Ну что кто новый браузер(Chrome) от Гугля попробовал?

Автор Velebit, 01:44, 04 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


_iNM

Супер, сейчас только с него сижу. Может быть он пока не такой навороченный как другие, но то что он самый быстрый заметно сразу. Особенно в тяжелых веб-приложениях.
возможно все...

Lex3

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Klyk

#3
сырой. но кодга будет допилино, будет отличный браузер.

за полчаса тестирования:

1. настройки прокси берет из настроет IE, в том числе и при установке (кстати тоже не прикольно, что при установке докачивает что-то с тырнета), собственных настроек подключений у него вроде нет
2. не нашел я там избранного.
3. при масшатбировании не масштабятся картинки.
4. у меня 2 монитора. на одноп разрешение по вертикаи 1280 пикусов, на втором 1680. так вот когда на втором разворачиваешь на фулскрин, он по вертикали разворачивает только на 1280 пикусов. снизу четверь экрана остается незаполненной.
5. После анинстала браузера в процессах и в атозагрузке остается автоапдейтер.
из приятностей
1. Быстро
2. Бытро отбрабатывает JS
3. приятный интерфейс
4. мона назначать несколько стартовых страниц


думаю что скоро исправят косяки и появится туча плагинов, так что думается мне что будет очень хорошая весчь

это то, что сразу бросилось в глаза. Более подробно небыло времени тестить.
Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC


Цитата: Klyk от 13:49, 06 сентября, 2008думаю что скоро исправят косяки и появится туча плагинов, так что думается мне что будет очень хорошая весчь
его уже 2 года пилят, и он по прежнему офигенно сырой. движок насколько зняю писали не с нуля а взяли KHTML (так же как и Apple со своим Safari).
nnm.ru у меня в нем яваскрипты не отрабатывал, где то еще траблы были замечены.. удобства есть, но не скажу что он настолько меня поразил.. какие-то халтурщики делали это поделие.. он таки где то на какой то весьма простой странице при открытых 6 вкладках умудрился повиснуть, естественно, что тут проявился его главный плюс - каждая вкладка отдельный процесс - я просто убил тот процес который жрал больше всех и все стало нормально, а браузер так и работал, при этом мгновенно убрал с панели со вкладками лишную (убитую) страницу.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Klyk

каждая вкладка - отдельный процесс, а в том же GMail сидеть на разных вкладках под разными аккаунтами не получается.
Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC


Цитата: Klyk от 06:30, 07 сентября, 2008каждая вкладка - отдельный процесс, а в том же GMail сидеть на разных вкладках под разными аккаунтами не получается.
отпишись в багрепорт - пусть сделают ;) хотя им это не выгодно. имхо.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

хулиган


Цитата: _iNM от 11:38, 04 сентября, 2008но то что он самый быстрый заметно сразу.
что-то не сильно заметно.... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


ERiC


Цитата: хулиган от 08:12, 08 сентября, 2008что-то не сильно заметно.... :smoke:
поддреживаю. в К-мелеоне запущено 23 вкладки и все летает, в хроме 6 и висит собака - отжирает весь около 20 % цп, на каждую страницу от 3 до 7 %.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

TrUsTeR


Цитата: ERiC от 22:36, 06 сентября, 2008каждая вкладка отдельный процесс
Ужос! :crazy Ужос!!! Это ж ваще плин... :(
Сам браузер не смотрел; а есть ли он под gnu Linux??


ERiC

нет, гугл не любит делать софт под линукс. пикаса в никсах работает как пакет вайн+пикаса. с хромом же - ну вроде как в винде пашет, скорость не выдающаяся, жрет ресурсы нехило - селерон1.8 для него слабовато.
каждая вкладка как отдельный процесс - это как обратное тому что было в 6том ослике - куча окон, но один процесс, убъешь одно помруттвсе, включая виндовый шел. но как и в ие - больше 10 окон\вкладок врядли откроешь.
еще у него апдейтер. сам дистр весит полметра, но потом еще натягивает около 20мб, а дальше апдейтер постоянно сам не спрашивая ломится сянуть обновки...
для линукса обещают но когда  будет хз.. а сейчас и для винды то он сырок.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

nelegal

Все мычишь? Ну ладно хватит говорильню разводить. Время вышло. Пора.

Klyk

у тебя в ДСЛе выполняется приложение? а если пользоваться диалапом или например локалкой, оно будет работать медленнее?   :degen
Я не пью! Я почки промываю! ?

Darjeeling

Chrome 2.0: новые возможности браузера от Google

Спустя около восемь месяцев после выхода первой тестовой версии выпущена вторая версия браузера Google Chrome.

Среди улучшений второй версии можно выделить:

Улучшенная страничка новой вкладки: мини-копиями страничек, которые там находятся, теперь можно управлять - наконец-то можно удалить "развлекательные" сайты в браузере рабочего компьютера и создать видимость занятого делом человека.
Полноэкранный режим: дизайн Chrome имеет своей целью сделать так, чтобы Интернета на вашем экране было больше (в буквальном смысле). Небольшие элементы интерфейса - адресную/поисковую строку теперь тоже можно скрыть, нажав клавишу F11 и перейдя в полноэкранный режим.
Автозаполнение форм: зачастую приходится заполнять множество форм на Интернет-страничках, и для облегчения этой задачи создано автозаполнение. Теперь уже введённые ранее данные (имя, фамилия, адрес электронной почты) можно выбрать из выпадающего меню. Удалить их можно из меню "Инструменты", или просто выделив в списке и нажав клавишу Delete.
Повышенная стабильность: Теперь Google Chrome ещё стабильнее - с момента запуска было исправлено более 300 ошибок, вызывающих сбой в работе программы.
Повышенная скорость. Благодаря новой версии WebKit и улучшенному движку JavaScript - V8 - интерактивные страницы теперь работают ещё быстрее. Движок JavaScript работает эффективно и быстро даже при большом количестве открытых вкладок.
Пользователи браузера могут получить новую версию автоматически, остальным же предлагается загрузить ее с официального сайта.

http://www.google.com/chrome
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ERiC

я последний месяц-два пользуюсь в основном только им (альтернативным у меня является k-meleon) в целом меня устраивает, хотя не хватает функций принудительных отключений яваскриптов, настройки отключения графики, иногда виснет когда открываешь больше 30 вкладок...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Darjeeling

Свежий рейтинг популярности браузеров. Общая статистика и статистика по версиям.
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Kevin

Цитата: Noxious от 14:35, 05 августа, 2009
Свежий рейтинг популярности браузеров. Общая статистика и статистика по версиям.
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
Там по США статистика в основном.
По РФ статистика примерно такова http://trends.spylog.ru/global-statistic-browsers/#level=2&attr=1%252C2%252C3

Leonhart

Приходится заниматься сайтостроением и поэтому гоняю 8 браузеров.
2  плюса хрома это скорость загрузки страниц и порадовала функциональность работы с исходдным кодом страниц .
Ограниченная функциональность ,ограниченная комфортность работы с большим количеством открытых вкладок,
редактирование текста с глюками ,порядок построения открытия вкладок по какому-то понятному только самому
гуглу принципу,обновление страницы полный идеотизм,невозможность перестройки интерфейса под свой лад отсутствует полностью ,а где картинки отключать ??? и много ещё  косяков хотя уже версия 4.3 .
ИМХО - Опера ,если брать все параметы браузера .И об этом же говорит статистика моего сайта где 60 % юзеров
заходят с оперы ,по 20 IE  и Лиса остальные доли процентов с других браузеров (сайт - 1000 новых IP в сутки).
Это самая показательная статистика без рекламных трюков - то ,что есть на самом деле.Так что  пока
эта статистика  про хром можно сказать молчит. Пишу щас с хрома :)

ERiC

меня хром полностью устраивает. пользуюсь уже несколько месяцев как основным. какое то время перелез с хрома на оперу 10, потом вернулся назад на хром, когда нашел как в него интегрировать плугины. то как работает АдБлок в хроме - это просто сказка, я вырубаю все ненужные мне фрагменты сайта, так что рекламы больше не видно совсем, такого я не мог добиться в опере, а фаерфоксом уже не пользуюсь давно, хотя там эту функцию использовал, но не столь активно.
по части интерфейса: ну тут так - если сразу понравилось, то оставляешь, если нет, то вероятно не судьба ;).
по затупам - виснут все! лиса виснет не столь активно, но и там хватало багов, плюс в какой то момент сдох гекко, так что я не мог использовать ни один вариант фокса или любого браузера базирующегося на гекко, потому слез с него, конечно переустановка винды это исправила, но к тому времени я уже привык к связке опера + хром. и сейчас это для меня два основных браузера, притом включены обычно оба, но соотношение использования 30/70 в пользу хрома.
хотя 10ая опера меня порадовала, но веб-приложения лучше гоняются в хроме...
а хром виснет когда много вкладок, это правда, но для меня это как ограничитель, пользуюсь букмарками (которые в хроме теперь можно синхронизировать с гугль-аккаунтом), теперь больше 15-20 в хроме и примерно столько же в опере страниц у меня не бывает открыто. а раньше не закрывал примерно 50 вкладок, толку как показало время нет, потому что сразу не посмотрел, значит вероятность посмотреть потом будет меньше, а чем больше вкладок, тем меньше вероятность ;).
ну и клиентам рекомендую использовать естественно оперу. для многих кому настраиваю комп, делаю оперу браузером по умолчанию. может поэтому опера держится на первых местах? ;). для России опера держит большой процент, а для мира куда меньше, и честно говоря появились подозрения что Лис стал дырявым, хотя подтверждений пока не имею.

я тоже сейчас пишу с хрома. кстати у меня одного в опере проверка орфографии подчеркивает все русские слова? ;) в хроме проверка пашет как надо.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Darjeeling

Полностью согласен с ERiC' ом. Хром юзаю с дня выхода. Сразу же позабыв о других браузерах. Его скорость поражает. В наших краях это особенно актуально.
Недавно один мой знакомый, измученный Internet Explorer, попросил поставить ему другой браузер. "Оперу поставишь?" - попросил он меня.
На моё предложение установить кроме Оперы ещё что-нибудь, он удивлённо спросил "А что и другие бывают?"
Если браузер, то Опера, если плеер, то Winamp. Вот ассортимент продуктов сторонних производителей.
Вот в этом вся фишка. Не секрет, что мегапопулярность IE связана лишь с тем, что она входит в стандартный набор Windows. Обычному пользователю, для "Одноклассников" и почты хватает его за глаза. Если захотелось разнообразия, поставлю как у друга. А у друга - Опера.

Цитата: ERiC от 23:24, 10 января, 2010
нашел как в него интегрировать плугины. то как работает АдБлок в хроме - это просто сказка, я вырубаю все ненужные мне фрагменты сайта, так что рекламы больше не видно совсем
Эрик, поделись умением, пожалста. :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC

Цитата: Klyk от 02:56, 12 января, 2010
неа. если плеер, то Foobar :)
ага, пользуюсь им уже 6 лет, на днях наконец-то вышла версия 1.0. 9 лет Павловский растил чадо свое. ура ему.
хром на данный момент версии 4.0.288.1 вроде бы как.. ну для начала надо поставить версию 4.0 и выше, расширения тогда будут доступны, для этого надо перейти на ветку тест или дев, а дальше погуглить расширения для хрома. собственно я ставил отсюда - http://chromosapiens.ru/index.php ну а далее http://chromosapiens.ru/index.php?board=9.0 .... ну а дальше разбираться на месте. Адсвеп ставить не рекомендую, а сразу искать адблок. ссылок не сохранил, потому точнее сейчас ничего не скажу.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Скиф

А можно ламерский вопросец? Вот я сижу с оперы, потому-что типа экономия в сравнении с ИЕ, он в кэше сохраняет, (также я поставил прокси Хэнди Кэш)
Хром и другие альтернативные брузеры не приведут к увеличению трат, а если приведут, то на сколько примерно

Leonhart

Вот и гугля туда же ..Через пару лет хром станет напичкан плагинами и поимеет тоже самое что и фокс.И если не дай бог слетит винда то настраивать его придется полдня и работать он будет уже наверняка не так быстро :)
Есть такой браузер Lunascape чтоли так там движки можно переключать.Их там 3 или 4 ,правда Presto нет.

Насчёт винампа .Тут было дело я вроде перелез на аимп ,но недолго сидел на нём потому-что решил попробывать одну примочку к винампу ,чесно говоря перекрутил их очень много ,но ничего путного для себя
не находил , а в этот раз dsp очень порадовал ,не ожидал такого эфекта потому и решил остаться на винампе.
Если кому интересно -  сайт в подписи поиском найдёте AudioProc v1.8 . Немного правда придётся разбираться с настройками .
   

ERiC

так давайте тут не холиварить по поводу аимп/винамп/фообар. каждый все равно останется при своем мнении.

возможно если в хром понаставить плагинов то со временем он будет не столь быстр. но я думаю кучу раз перед тем как что то ставить например, да и реально  нужно то мало. поставив 1-2 раза нужные плугины уже запоминаешь. я пока ставил только один раз... ;). меня вот кстати больше фаерфокса устраивал k-meleon в опросе я указывал. он базируется на гекко, но значительного его превосоходит в скорости работы. хотя конечно не особенно красивый (как нетскейп навигатор 4 , если кто помнит :lol: ).
и тем не менее я сравниваю гекко, престо и вебкит, и вижу что все они лучше осла (как он там в оригинале?), но гекко часто оказывается быстрее престо, хотя есть не мало страниц на которых его обходит престо. в сравнении с вебкитом все проигрывают. но и вебкит имеет минус - там где много сложных мультимедийных объектов - несколько флешей, картинки, видео, еще что то... все это дает о себе знать периодическими зависаниями....
кстати на базе вебкита также и сафари, можете попробовать насколько он интересен. я лично не скажу, ибо была какая то кривая бета только на руках, сейчас ставить лень...
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика