Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Я просто в целях удобства смотрела,грядочки супер перемалывает всё приятно сажать.

Erra

Там ещё и мульчу наверное можно делать... Эх.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



stalker0007

Знакомые привезли с Тайланда косточки манго сегодня посадил ,думаю что через недельку высажу в грунт .Хочется на участке иметь это дерево.Слива уже зацвела наверное уже не будет прохладных дней.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Сан Саныч

Цитата: Erra от 21:05, 02 марта, 2015на еа мои 5 - жаба давит
Всё зависит от поставленных задач. У меня весь участок (почти) отдан под плоский газон, поэтому я купил газонокосилку на колёсиках, с ёмкостью для сбора скошенной травы, прошел полосу, снял ящик, высыпал в компостную яму, пошел косить дальше, ровно, чисто... Для всяких узких и труднодоступных мест купил косилку ручную, с леской. С диском брать не стал, потому что однажды видел, как такой косилкой налетели на торчащую из земли арматурину (видимо выполняла роль колышка), так диск громко хрястнул и разлетелся... Благо без пострадавших обошлось.
По цене. Всё, о чем я писал выше, продается в массе вариантов, от очень бюджетных, до понтовых..., надо найти золотую середину, просмотреть интернет, изучить производителя, что бы не купить откровенную китайскую дешовку, которая через пару дней сгорит, и не отдать кучу лишних денег за известный бренд. Весь прикол тут в том, что и косилка за 1000 руьлей, и косилка за 30000 тысяч выполняют одинаковую функцию с одинаковым результатом, разница в надёжности и долговечности. Ну ещё пара нюансов - если выбираете косу с леской, то не покупайте сразу большой запас лески, сначала купите несколько маленьких мотков разных производителей и попробуйте их, есть леска, которая стирается очень быстро, а есть прочная, хватает её надолго, выдерживает боковое трение о доски грядок, стволы деревьев и прочие преграды. А как самую для вас подходящую найдете, тогда покупайте с запасом, что бы не закончилась в самый неподходящий момент.   Что касается газонокосилки-тележки, то тут важны следующие параметры - 1. ширина захвата ножа. 2. размер ёмкости для скошенной травы. 3. возможность и удобство регулировки высоты скоса. 4. чисто мужской технический взгляд - удобство заточки ножа и возможность (в случае необходимости) замены его без геморроя.   Моя первая косилка Викинг была родом из Франции, куплена в Москве ещё в 1995 году, до сих пор в рабочем состоянии, но нож на ней такой хитрой формы, что новый сделать нигде не мог, а старый уже сточился, такие уже не выпускают, заменить нечем. Регулировка высоты была не очень удобна, на каждое колесо приходилось три отверстия на разной высоте, 15-30-45 мм, при необходимости приходилось перекручивать все четыре колеса каждое. И емкость была литров на 20, очень быстро наполнялась, неудобно. Несколько лет назад купил косилку Бош. Купился не на бренд, хотя давно пользуюсь инструментами этой фирмы и могу сказать, что свои деньги они отрабатываю. Прельстило меня следующее: ёмкость для травы 50 литров, очень даже достаточно, нож плоский, есть в продаже, и при необходимости легко можно изготовить самому, с помощью наждака и тисков...,  высота скоса регулируется одним рычажком, целых семь положений.  Почему я о высоте скоса говорю? Потому что газон, что бы он был красивый и выглядел ухоженным, надо стричь, самое малое, раз в неделю, иначе получается\ лужайка, быстро переходящее в лесную поляну. А бывает, что никак вовремя не получается подстрич газон и трава вырастает см 10-15, а вам надо 20мм, сразу такую высоту не срежет, вернее срежет, но трава у корней уже толстая, сочная, нож и травоприемник моментально забьётся силосной массой, замучаетесь чистить каждые пять минут, поэтому ставим самое высокое положение, срезаем верхушки, потом, по состоянию травы и влажности воздуха, ставим нужную высоту и проходим ещё раз, или два. Ну как-то так. Что-то я разошелся, будут вопросы по газонам и уходу за ними, спрашивайте, не стесняйтесь.
   А, ещё небольшой совет по выбору инструмента. Я делаю так - иду в магазин, смотрю ассортимент, опрашиваю продавцов (поверхностно, они всё-равно ни хрена толком не знают), что берут, почему берут, всю информацию записываю, что бы не забыть и не перепутать, потом иду в сервисную мастерскую (например, у Детского мира, Орион, кажется), и разговариваю с мастерами, что из списка надежнее, и что редко носят, или совсем не носят в ремонт. Делаю выводы, смотрю в кошелек и покупаю.
И самое главное - не даю свой инструмент никому!


валькирия

Цитата: Сан Саныч от 03:05, 03 марта, 2015И самое главное - не даю свой инструмент никому!
А вот это ключевая фраза!Даже в магазине продавец сказал точно так же:)


валькирия

Заказала себе пионов жадина,если муж узнает сумму спать будет плохо))Поэтому бережём сон близких))Я просто посмотрела сумму на пион сегодня в усадебке 2200 и очумела причём просто белый.Я лучше года 2 подожду пока вырастет и куплю дешевле,чем такую сумму отдам.

Erra

Мне мама с Москвы присылала осенью каких-то пионов, я закопала их, хз - взойдут ли. Они там дешевые, по 50 р штоль, уж не помню
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Каркуша

Газон цветущий купила, весной насыплю на лужайку под окна. Интересно, как ранетки перезимуют..


Сан Саныч

Могу поделиться семенами Дурмана, цветет весь теплый сезон, красивые большие белые колокольчики, отцветают, на их месте растёт колючий шарик, потом взрывается и рассыпает семена, рядом растут другие цветки. Осенью я домой перевез, до Нового года цвел, потом засох. Однолетка.

Каркуша

Сугубо из любопытства: он как-то особенно пахнет? Была же причина так назвать растение.


Каркуша

Цитата: валькирия от 22:22, 03 марта, 2015Заказала себе пионов
В рот пароход!!!
Сейчас сходила в инет-магазин пионов  :shoking это ваще чо?  :shoking 12 тысяч цветочек  :shoking дайте валидолу

Сан Саныч

Цитата: Каркуша от 00:44, 04 марта, 2015он как-то особенно пахнет?
Если просто пройти мимо, то немного терпкий запах можно уловить, но если нюхать, не очень приятно. Весной стоял в теплице, листья похожи на баклажанные, запах небольшой есть, тли не было.


валькирия

Цитата: Erra от 22:39, 03 марта, 2015Мне мама с Москвы присылала осенью каких-то пионов, я закопала их, хз - взойдут ли. Они там дешевые, по 50 р штоль, уж не помню

Если увидите что не взошли не торопитесь выкапывать и сажать другое,они могут спать и делиться наращивать почки.Даже летом.так что просто подождите сезон.

Цитата: Каркуша от 00:50, 04 марта, 2015В рот пароход!!! Сейчас сходила в инет-магазин пионов   это ваще чо?   12 тысяч цветочек   дайте валидолу

Ты наверно на коллекционные наткнулась :lol:

валькирия

Цитата: Erra от 22:39, 03 марта, 2015Мне мама с Москвы присылала осенью каких-то пионов, я закопала их, хз - взойдут ли. Они там дешевые, по 50 р штоль, уж не помню

А там нет ещё таких дешовеньких? :shuffle И кстати первый цветок вам всё равно,даже не цветок а бутон надо удалять,чтобы растение не выжило из себя все силы и наращивало куст.

Erra

Цитата: валькирия от 08:52, 04 марта, 2015
А там нет ещё таких дешовеньких? :shuffle И кстати первый цветок вам всё равно,даже не цветок а бутон надо удалять,чтобы растение не выжило из себя все силы и наращивало куст.
Может и есть, тока мама на Камче щас :degen
Она грит на какой-то садово-огородной ярмарке брала и в Ашане, там каждую весну такое.
Про удалить цветок я не знала, пасибо. Но мне кажется он первые 2-3 гоба цвести не должен.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



валькирия

Бывают исключения наверно хотят хвастануться вылезают. :) А так сразу бутон удалять. А в дальнейшем бутоны пустоцветы убирать вы поймёте какие они,они мелкие твёрдые горошины.

Erra

Ага, видела такие. У меня бабуля на даче пионы разводила, эх, красота была.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Ага, видела такие. У меня бабуля на даче пионы разводила, эх, красота была.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



валькирия

Что нового у дачниц наших,и дачников?

Erra

У меня после стратификации не взошла ни одна камнеломка. Взошло несколько эдельвейсов.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Irenka

Сегодня распикировала перчики) И в этом году решила проэксперементировать и посадить лук эксибишен. Кто нибудь его уже садил?

Erra

Чот все щас этот эксибишн сажают, судя по отзывам там прям бомбы вырастают
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Irenka

Во, и меня любопытство замучило) Решила проверить..так ли уж хорош)

Erra

А я из лука ток порей посадила и с прошлооо года у меня, надеюсь, бадун не перемерз, я его не укрывала.
Ну мож севок посажу, но у меня в прошлом году он весь в листья ушел, а я их не рвала, надеялась на луковицы, вобщем не получается он у меня. Хотя, от севка пару листьев сорваных весьма вкусными были :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Седня сельдерей черешковый в улитки закатала, попозжа листовой посажу.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика