Домашний кот в квартире.Весна, метит территорию.

Автор ERiC, 12:15, 26 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

Не знаю куда запихать тему, о животных это, ну пусть будет в семье.
У меня дома кот (2 года ему) вот начал метить. ссыт на шторы. не знаю как бороться. кто что подскажет, а то не выдержу - придется кастрировать, а не хотелось бы вообще то.
встречались с бедой? как справлялись?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Rara_Avis

Цитата: ERiC от 12:15, 26 апреля, 2008
встречались с бедой? как справлялись?
Встречались. Не лечится.

Denny-boy

У меня было 2 кота и 1 кошка. Все ссали. Боролся. Поборол. Метод - выгнал с дома.


ERiC

Цитата: Rara_Avis от 12:39, 26 апреля, 2008Встречались. Не лечится.
что то меня это не вдохновляет.

Цитата: Скорпион от 12:54, 26 апреля, 2008Метод - выгнал с дома.
радикально слишком для меня.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Rara_Avis

Кошку еще реально застроить, хотя и сложно.
Кота - невозможно, животное, с**ка, дофига гордое и невероятно тупое. И метить территорию - на уровне инстинкта, не переучишь.
Можно попробовать кастрировать, хотя не факт, что поможет.


Denny-boy

Был у друга, который утверждал, что кот не гадит, только в туалет. При мне кот реально нассал на пол. По уверениям друга, это очень редко))) Ноу коммент.

murka

Цитата: Скорпион от 14:41, 26 апреля, 2008
Был у друга, который утверждал, что кот не гадит, только в туалет. При мне кот реально нассал на пол. По уверениям друга, это очень редко))) Ноу коммент.
Одна моя подруга уверяла меня, что у нее очень воспитанная кошка..каждый раз когда кошка гадила, подруга находила исключительно психологические моменты, по которым дитятко могла это делать ))

Автору темы советую кастрировать кота..терпение кончится и его выбросите вместе с обосанными шторами..уж лучше кастрировать))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Кастрировать, но как было сказано ранее, не факт, что поможет. Но попытаться можно)


Лайса

да поздно кастрировать уже... может метить и перестанет, но хозяев своих не поймет это точно.
уксусом заливают места куда ссыт...
у меня 1 кот ксати был - тот вот вообще не гадил - только в свой туалет. иногда (из вредности) мог наложить рядом. это если ему вовремя лоток не помыть. гадить не гадил. орал правда как резанный по "весне" и всех кошек на даче перетр@хал... а другой кот был кастрированный. тоже не гадил... но поведение кота такого меняется и не скажу что в лучшую сторону.

murka

А на возраст я внимания не обратила...поздновато уже для кастрирования...
Может тогда кастинг устроить- пусть парень порадуется ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


ERiC


Цитата: Лайса от 19:20, 26 апреля, 2008орал правда как резанный по "весне" и всех кошек на даче перетр@хал...
Саш, ты ж знаешь что у меня лысый, и что по улице он не ходит.
да и расскажи плиз про вот это:

Цитата: Лайса от 19:20, 26 апреля, 2008но поведение кота такого меняется и не скажу что в лучшую сторону.
___
Цитата: murka от 19:33, 26 апреля, 2008Может тогда кастинг устроить- пусть парень порадуется ))
а что есть кто?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Лайса


Цитата: ERiC от 20:50, 26 апреля, 2008да и расскажи плиз про вот это:
ну они ленивые становятся, пассивные, бывает что и вредные могут пакости хозяевам делать (если кастрирован после 6 месяцев), толстеют....

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

Не дай Бог кот прочитает эту ветку :degen А мужик-то еще не знает своей участи :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

_БРИТАНИКА_

"кастрировала" свою 8-ми летнюю кису, как только пережили послеоперационный кошмар животное начало хавать...ВСЕ...МНОГО
у нее просто приступы булимии-если не получает порцию-опять же ссыт
Мурик, я понимаю что психологическая подоплека просто мои слабые попытки ее оправдать..
св**очь она, но родная
так что выбор не велик...

yellow

Может и не по теме, но возьму котенка, шотландского вислоухого!
Пришел, увидел, нафлудил!

Охотник

Цитата: ERiC от 12:15, 26 апреля, 2008
встречались с бедой? как справлялись?

Встречались. Пи***ть нужно - помогает.
С идиотами в полемику не вступаю.

Елена

Цитата: yellow от 23:46, 26 апреля, 2008Может и не по теме, но возьму котенка, шотландского вислоухого!
У меня кошка скотиш-фолд. Но спаривать ее буде через полгодика, не раньше, рано ей пока.

yellow

Цитата: Helen* от 13:14, 27 апреля, 2008
У меня кошка скотиш-фолд. Но спаривать ее буде через полгодика, не раньше, рано ей пока.
Клевая! :coolgay А итог спаривания стоить дорого будет?  :shuffle
Пришел, увидел, нафлудил!

Елена


Цитата: yellow от 14:40, 27 апреля, 2008Клевая!  А итог спаривания стоить дорого будет? 
Я свою за 12000 купила, знаю, что дорого это. Но, как оказалось, дефицит это в городе, так что торговаться не стали. Ну думаю..... тысяч 6000-7000 устроит?
И нужен имено скотиш-фолд? Есть еще скотиш-страйт (то со стоячими ушами).
Нам вот для спаривания скотиш-страйт обязательно нужен! Вислоушке с вислоушкой нельзя женится, дети уроды будут!  :lol:
Да что пока говорить, ей (кошке) еще подождать надо полгодика до совершеннолетия!  :lol:

murka

Цитата: Helen* от 13:14, 27 апреля, 2008
У меня кошка скотиш-фолд. Но спаривать ее буде через полгодика, не раньше, рано ей пока.
красота...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Slava

А если его головой в шторину потыкать... у меня попугай грыз обоину, итальянскую. Я его быстро отучил

helly

Цитата: ERiC от 12:15, 26 апреля, 2008
Не знаю куда запихать тему, о животных это, ну пусть будет в семье.
У меня дома кот (2 года ему) вот начал метить. ссыт на шторы. не знаю как бороться. кто что подскажет, а то не выдержу - придется кастрировать, а не хотелось бы вообще то.
встречались с бедой? как справлялись?
у меня кот кастрированный и великолепно свое место в туалете знает и им пользуется.
однако и у него крыша двинулась, когда муж в отъезде был. по-другому я это объяснить не могу. не помогало ни битье тапком, ни тыканье мордой в лужу, эмоциональный ликбез тоже впечатление не производил. перевела весь уксус, все моющие препараты, каждый вечер, приходя с работы, начинала убираться, день сурка.
все встало на свои места, когда вернулся муж.
так что кастрация - это еще на факт, что кот гадить не будет
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

yellow

Цитата: Helen* от 22:32, 27 апреля, 2008
Ну думаю..... тысяч 6000-7000 устроит?
Ну как время подойдет, посмотрим. Хотя хотелось бы Вислоухого-бича без документов  :degen подешевле
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика