Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Как поступить ? Прошу совета форумчан .  (Прочитано 9026 раз)

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
    • Награды
Мы привыкли к тому что в интернете  инкогнито многие рассказывают свои переживания и заботы делясь с виртуальными друзьями и просят   их совета … Так вот  я расскажу  о том что меня мучает уже год …  как многие помнят на форуме я предлагала забрать параподиум – тренажер…  вернее устройство которое позволяет ребенку который сам физически не может стоять и ходить находиться в вертикальном положении ….  На телефон поступил звонок ..поговорили  узнали адрес  и повезли махину( параподиум весит кг 30 ) дитю ….  То что я  увидела и не дает мне  забыть тот день уже довольно продолжительное время… Вы не подумайте плохого -   семья   очень благополучная даже более чем … многодетная-   2  девочки  красавицы..  мама ..папа и  3 –ий ребенок- самый младший   больной на столько что глядя на него понимаешь  что  мой парализованный ребенок совершенно здоров ….  Сейчас пишу и простите – плачу  потому как видеть  6  летнего совершенно беспомощного ребенка  с гиперкенезами  ( это когда конечности не подчиняются  мозгу- двигаются непроизвольно  )    и судорогами по несколько  раз в день  больно……  простите за сравнение но таких деток называют цветами … потому как самостоятельно  только лежать могут …. Родители естественно вынуждены 24 часа в сутки находиться рядом … ни о какой работе и речи не может идти … папа был вынужден уволиться   потому как  в серьезном государственном учреждении  держать работника  способного в любой момент  уйти на больничный не стали  … и с радостью отправили как они сказали – отдыхать …..Не дай  Бог такого отдыха ни кому !  Мама осталась одной кормилицей в семье … работает в этом же учреждении что и папа раньше …  только теперь уже под страхом увольнения  не только работает с утра и до позднего вечера но и даже законными правами на дополнительный выходной боиться  воспользоваться …. А руководство как будто не понимает того что в семье великое горе  ….. Шаг в право шаг в лево –карается расстрелом .   В  семье напомню вам -  3 детей … один из которых тяжелобольной ребенок без перспектив на  малейшее выздоровление ….  А  если считать что любая инфекция сразу  отражается на младшем сыне …. Усиливаются судороги и дело доходит до реанимации  по несколько  раз в  месяц . Так вот тогда почти год назад я спросила у этой любящей мамочки  - что вам необходимо  -что смогло бы вам хоть немного облегчит жизнь …. ? Был ответ -   мечтаем купить приспособление для ванны чтоб купать подрастающего малыша ….. не вдвоем  держа его  а немного попроще ….. За это время   Родители обращались в  собес и ФСС  а так же МСЕК - органы  которые записывают средства реабилитации  в ИПР  и получили ответ – данное приспособление не входит в перечень  технических средств выдаваемых за счет Государства ….  И должно приобретаться за счет спонсоров или родителей … Прям насмешка какая то ….   Хочется разбить голову об стену от бессилия   - когда слышишь  что   для счастья измученных родителей надо приспособление  на которое они физически не могут накопись  - вот эта штука  //http://www.invamarket.ru/product/26462/    стоимость 36.000 рублей .  К сожалению выставит фото или адрес этих людей я не имею морального и этического права …..  Прошу совета у форумчан – сможем ли мы всем миром набрать эту сумму   или не стоит и начинать ……  хватит ли сострадания  и жалости  к тем кому живется несравненно тяжелее …. чем нам  всем ? Я помню с благодарностью   и  очень ценю то как в начале года  многие из вас  собирали финансы на покупку нового покрытия в зал ЛФК где занимаются больные детки.   Сама я не смогу приобрести данное приспособление – так как на 5 лет  вынуждена плотно экономить …..  единственно что в моих силах это  организовать  и оплатить доставку  и закупку в москве … Прошу в этой ветке или в личку  отписаться всех желающих – у кого какое мнение …. Хватит нам сил и желания набрать сумму в 36000 рублей или нет ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Оффлайн Арктика

• Рожденная на Камчатке
  • Пока без прописки
  • **
  • Абонент сотовой связи компании из трех букв
    • Награды
Re: Как поступить ? Прошу совета форумчан .
« Ответ #1 : 15:31, 10 Декабрь, 2013 »
Конечно хватит! номер карты в студию!
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Оффлайн

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 15:35, 10 Декабрь, 2013 »
Я тоже помогу
я цифровой шум

Оффлайн МалаЯ

• Коренной камчадал
  • Я не сдурела! Я вообще такая!
    • Награды
« Ответ #3 : 15:39, 10 Декабрь, 2013 »
Чем смогу...номер карты давайте.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Оффлайн Лимонка

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #4 : 15:45, 10 Декабрь, 2013 »
И мне номер карты  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #5 : 15:47, 10 Декабрь, 2013 »
такая сумма не такая большая, думаю соберем.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн КМП

• Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю.(с)
  • Пока без прописки
  • **
  • Оптимизм-это недостаток информации.
    • Награды
« Ответ #6 : 16:01, 10 Декабрь, 2013 »
тоже кину.но смогу в конце декабря/начале января...

Оффлайн ледышка

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 16:01, 10 Декабрь, 2013 »
Сообщите как перевести деньги
Только не принимай ничего близко к сердцу...

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
  • Самая красивая женщина в мире....
    • Награды
« Ответ #8 : 16:09, 10 Декабрь, 2013 »
и мне
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Оффлайн Raya

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 16:20, 10 Декабрь, 2013 »
У кого бы карту ненужную взять и тут опубликовать, было б эффективней.
Мне тоже киньте, пожалуйста. я к концу декабря смогу.

Оффлайн Sable

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #10 : 17:09, 10 Декабрь, 2013 »
Я в теме. Есть карта Яндекс. Денег и Киви, через которые можно будет обналичить собранное без комиссии.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #11 : 17:15, 10 Декабрь, 2013 »
Да! Нужен номер карты!

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #12 : 17:20, 10 Декабрь, 2013 »
 Благодарю всех кто откликнулся  и поддержал .. это дает надежду на то что  мы сможем обрадовать  эту семью очень скоро . моя  карта сбербанка которой я мало пользуюсь ... 4276360012187206 . если есть какие вопросы звоните 8-962-290-48-40 .  о набранной сумме все будут оповещены по мере накопления .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #13 : 17:22, 10 Декабрь, 2013 »
Я поддержу.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #14 : 17:36, 10 Декабрь, 2013 »
А можно сделать, чтоб тема не затерялась?

Оффлайн 212-й

• Старожил
    • Награды
« Ответ #15 : 17:38, 10 Декабрь, 2013 »
А можно сделать, чтоб тема не затерялась?

Можно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Оффлайн LaLoca

• Виктория
  • Молодой камчадал
  • Всё получится! ; ))))
    • Награды
« Ответ #16 : 18:21, 10 Декабрь, 2013 »
переведу 5 тысяч. вот только, как давно Вы общались с этой семьей? нужна ли ещё эта штука? и вопрос по доставке- чем будем доставлять, и во сколько это обойдется?
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #17 : 19:02, 10 Декабрь, 2013 »
 с Настей - мамой общалась неделю назад .потребность в этом приспособлении актуальна  и сейчас больше чем  в начале года так как ребенок растет и его все труднее и труднее удерживать особенно когда намыливаешь- знаю по собственному опыту .  ... к тому же эту штуку можно использовать и не только в ванной .. а и просто в комнате ... меняя кругозор ребенка .  доставка скорее всего будет ГруппСТ - одна из самых честных компаний и аккуратных в плане перевозки . так как  давно работаю с этой компанией  для меня там самые льготные тарифы  . На карту поступило 350 рублей - благодарю  жертвователя за первый взнос .

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #18 : 19:46, 10 Декабрь, 2013 »
Перевёл. Удачи вам во всём.

Alichka

• Гость
« Ответ #19 : 21:29, 10 Декабрь, 2013 »
Благодарю всех кто откликнулся  и поддержал .. это дает надежду на то что  мы сможем обрадовать  эту семью очень скоро . моя  карта сбербанка которой я мало пользуюсь ... 4276360012187206 . если есть какие вопросы звоните 8-962-290-48-40 .  о набранной сумме все будут оповещены по мере накопления .
Мобильный банк подключен?

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #20 : 21:39, 10 Декабрь, 2013 »
Мобильный банк подключен?
  конечно ..мы ведь современные люди . тем более за пределами камчатки этой картой я пользуюсь для оплаты всего ...даже чашки кофе в кафе  :lol:. на данное время на карту пришло 4850 рублей.  :uzon:  благодарна всем кто  решил помочь . ведь главное -   сумма  должна быть посильная и  от души ...  . 

Оффлайн Гоcть

• Старожил
    • Награды
« Ответ #21 : 22:11, 10 Декабрь, 2013 »
Поддержал.

Alichka

• Гость
« Ответ #22 : 22:21, 10 Декабрь, 2013 »
конечно ..мы ведь современные люди
Подключен на вышеуказанный телефон?
Я спрашиваю к тому, что с моим интернетом сберонлайн не смогу подключить. Мобильным переводом хотела бы воспользоваться.

Оффлайн First Print

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #23 : 22:23, 10 Декабрь, 2013 »
Я бы поддержал, есди бы была возможность.  И мне искренне жаль ребенка. Родителей нет. Пусть меня закидают чем угодно, но ведь это проблема родителей. Это они родили такого ребенка. При чем тут остальные здоровые дети и вообще общество? Почему они решили, что за счет государства, т.е. за счет здоровых детей, они должны решать свои проблемы? Но то, что люди в РФ откликаются и откликнулись на это горе говорит, что не все  потеряно  в мире. Я буду молиться за ребенка и да поможет ему бог. Все в руцах его ,,,,,

Alichka

• Гость
« Ответ #24 : 22:26, 10 Декабрь, 2013 »
Шли бы Вы с этой темы.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.