Козырек под окнами...

Автор Veteran, 15:59, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veteran

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом, у меня случилась такая ситуация.
Я живу на втором этаже многоквартирного дома, по "красной линии". Квартира находящаяся на первом этаже подо мной была куплена под офис или магазин. Без соответствующих разрешений, без моего разрешения, и согласия других собственников квартир дома, был установлен козырек, причиняющий мне большие неудобства, так как жители верхних этажей бросают на данный козырек мусор, который никем не убирается. Козырек изготовлен из полимерного материала, в жаркую погоду от него исходит токсичный неприятный запах, что причиняет вред моему здоровью, невозможно открыть окно для проветривания жилого помещения. Кроме того, козырек является удобным приспособлением для третьих лиц, которые без дополнительных приспособлений могут проникнуть в мою квартиру, что угрожает моему имуществу. Зимой в камчатских условиях на козырьке скапливается снег до половины окна, возникает угроза продавливания стекол.
Как разрешить создавшуюся проблему?



Zmeisha

А к хозяину магазина обращались?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Veteran

Цитата: Zmeisha от 16:05, 26 февраля, 2013А к хозяину магазина обращались?

видим только рабочих гастарбайтеров, которые толком ничего не знают. Хозяина ни разу не видели


Zmeisha

А если оставить ему записку? что бы сам перезвонил... Хотя, сомневаюсь, что он все осознает и снесет козырек. Даже не знаю куда идти...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Журналюга

Ваша юрисдикция заканчивается вашими стенами квартирами и окнами. Хотя и стены вам уже не принадлежат. Только обои наклееннные на них. Т.е. вам принадлежит воздух и то кубическое пространство заключенное между стен, пола и потолка. Вы вправе там распоряжаться и даже продавать это пространство под названием квартира. Но все остальное: лестница, стены, крыша, фундамент вам не принадлежат.  Если только жильцы выкупят землю вместе с домом то тогда вы станете совладельцем, но по моему у нас еще в П-Камчатском никто не выкупил свой дом с землей.

поэтому действительно что -либо предпринять сложно. зато я бы использовал этот козырек тоже как нибудь.к примеру положил дерн и посеял траву. открываешь а у тебя лужайка летом под окном.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Zmeisha

Цитата: Журналюга от 16:26, 26 февраля, 2013поэтому действительно что -либо предпринять сложно. зато я бы использовал этот козырек тоже как нибудь.к примеру положил дерн и посеял траву. открываешь а у тебя лужайка летом под окном.

Кстати да :) И запаха пластика не будет :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

lisichka

Цитата: Veteran от 15:59, 26 февраля, 2013Без соответствующих разрешений, без моего разрешения, и согласия других собственников квартир дома, был установлен козырек, причиняющий мне большие неудобства

откуда Вы знаете - что там нет разрешения?
Может постановление о выводе в нежилой фонд подписано очень давно, и козырек делать ОБЯЗАЛОВКА.
я просто в теме. У меня  тоже нежилой фонд на 1 ом этаже. И тоже  козырек - как обязаловка. И согласие жильцов мне не нужно было.

Цитата: Veteran от 15:59, 26 февраля, 2013жители верхних этажей бросают на данный козырек мусор
и представила я себе - как с этими жильцами подписывать какое дибо соглашение.

Цитата: Veteran от 15:59, 26 февраля, 2013Козырек изготовлен из полимерного материала, в жаркую погоду от него исходит токсичный неприятный запах, что причиняет вред моему здоровью, невозможно открыть окно для проветривания жилого помещения.
какое предписание быо дано владельцу, так он и сделал. Знаете сколько инстанций он прошел?
конечно  ужасно, что запах идет. Но тут как сказали собственнику, так и сделал. Иначе бы ему не подписали акт.

Цитата: Veteran от 15:59, 26 февраля, 2013Как разрешить создавшуюся проблему?
найти владельца, поговорить.

Всеми знакомый  (в другой теме) Бекасов - страдал от жильцов , у него на 1 ом этаже жилого дома - стоматология. Они то жалобу напишут, то еще что то. Он ВСЕМУ дому лечит зубы со скидкой!


Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

хулиган

Цитата: Veteran от 15:59, 26 февраля, 2013Как разрешить создавшуюся проблему?
обратиться в Госжилинспекцию с заявлением на предмет проверки техзадания по устройству козырька и проверки :выведена ли квартира из жилого фонда! и как собственник жилого имущества в УК с таким же заявлением!
Цитата: Журналюга от 16:26, 26 февраля, 2013Ваша юрисдикция заканчивается вашими стенами квартирами и окнами. Хотя и стены вам уже не принадлежат. Только обои наклееннные на них. Т.е. вам принадлежит воздух и то кубическое пространство заключенное между стен, пола и потолка.
Игорь,из твоих слов следует вывод,что к владельцу козырька-это тоже относится! :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


lisichka

Цитата: хулиган от 19:40, 26 февраля, 2013обратиться в Госжилинспекцию с заявлением на предмет проверки техзадания по устройству козырька и проверки :выведена ли квартира из жилого фонда! и как собственник жилого имущества в УК с таким же заявлением!

вот вам и совет. Идите  Veteran в эти инстанции. мир не без добрых людей.


Вот так мы и помогаем маломому бизнесу :smoke:
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

MAKAROV

Цитата: lisichka от 19:52, 26 февраля, 2013вот вам и совет. Идите  Veteran в эти инстанции. мир не без добрых людей.


Вот так мы и помогаем маломому бизнесу

А может этот малый бизнес относиться к людям с уважением? Прежде чем городить под окнами у людей, подойти, по человечески поговорить, так мол и так, хотим то то и то то. Как вы смотрите на такую конструкцию, учесть пожелания. Никак?  Глядишь бы и не "помогали"


Шаман

ЦитироватьКак разрешить создавшуюся проблему?
Я бы начал разговор с верхними соседями, тем более что мусорить сейчас уголовно наказуемое преступление.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Честно сказать как по этому козырьку без лестницы можно залезть в квартиру? А если у магазина камеры везде натыканы как везде сейчас, то это вообще анриал.

lisichka

Цитата: MAKAROV от 20:31, 26 февраля, 2013А может этот малый бизнес относиться к людям с уважением? Прежде чем городить под окнами у людей, подойти, по человечески поговорить, так мол и так, хотим то то и то то. Как вы смотрите на такую конструкцию, учесть пожелания. Никак?  Глядишь бы и не "помогали"

Да не может он подойти и поговорить! я когда начала ремонт делать - тут же пошли идеи от жильцов - Поменяйте нам водостоки! Почините подвал! Почините чердак! Сосед ВООБЩЕ не разрешил врезаться к нему по пластиковой трубе. Что ешще Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ?* а мне кто нибудь вообще что нибудь должен?
Ну смешные все такие!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Ю.Ю.

а по идее не имел право вам отказать . так как канализация и водоснабжение - общедомовое имущество  :).если только вы не надумали  сделать новую ветку водопровода через его квартиру . здесь едет борьба психологическая - не можем запретить так хоть немного подпортим нервы . жаба народ давит -а вдруг кто то живет лучше меня ... а то что этот кто то пашет и днем и ночью .... и риски финансовые несет - мало кого интерисует . мы тоже арендуем помещение в жилом доме  так столько уже мусора вычистили с территории ... да  канализацию чистим постоянно  и никто не спрашивает -а сколько это вам стоит ? сейчас ждем весну - начнет все выкинутое дерьмо из -под снега вытаивать .  вообще то если по теме  автора то до того как строить тот самый подьезд должны были пройтись по квартирам и собрать подписи - для перестройки фасада дома и перепланировки да вывода жилого помещения в нежилое . . а если ваша подпись есть то тогда - что  еще можно обсуждать ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

Бизнес расхлебывает негативный имидж, который у не создался за последнее время. Не было бы хитропопых сто и автомоек с магазинчиками, которые брали свет и воду с соседних жилых домов нахаляву и народ относился бы без предубеждения. Даже честный коммерсант вынужден расхлебывать последствия деяний своих хитрованов предшественников. И жителей тоже можно понять.

Сан Саныч

Цитата: Ю.Ю. от 14:11, 27 февраля, 2013до того как строить тот самый подьезд должны были пройтись по квартирам и собрать подписи - для перестройки фасада дома и перепланировки да вывода жилого помещения в нежилое .
У нас дом в прошлом году сейсмоукрепляли, летом закончили, и владельцы магазинов, находящихся с тыльной стороны, пошли по квартирам собирать подписи, для получения разрешения на восстановление крылечек и козырьков, которые были до сейсмоукрепления.  Скорее всего ваш козырек из разряда самостроя, да и, судя по виду, без проекта.  Хозяин надеется, что оформит потом, после постройки.  А владельца попробуйте вычислить путем рассматривания платёжки на ЖКХ в почтовом ящике, судя по тому, сколько времени прошло с момента продажи этой квартиры, и то, что Вы не говорите о сборе подписей, эту квартиру ещё не вывели в нежилой фонд, значит всё что там происходит - незаконно.  Наверное стены снесли, не укрепили, сегодня утром, во время землетрясения дом не трещал?


Slava

А вы ему сыпьте солью на крышу, за полгода сгниёт

екдяроп в ёсв

Цитата: Slava от 20:16, 27 февраля, 2013А вы ему сыпьте солью на крышу, за полгода сгниёт
гениально
но тут скорее подойдет сильная кислота/щелочь т.к. козырек полимерный
по сабжу - можно попробовать посудиться, хотя практика тут противоречивая
решения в пользу истца (т.е. о демонтаже козырька): http://www.gcourts.ru/case/8950238, http://www.nr2.ru/chel/387142.html
решения об отказе в демонтаже: - http://docs.pravo.ru/document/view/27920568/, http://rospravosudie.com/act-ob-obyazanii-privesti-vitrinnyj-kozyrek-v-pervonachaleoe-sostoyanie-savina-s-a-11-12-2012-prochie-iskovye-dela-s, http://www.gcourts.ru/case/10518505
во всех решениях указан типичный набор доказательств

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика