Куда пойти семьей?

Автор abieskam, 21:18, 01 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abieskam

Предлагаю здесь размещать анонс событий/мероприятий, которые можно посетить и детям, и взрослым, всем вместе.
Итак:
7 апреля в 14.00 в ТЦ Шамса всех приглашает Кроноцкий заповедник на празднования Дня рождения Южно-Камчатского федерального заказника. В программе: конкурсы, викторины и аквагример, который по вашему желанию преобразит вас, например, в медведя, орлана и т.д.
8 апреля в Краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова открывается фотовыставка, посвященная 30-летию Южно-Камчатского заказника. Выставка будет работать в течение месяца.

abieskam

Уточняю: 7 апреля мероприятие пройдет в здании новой Шамсы на 10 км, г. П-К.

abieskam

3 мая в ДК Сероглазка в 18.00 пройдет Краевой конкурс спортивного бального танца "Вальс Победы".
Почетными гостями конкурса будут действующие обладатели Кубка Европы и двукратные чемпионы планеты Анастасия Балаева и Андрей Киселёв.
Также впервые приедут судьи соревнований на паркете, чемпионы России по европейскому сиквею Светлана Бубнова и Александр Калюжный.
Вход платный, стоимость билета необходимо уточнить в кассе ДК.


abieskam

"Ночь в музее" - 16 мая в Камчатском краевом объединенном музее пройдет ставшее уже традиционным ежегодное мероприятие, когда горожане могут посетить музей в вечернее время.
Тема этого года "Экологическая ночь в музее".
Будут рассказывать и показывать не только об экологии как науке об окружающей среде, но и об экологии тела, духа, питания, дома.
В рамках акции учеными разных областей будут проведены экскурсии и презентации на темы: геология Камчатки, млекопитающие суши и моря, особо-охраняемые природные территории Камчатки. По завершении геологической экскурсии по музею пройдет блиц-викторина, участники которой получат уникальные призы. Все экскурсии бесплатны.
Кроме этого, заявлены: 
- представители компании «NL International (Эн Эль Интернешнл)» с презентацией и дегустацией эко-продуктов, в том числе, альтернативно функционального питания - энерджи-диет.
- посетители смогут на себе проверить целебное воздействие природных минералов, входящих в состав массажного оборудования южнокорейской компании «Нуга Медикал».
- специалисты Тяньши продемонстрируют методы и принципы традиционной китайской медицины, воплощенные в современных технологиях. Проведут тестирование организма с помощью прибора Акулайф.
-представитель компании "NHT Global" расскажет о современной системе безоперационной пластики лица, основанной на использовании натуральных компонентах, проведет мастер-класс уникальной процедуры омоложения. Совместно с компанией "NHT Global" будет проведена краеведческая викторина. Победители получат ценные призы.
Также в рамках вечера пройдет мастер-класс по созданию куклы из лыка. Завершит вечер мини-концерт бардовской песни.
Количество участников программных мероприятий ограничено: предварительная запись проводится по телефонам 42-54-12, 42-54-11

Одуванчик

Кто знает, какие мероприятия и где будут проходить 1 июня 2013 года для детей и их родителей в нашем городе.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Saintseadog

Цитата: Одуванчик от 10:51, 22 мая, 2013
Кто знает, какие мероприятия и где будут проходить 1 июня 2013 года для детей и их родителей в нашем городе.
Всегда проходит праздник возле Детского мира, обычно длинный, на весь день. Упоминалось, что у Шамсы на десятом конкурс колясок - он тоже часть праздника у Шамсы, там он также каждый год. Знаю, что много лет был детский какой-то праздник на Воднике, ни разу не ходили, только сверху видели и слышали. Может в этот раз пойдем, выходной же.

varezhhka

У шамсы будут  гимнастки выступать, где-то в 12 часов. Может, кто подскажет, где ребенку 10 лет (девочка) день рождение отметить? Просто кафе и лабиринт скучно. Дома клад искали, самодельные игры устраивали - все это уже было. Хочется чего-то нового.  Может, у нас  какие детские мастер-классы делают, например, сувениры какие-нибудь?

Одуванчик

Цитата: varezhhka от 11:32, 22 мая, 2013
У шамсы будут  гимнастки выступать, где-то в 12 часов. Может, кто подскажет, где ребенку 10 лет (девочка) день рождение отметить? Просто кафе и лабиринт скучно. Дома клад искали, самодельные игры устраивали - все это уже было. Хочется чего-то нового.  Может, у нас  какие детские мастер-классы делают, например, сувениры какие-нибудь?
у меня один вопрос, скучно вам или детям это все повторить? у меня дети с радостью каждый год готовы праздновать, а клады можно всегда по новому искать или без клада, игры новые по возрасту подобрать.
А так для разнообразия можно на свежем воздухе все утроить или на даче, там вообще полет для фантазии ого го, жаль мои не летом родились.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Танико

В 10 обычно на ура идет боулинг. Мастер-классы есть по полимерной глине,  по изготовлению открыток.. надо по ребенку и компании друзей смотреть.  Моей,  например,  очень понравился кондитерский день рождения))но тогда ей было 7.
А я вспоминаю игру из детства 12 записок. ..ну ведь настоящая деньрожденная забава на даче))
В споре побеждает нуднейший  ;)

чертенок13

Цитата: Танико от 12:41, 22 мая, 2013
.
А я вспоминаю игру из детства 12 записок. ..ну ведь настоящая деньрожденная забава на даче))
расскажи.
Я всегда конкурсы делаю. И мне надо обязательно новые игры.
Конкурсы иногда даже для взрослых котируются. Но для деток обязательно - на любом детском дне рождения. Покупается штук двадцать призов - мелких и не очень. Мыльные пузыри, машинки, кислые червячки, махонькие соки, фломики, пальчиковые краски, киндер яйца, лизуны (наша любовь), пара тройка более дорогих призов.
Каждый приз нумерую. Готовлю штук двадцать вопросов и заданий. Например.
1. самый младший персонаж мультика "Барбоскины"
2 какого цвета гуси жили у бабушки
3. скуперфильд - герой какого произведения
4.назовите трех динозавров
5 составьте слово из рассыпанных букв. Даю буквы - АШШЫЛК...говорю это зашифрованное блюдо съедобное!
6 сделать 15 отжиманий
7.назовите 10 женских имен
8 назовите 5 персонажей лунтика
9. из какого мультика песня " ласково жмурится солнце золотоооооеее, вееесело плеееещется синяя река"
ну и т.д.
За каждое выполненное задание или ответ получаешь лотерейку с номером. А по окончанию - каждый по номеру лотерейки получает свой приз.
Задания каждый раз разные - дети очень любят
Дома иногда делаю и без праздника. Тогда еще и муж включается,  так как интереснее когда много игроков. ДЛя этого среди призов есть еще и пиво. Если пиво выигрывает ребенок, то с восторгом отдает его папе, гордый что именно он выиграл для папы бонус!!!


Saintseadog

Цитата: чертенок13 от 12:49, 22 мая, 2013
расскажи.
Я всегда конкурсы делаю. И мне надо обязательно новые игры.
Конкурсы иногда даже для взрослых котируются. Но для деток обязательно - на любом детском дне рождения. Покупается штук двадцать призов - мелких и не очень. Мыльные пузыри, машинки, кислые червячки, махонькие соки, фломики, пальчиковые краски, киндер яйца, лизуны (наша любовь), пара тройка более дорогих призов.
Каждый приз нумерую. Готовлю штук двадцать вопросов и заданий. Например.
1. самый младший персонаж мультика "Барбоскины"
2 какого цвета гуси жили у бабушки
3. скуперфильд - герой какого произведения
4.назовите трех динозавров
5 составьте слово из рассыпанных букв. Даю буквы - АШШЫЛК...говорю это зашифрованное блюдо съедобное!
6 сделать 15 отжиманий
7.назовите 10 женских имен
8 назовите 5 персонажей лунтика
9. из какого мультика песня " ласково жмурится солнце золотоооооеее, вееесело плеееещется синяя река"
ну и т.д.
За каждое выполненное задание или ответ получаешь лотерейку с номером. А по окончанию - каждый по номеру лотерейки получает свой приз.
Задания каждый раз разные - дети очень любят
Дома иногда делаю и без праздника. Тогда еще и муж включается,  так как интереснее когда много игроков. ДЛя этого среди призов есть еще и пиво. Если пиво выигрывает ребенок, то с восторгом отдает его папе, гордый что именно он выиграл для папы бонус!!!
Какие здоровские у вас дома др и праздники...

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 11:21, 22 мая, 2013
Всегда проходит праздник возле Детского мира, обычно длинный, на весь день. Упоминалось, что у Шамсы на десятом конкурс колясок - он тоже часть праздника у Шамсы, там он также каждый год. Знаю, что много лет был детский какой-то праздник на Воднике, ни разу не ходили, только сверху видели и слышали. Может в этот раз пойдем, выходной же.
т.е. на все эти праздники можно смело идти к 12 часам?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

Цитата: Одуванчик от 14:22, 22 мая, 2013
т.е. на все эти праздники можно смело идти к 12 часам?
По идее, да, если даже не раньше. Мы раньше никогда физически в выходные не собираемся, обычно куда-то идем не раньше 2-3 часов, а то и позже...

varezhhka

спасибо всем за советы) Буду думать, что делать. Дело в том, что мы всегда отмечали дома (живем в частном доме) на поляне, с шашлыками, кладами, конкурсами и прочим весельем. И клоунов не надо было  - вдвоем с мужем сочиняли сценарии и конкурсы.  И еду готовили. А  сейчас дочь просит чтобы было не как всегда, вот и мучаюсь вопросом, что делать. Есть один вариант, если получится, потом поделюсь.  Кондитерский день рождения это где можно отметить? Мастер классы с открытками это у кого спрашивать?

Absolu

Ой, а ,что за конкурс колясок?))

Saintseadog

Цитата: Absolu от 15:31, 22 мая, 2013
Ой, а ,что за конкурс колясок?))
Где-то была темка, сейчас поищу...


Танико

Цитата: чертенок13 от 12:49, 22 мая, 2013
расскажи.
Я всегда конкурсы делаю.
12 записок- это кладоискательство)) в 1-й записке для мелких написано прямым текстом (в холодильнике),  а подросткам уже зашифрованное (в царстве отрицательных температур) место нахождения 2-й записки. Ну и так до 11-й,  в ней уже карта сокровищ- где клад))
Ты массовик-затейник, молодец!  у меня мама тоже типа тамада))помню,  над ее лотереями все ржали,  как кони)) 
В споре побеждает нуднейший  ;)

Танико

Цитата: varezhhka от 14:52, 22 мая, 2013
Кондитерский день рождения это где можно отметить? Мастер классы с открытками это у кого спрашивать?
Кондитерский др нам устроила Мария Мухаметшина из Елизово . К сожалению,  тот телефон,  что у меня есть- уже не действителен.  Остается написать ей на Одноклассниках))
Открытки с детьми делают в студии поДАРочки, они есть в контакте.
В споре побеждает нуднейший  ;)

varezhhka

Танико, спасибо за хорошие идеи)

abieskam

25 мая с 12.00ч в г.Елизово, ФОК "Радужный" выставка-ярмарка "Лето 2013"
31 мая-1 июня с 12.00ч в г.П-К, КВЦ выставка-ярмарка "Отдых и путешествия 2013"
июнь-июль - выставка батика в Елизовской районной библиотеке (Рябикова, 40)
вход свободный на все мероприятия
Цитата: Танико от 17:48, 22 мая, 2013
Кондитерский др нам устроила Мария Мухаметшина из Елизово .
Открытки с детьми делают в студии поДАРочки, они есть в контакте.
Тел. Марии могу скинуть в личку.
Также есть тел. номера по открыткам в технике квиллинг, росписи стаканов, букетам из конфет и бисероплетению.

most

Постоянно действующая выставка Творческого союза художников России  им. Ф. Тебиева . Экспозиция постоянно обновляется.
Зал находится в здании КВЦ, слева по наружной лестнице не доходя до Бистро. Часы работы ежедневно с 12 до 18 часов, пн-вт выходной.
Вход платный:
взрослый билет 100р.
пенсионеры и школьники 50р.
дети дошкольного возраста бесплатно.

Одуванчик

По радио передавали, что 1 июня 2013 года  возле ТЦ "Вега" будет праздник от радио СВ.
Начало в 12-00
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

abieskam

1 июня открытие выставки "Бабочки Камчатки" в ТЦ Шамса на 10 км. Все представленные фотографии сделаны жителями Камчатки в течение прошлого года. Выставка будет работать июнь и июль.

Кроме этого, 1 июня в 12.00 на площадке перед «Шамсой» начнётся игровая программа, ведущей которой будет Мэри Поппинс. По традиции пройдёт шествие детских колясок. За первое место в конкурсе на самый яркий и необычно украшенный экипаж для младенца будут бороться 20 камчатских семей.

Лофт «Парк культуры» организует дефиле юных моделей и проведёт мастер-класс по созданию мультфильмов. В рамках празднования Дня защиты детей специальная игровая площадка будет организована для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничное настроение поддержат детские творческие коллективы полуострова.


KARABAS

У Шамсы на 10-м и Евразии на 8-м начало в 13-00, у Детского Мира на К.Маркса начало в 12-00. Ещё будет праздник у ФОКа Звёздный но время начала пока не знаю.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика