Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мари@

Цитата: murka от 10:33, 17 декабря, 2011аа, да это не поможет

заборы вещь порой необходимая и камеры наблюдения очень облегчают жизнь. Охрана, подчас  , также. Многие меры бозопасности, с учетом современных реалий,   -  необходимы или желательны. Но вопросами  чего и где УСТАНОВИТЬ и в каком кол-ве , должны заниматься специалисты!  Хотя бы в силу своих профессиональных познаний в этом вопросе и ответственности, которую несут за свою работу!
Как можно к  вопросу безопасности детей подходить столь легкомысленно?
Я понимаю, если бы родители обратились в конторы специализирующуюся на вопросах охраны с просьбой составить проект тех. и пр.оснащения детских заведений. К слову, вот чем мог бы заняться родительский комитет,если такой будет создан.
Сравнили бы проекты, сметы, скажем,  на тендерной основе. Хотя я все равно считаю, что лучше отдать этот вопрос на откуп правоохранительным органам; они лучше родителей знают, куда, сколько , чего надо укомплектовать, чтобы было как надо. И они же будут нести ответственность и взаимодействовать в в этом вопросе должны с администрациями тех заведений, которые нуждаются в тех.оснащении и охране. С какого бока здесь родители? Только с того, что имеют право требовать безопасности для детей от тех,кто полномочен решать эти вопросы.

голдик

Цитата: Vabasso от 10:56, 17 декабря, 2011
Так вот они  :)
исходя из диалога - меняем:
5. Заключить с ОПами договора на охрану детских учреждений;

Ну, вот,а 8 пунктом - создание Камчатского Родительского Комитета ( аналогичного Союзу солдатских матерей).
Кстати, они есть уже во многих городах. пороюсь, сброшу ссылки :)

голдик

Цитата: Мари@ от 11:02, 17 декабря, 2011С какого бока здесь родители?
Как родите ребенка, тогда и узнаете .С правого.

vabasso

Цитата: Мари@ от 11:02, 17 декабря, 2011

Как можно к  вопросу безопасности детей подходить столь легкомысленно?
Я понимаю, если бы родители обратились в конторы специализирующуюся на вопросах охраны с просьбой составить проект тех. и пр.оснащения детских заведений.
Мари, вот вы все красиво пишите, НО мы как родители не имеем право! прийти к специалисту, заключить с ним договор и даже оплатить из своего кармана установку забора, турникета, видеонаблюдение в школах (например). Этим должны заниматься власти! А они этим не занимаются. Что Вы прикажите делать? Ждать пока очередного ребенка  :mad:

murka

еще сыро...
1. Установить  распашные решетки на окна первого этажа во всех детских учреждениях;
2.  Установить систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.  Установить систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру учреждений;
4.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений;
5.  Ввести в штатное расписание дощкольных и школьных учереждений ставок охраников либо профинансировать привлечение профессиональной охраны детских учреждений;
6. Ввести патрулирование улиц в часы ..._...
7. Ввести контроль за перемещением рабочих, занятый на объектах стороительства в городе П-К., установить высокую материальную ответственность работодателей за правонарушения работников, ввезенных из-за рубежа, либо использующих труд лиц освободившихся из мест лишения свободы (условно или досрочно- освобожденных), отбывавших наказание за пределами края, привлеченных на временную работу и имеющих временную регистрацию .

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Vabasso, мари постоянно пытается нас подтолкнуть к юристам ЮЮ, она про это писала. А уж большую глупость, чем нам, родителям, за свои деньги обращаться проектную организацию... Она просто НЕ понимает (надеюсь) во сколько это выльется родителям и сколько времени займут  все согласования, если это будет идти просто от родителей. Там счет идет на миллионы.   Я не понимаю, почему, все читая эти красивые цитаты, не хотят включить мозги  и немного подумать именно о реализации того, что написано :(

голдик

murka, 8 пунктом - родительский комитет

Мари@

Цитата: Vabasso от 10:41, 17 декабря, 2011
Мари, обращались мы уже к Гаранту, почитайте всю тему на форуме "Срочно, пропал ребенок". Только нам даже местные не ответили, не говоря уже о верхах.
независимо от  реакции, необходимо сообщать о каждой трагедии; чем хуже слышат,  - тем громче это делать.  Что поделаешь, что и  в этом вопросе, похоже, может сработать лишь принцип набора критической массы. Как ни ужасно это звучит.

vabasso

7 можно подправить? Не в ПК, а в крае. У нас в Елизово их столько ходит, прутся через дорогу "дети гор", я понять не могу, вроде в Елизово нет сейсмоусиления?

murka

Здесь некоторые обсуждают, надо или не надо устанавливать камеры, вводить ставку охранника.. специально залезла в интернет и посмотрела, как обстоят дела в других городах. Кое-где устанавливают за счет родителей, практически вся Москва оборудована системой охраны. Там больше озадачены возможным нападением террористов.

Есть вот такая система http://www.safeschool.ru/pages/247/
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso

Цитата: Мари@ от 11:30, 17 декабря, 2011
независимо от  реакции, необходимо сообщать о каждой трагедии; чем хуже слышат,  - тем громче это делать.  Что поделаешь, что и  в этом вопросе, похоже, может сработать лишь принцип набора критической массы. Как ни ужасно это звучит.
ВО! Мы это и делаем. Митинг - один из методов!

murka

еще сыро...
1. Установить  распашные решетки на окна первого этажа во всех детских учреждениях;
2.  Установить систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.  Установить систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру учреждений;
4.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений;
5.  Ввести в штатное расписание дощкольных и школьных учереждений ставок охраников либо профинансировать привлечение профессиональной охраны детских учреждений;
6. Ввести патрулирование улиц в часы ..._...
7. Ввести контроль за перемещением рабочих, занятый на объектах стороительства в крае, установить высокую материальную ответственность работодателей за правонарушения работников, ввезенных из-за рубежа, либо использующих труд лиц освободившихся из мест лишения свободы (условно или досрочно- освобожденных), отбывавших наказание за пределами края, привлеченных на временную работу и имеющих временную регистрацию .
8. Организовать родительский комитет, который будет иметь полномочия по контролю за работой правоохранительных органов и расходования средств на обеспечение безопасности детских учреждений.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso

Не плохо получилось))

murka

Цитата: Vabasso от 11:32, 17 декабря, 2011
7 можно подправить? Не в ПК, а в крае. У нас в Елизово их столько ходит, прутся через дорогу "дети гор", я понять не могу, вроде в Елизово нет сейсмоусиления?
Да, вы правы.. у меня подруга работает на километрах, до 9 вечера..после работы как обычно пошла на остановку, а там наши друзья из солнечных республик, сначала у них в руках было пиво, потом появилась водка и недвусмысленные предложения.. ей просто пришлось выскакивать на дорогу и тормозить машину.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Мари@

Цитата: голдик от 11:22, 17 декабря, 2011нам, родителям, за свои деньги обращаться проектную организацию.

речь о "своих" деньгах не шла. Вы ведь не у себя по домам намереваетесь поставить оборудование.
Поэтому и непонятно, каким боком родители имеют право заниматься данными вопросами?
Техникой, охраной, заборами кого будут снабжать? Детские учереждения? За чьи деньги? Кто?
На пальцах:
- денги выделить должно гос-во;
- получить заведения к административным вопросам которых родители не имеют отношения, по крайней мере права юридически решать вопросы тех.оснащения, обслуживания и предоставления мер безопасности данными заведениями;
- проектировать. устанавливать, обслуживать  - соответствующие конторы, к которым родители также не имеют отношения, по крайней мере на том уровне, чтобы рассказывать им сколько, чего и кому устанавливать.
К этому процессу родители могут подключиться своим требованием предоставить их детям безопасное существование! Все , больше никаким.
Поэтому требования УСТАНОВИТЬ, чисто по человечски очень понятные, но необоснованные с многих точек зрения, главная из которых, - непрофессиональный подход к этому вопросу может привести к новым жертвам. Этого ли хотят родители?

murka

1. Обеспечить школы и детские сады современными средствами безопасности: распашными решетками, системой контроля и управления доступом, системой видеонаблюдения.
2.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений.
3.  Ввести в штатное расписание дощкольных и школьных учереждений ставок охраников либо профинансировать привлечение профессиональной охраны детских учреждений;
4. Ввести патрулирование улиц в часы ..._...
5. Ввести контроль за перемещением рабочих, занятый на объектах стороительства в крае, установить высокую материальную ответственность работодателей за правонарушения работников, ввезенных из-за рубежа, либо использующих труд лиц освободившихся из мест лишения свободы (условно или досрочно- освобожденных), отбывавших наказание за пределами края, привлеченных на временную работу и имеющих временную регистрацию .
6. Организовать родительский комитет, который будет иметь полномочия по контролю за работой правоохранительных органов и расходования средств на обеспечение безопасности детских учреждений.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso

Все же не только школы и детсады может? Случай в детбольнице, когда педофил забрался

голдик

Вот ссылка на ассоциацию родительских комитетов, там на движущейся строке в шапке идут адреса родительских комитетов разных городов
http://arks.nichost.ru/
Вечером хочу прочитать, как организовывались, найти их сайты, позадавать вопросы. Они-то уже явно знают много подводных камней :)

голдик

Цитата: Vabasso от 11:52, 17 декабря, 2011Все же не только школы и детсады может? Случай в детбольнице, когда педофил забрался
Да, по-моему правильно. Надо наверно так "все детские учреждения",  а то ведь много деток водят например, в бывший дворец пионеров.


murka

Цитата: Vabasso от 11:52, 17 декабря, 2011
Все же не только школы и детсады может? Случай в детбольнице, когда педофил забрался
Я предлагаю ограничиться детскими учереждениями...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso

Цитата: murka от 12:02, 17 декабря, 2011
Я предлагаю ограничиться детскими учереждениями...
Заменить школы и сады на детские учреждения?  :repa:

Капаец

Да детские учреждения будет правильнее.
ps Вроде раскачались, конструктив пошел.

Родительский комитет - отличная идея, поддерживаю.

murka

Цитата: Vabasso от 12:05, 17 декабря, 2011
Заменить школы и сады на детские учреждения?  :repa:
1. Обеспечить школы и детские сады современными средствами безопасности: распашными решетками, системой контроля и управления доступом, системой видеонаблюдения.
2.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений.
3.  Ввести в штатное расписание детских учереждений ставок охраников либо профинансировать привлечение профессиональной охраны детских учреждений;
4. Ввести патрулирование улиц в часы ..._...
5. Ввести контроль за перемещением рабочих, занятый на объектах стороительства в крае, установить высокую материальную ответственность работодателей за правонарушения работников, ввезенных из-за рубежа, либо использующих труд лиц освободившихся из мест лишения свободы (условно или досрочно- освобожденных), отбывавших наказание за пределами края, привлеченных на временную работу и имеющих временную регистрацию .
6. Организовать родительский комитет, который будет иметь полномочия по контролю за работой правоохранительных органов и расходования средств на обеспечение безопасности детских учреждений.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Капаец

По организации комитета подбросьте нормативки. У кого есть.

голдик