организован бесперебойный подвоз воды: для этого задействовали 6 автоцистерн, в том числе автомашины от МУП «Горводоканал». Всего в тушении пожара задействовали свыше 60 человек и 20 единиц техники, — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Напомним, пожар в магазине на оптово-розничной базе 9 километра начался в 17 часов 10 февраля. Локализовали возгорание лишь в 21:14 на площади 2,2 тысячи квадратных метров. В результате пожара содержимое первого склада повреждено на 95 %, содержимое второго склада — на 50 %. Склад со спиртным удалось спасти. Общая стоимость уцелевшего материального имущества около 50 миллионов рублей.
Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Подозреваемого в поджоге накануне задержали полицейские. Возбуждено уголовное дело.
Источник: pressa41.ru/news/4365
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Грядут перемены.

Интересный тендер, на 29 014 929, 67 млн. рублей объявили в "Министерстве транспорта и дорожного строительства  Камчатского края" на приобретение технологического оборудования системы выдачи багажа.

В техническом задании порядка 14 позиций, из которых особый интерес представляет позиция №3 "Конвейер пластинчатый" - для транспортировки и выдачи багажа пассажиров в технологических зонах аэровокзалов.

Срок поставки - до 31 мая 2015. В стоимость контракта не включена стоимость монтажа.
По договору предусмотрен аванс в размере 30% (что в системе госзакупок сейчас бывает крайне редко).
Закупку можно найти на официальном сайте (zakupki.gov.ru), по номеру извещения 0138200003115000001
я цифровой шум


Lesik

Цитата: ■ от 11:01, 20 февраля, 2015
Сообщений: 2280
Карма: +716/-9
 
 
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #3659 : Сегодня в 11:01 »
Цитировать
Грядут перемены.

Интересный тендер, на 29 014 929, 67 млн. рублей объявили в "Министерстве транспорта и дорожного строительства  Камчатского края" на приобретение технологическог

спасибо! пришло время обновить предыдущую новость по этому поводу.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Юрик 29

Сколько не миллионов а рублей?
Пьёшь пиво?Ягуар? Ты в системе СПАИВАНИЯ!Присоединяйся к системе АНТИ-СПАИВАНИЯ!
Трезвые пробежки. Общероссийская акция!

Lesik

ЦитироватьВ Петропавловске-Камчатском мусоровоз насмерть сбил пешехода
На месте трагедии работают сотрудники МВД.
Сегодня, 24 февраля, в Петропавловске-Камчатском водитель мусоровоза сбил мужчину-пешехода. Как сообщила ИА «Камчатка» сотрудник пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова, это случилось в 11:30 на улице Молчанова, между домами № 1 и 4.
Мусоровоз двигался задним ходом, мужчина шел навстречу ему. От удара пешеход скончался на месте еще до приезда скорой. Полицейские сейчас выясняют причину трагедии и личность пострадавшего: на вид ему – 40-45 лет. Водителю – 55 лет.
Новость мгновенно распространилась в соцсетях. Жители Петропавловска уверены, что пешеход поскользнулся, и это, возможно, не последняя жертва. Несмотря на то, что городские власти взялись за расчистку снега, не менее серьезной проблемой является гололед. «Внучка соседей пару дней назад поскользнулась, упала и покатилась с горы как боб в олимпийском желобе. Еле остановилась. А если какая бабулька так полетит или в соседнем подъезде ветеран живет, которому уже под 90 лет», - возмущается горожанка Оксана. Сегодня ИА «Камчатка» уже сообщало о том, что в травмпункт за неделю обратились более 400 человек.
Источник: http://pressa41.ru/news/4549
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

ЦитироватьКонкурс на должность сити-менеджера Петропавловска состоится 5 мая
Такое решение приняли депутаты на сессии городской думы.
В Петропавловске сегодня, 25 февраля, состоялась очередная 27 сессия городской думы. Один из ключевых вопросов повестки дня — конкурс на замещение должности главы администрации Петропавловска. По единогласному решению народных избранников, конкурс состоится 5 мая в 15:00 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 14, кабинет 429.
В состав конкурсной комиссии вошли: глава Петропавловска Константин Слыщенко (председатель комиссии), заместитель председателя городской думы Анатолий Кирносенко, заместитель руководителя аппарата гордумы Татьяна Катрук (секретарь комиссии). Еще трое членов конкурсной комиссии будут назначены  губернатором Камчатского края.
«Конкурсная комиссия соберется в течение 5 дней, ей предстоит утвердить и опубликовать положение о конкурсе в официальных средствах массовой информации: газете «Град Петра и Павла» и на сайтах думы и администрации Петропавловска. Если всё пройдет нормально, то уже 6 марта положение будет опубликовано», — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» Константин Слыщенко.
В течение 20 дней с момента публикации претенденты на должность сити-менеджера должны будут подготовить конкурсную документацию. Комиссия соберет документы и направит их на проверку в правоохранительные органы. Это процедура занимает около 30 дней. Из числа кандидатов, которые могут получить допуск к секретным документам, 5 мая комиссия выберет имена двух. Эти кандидатуры рассмотрят на заседании депутатов городской думы, с одним из них и будет заключен контракт.
Напомним, с 19 февраля 2015 года Елена Панченко ушла с поста главы администрации Петропавловска в отпуск на 36 дней с последующим увольнением.
Следующая сессия городской думы состоится 22 апреля.
Источник: pressa41.ru/news/4570
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Цитата: Lesik от 15:36, 25 февраля, 2015


Там еще, на закупках, объявили процедуру по модернизации системы аис госзаказ (бесполезный со многих точек зрения продукт)...
Сумма - 43 млн, по моему. Если надо поделюсь информацией
я цифровой шум

Lesik

Цитата: ■ от 21:35, 25 февраля, 2015
Там еще, на закупках, объявили процедуру по модернизации системы аис госзаказ (бесполезный со многих точек зрения продукт)...
Сумма - 43 млн, по моему. Если надо поделюсь информацией

конечно, надо! где смотреть?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Цитата: Lesik от 10:04, 26 февраля, 2015
конечно, надо! где смотреть?

Выполнение работ по модификации автоматизированной информационной системы «Госзаказ V 4.0», установленной в Министерстве финансов Камчатского края

- 43960000,00

(По сути есть официальный сайт на котором размещаются все закупки zakupki.gov.ru
На Камчатке есть его двойник сайт zakupki.kamgov.ru, основной его плюс он работает на местном уровне значительно быстрее чем оф. сайт, но полностью дублирует его функции). И вот закупка на 43 млн.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138200001215000010
я цифровой шум

Реконструкция автомобильной дороги
Петропавловск-Камчатский - Мильково на участке км 106 - км 112 стоит - 519 770 124,00 (Это начальная цена, которая в процессе торгов может значительно упасть).

Информация по закупке здесь - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138200001215000012

я цифровой шум

Lesik

Цитата: ■ от 10:31, 27 февраля, 2015
Реконструкция автомобильной дороги
Петропавловск-Камчатский - Мильково на участке км 106 - км 112 стоит - 519 770 124,00 (Это начальная цена, которая в процессе торгов может значительно упасть).

Информация по закупке здесь - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138200001215000012

Жень, спасибо! Отличная новость, только вот не могу найти конкурсные документы по этой ссылке. Их совсем нет? или я не там ищу?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Цитата: Lesik от 11:58, 27 февраля, 2015
Жень, спасибо! Отличная новость, только вот не могу найти конкурсные документы по этой ссылке. Их совсем нет? или я не там ищу?

Там вторая вкладка - "Документы закупки"
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0138200001215000012
В документах проектная документация и сами требования в самом низу в файле "Документация"
я цифровой шум

Lesik

Цитата: ■ от 12:00, 27 февраля, 2015Там вторая вкладка - "Документы закупки"

теперь вижу. опять они все поменяли...  :bams: Спасибо за подсказку!
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Yasher

//http://www.kam24.ru/news/main/20150303/19153.html Что-там правда все так страшно? на машине на дорога нечего делать?

Yasher

Блин ссылка не получилась. Короче пишут что 100 машин в аварии попали на дорогах пк

http://www.kam24.ru/news/main/20150303/19153.html

Akvarely

На спусках скользко, машины бьются. Говорят же, лучше  не выезжать. Кто то не послушал(((
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика