Достойная зарплата

Автор Батя, 09:41, 15 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Сколько денег не получай, их вс? равно мало. И вс?-таки какой минимум зарплаты Вас бы устроил. Т.е., чтобы работать по специальности, с удовольствием, и не искать подработку.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RaceR HI

Не знаю даже... Когда то считал, нужно порядка 1800-2100 у.е. И это не излишество - это для нормальной жизни.

Лайса

вообще-то разговор о зарплате в бизнес-форуме шел...собственно там этой теме самое место.
а по сабжу соглашусь с Racer HI - около 2000 уе..


RaceR HI

Цитата: Лайса от 10:07, 15 мая, 2005
вообще-то разговор о зарплате в бизнес-форуме шел...собственно там этой теме самое место.
а по сабжу соглашусь с Racer HI - около 2000 уе..

Меньше стыдно, больше неприлично. :-)

RaceR HI

Цитата: Lyena от 10:47, 15 мая, 2005
ну для камчатки 2000 уже как буржуй жить можешь и раза 3-4 в год (если не больше) выезжать за пределы
Я говорил про достойную з.плату, чтобы не думать постоянно, почему не хватает? А как буржуи живут, извини мы не знаем. И 2000 баков для Камчатки - х*йня.


LXX

Цитата: RaceR HI от 10:54, 15 мая, 2005

Я говорил про достойную з.плату, чтобы не думать постоянно, почему не хватает? А как буржуи живут, извини мы не знаем. И 2000 баков для Камчатки - х*йня.
Ну... Жареных гусей,падающих с неба, я пока не видел. :smile(38)

RaceR HI

Цитата: LXX от 10:59, 15 мая, 2005

Ну... Жареных гусей,падающих с неба, я пока не видел. :smile(38)
Ну а я про что?!

LXX

Цитата: RaceR HI от 11:03, 15 мая, 2005

Ну а я про что?!
Про жизнь "буржуев". Так вот скромно живут.По зарплате.Если привести зарплату,то надо обязательно указать расходы,потому что россияне примеряют "буржуйскую"зарплату на своих ,российские цены и расходы. А это несовместимые вещи.


Лайса

Цитата: Lyena от 11:12, 15 мая, 2005


если что то в Европе, где совершенно другой уровень жизни, люди столько получают. Для камчатки считаю что это до фига.


ну почему же дофига. я например хочу жить и не в чем себе не отказывать:) да и ваще что такое 2000 баксов... на балкон стеклопакеты поставить.

LXX

Цитата: Лайса от 11:38, 15 мая, 2005

ну почему же дофига. я например хочу жить и не в чем себе не отказывать:) да и ваще что такое 2000 баксов... на балкон стеклопакеты поставить.
Хочется всегда больше ,чем можется.И что интересно ,при любых доходах.


Батя

Итак, пока $1900 в месяц.
Имеется в виду минимум, за который Вы согласны на совесть работать, не ища дополнительных заработков.
У меня, честно говоря, запросы скромнее.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Лайса

Цитата: Lyena от 12:26, 15 мая, 2005


a я тоже так хочу :smile(1).. тока редко получается..? :smile(7)
если бы ты знала КАКОЙ был у меня "стеклопакет" в питере на квартире :bored


в том и фишка что так тоже только хочу:)))как бы еще сделать так, чтоб все получилоась.
2патриот: ест у одной автомобильной фирмы замечательный слоган: "Всегда желать большего" лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы хотеть жить обеспечено.

artyom_b

#12
Цитата: патриот от 12:35, 15 мая, 2005
Итак, пока $1900 в месяц.
Имеется в виду минимум, за который Вы согласны на совесть работать, не ища дополнительных заработков.
У меня, честно говоря, запросы скромнее.

У меня тоже :) 1000$-1200$.

P.S. и ближе к реальности... так как вышеназванные суммы
на Камчатке, можно чаще всего получить либо на
"руководящей работе", либо занимаясь собственным делом
(и скорее всего рабочее время будет значительно больше, чем 8/5),
к чему готовы далеко не все :)

Dusya

Трудно сказать, сколько надо получать, чтобы быть довольным. Все настолько индивидуально и зависит от многих факторов. Например, зарплата может быть небольшой - 1400-1500 (по Московским меркам), НО серьезный соц.пакет: большой лимит по корпоративному телефону (100-200 долларов) + мед.страховка от частной хорошей клиники, включая стоматологические услуги + рабочий автомобиль + фонд учебный (когда через год работы на тебя выделяют энную сумму, которую можно потратить на любые курсы учебные по своему усмотрению) + питание + фитнесс-клуб (а нормальный фитнесс-клуб в Москве стоит ок.1500 долларов в год). Так можно продолжать до бесконечности, в Москве это принято во многих серьезных компаниях. Ведь такой соц.пакет - это тоже деньги и немалые, только в натуральном выражении. А можно получать и 2000-2500, но не иметь никакого соц.пакета, за все платить самому.  Еще в зависимости от специфики фирмы могут быть постоянные командировки за бугор, я это расцениваю, как дополнительный бонус. Бесплатно путешествуешь по миру. Так что тут трудно определить, сколько нужно для счастья.

Dusya

Все в сравнении, живешь на Камчатке и тебе кажется, что это самый дорогой регион, хочу сказать, что дороже Москвы в России - только Москва. Раньше я этого не понимала также, как сегодня не понимает большинство приезжих, которые ориентируется только на продуктовые цены на рынке. Когда я здесь училась и отдыхала, все казалось просто и легко.
На каждом повороте только успевай платить. Мне порой говорят, что я зажралась, если считаю зарплату 1200-1400 низкой, а это действительно мало. Одна только недвижимость подкашивает. Например, мы сейчас присматриваемся к трехкомнатной квартире, по нашим подсчетам, внеся первый взнос 40 тысяч, нам придется занять у банка 100 под 11% годовых на 15 лет. Это значит, что ежемесячно будем выплачивать ок.1700 долларов :wow :wow :wow А хотеть жить в трешке, на мой взгляд, самое нормальное желание, никакое не барство.
Помимо выплат банку люди продолжают болеть, им надо отдыхать, ездить на машине, растить детей. Вот и вопрос, сколько же надо зарабатывать, чтобы просто жить нормально. Потому и 1200-1400 - самая обычная невысокая зарплата.

Dusya

Цитата: Lyena от 01:51, 16 мая, 2005

дуся, я писала про Камчатку
Лена, я поняла, что про Камчатку, я просто сравнила ее с Москвой, здесь еще больше расходов, чем на Камчатке (хотя это дорогой регион, учитывая, что все привозное, и один только отпуск сжирает все накопленное)

RaceR HI

Цитата: Lyena от 23:25, 15 мая, 2005
Думаю разница между камчаткой и европой очевидна. Хотя с чем соглашусь двумя руками: ЦЕНЫ НА КАМЧАТКЕ НЕ СОРАЗМЕРНО ВЫСОКИЕ!!!
Ты не забывай, что и уровень жизни на Камчатке не соразмерно херовый

RaceR HI

Цитата: artyom_b от 16:11, 15 мая, 2005


У меня тоже :) 1000$-1200$.

P.S. и ближе к реальности... так как вышеназванные суммы
на Камчатке, можно чаще всего получить либо на
"руководящей работе", либо занимаясь собственным делом
(и скорее всего рабочее время будет значительно больше, чем 8/5),
к чему готовы далеко не все :)

Это не ближе к реальности - это реальность, которой не хватает. :-(

RaceR HI

Цитата: Lyena от 11:12, 15 мая, 2005


если что то в Европе, где совершенно другой уровень жизни, люди столько получают. Для камчатки считаю что это до фига.


Для Камчатки это не до фига, это нормально, а с Европой равнять не надо. Здесь чтобы прожить нормально!, надо не меньше 2 т.у.е.! Вот!

Dusya

Мне, например, хватит 2500 в месяц + бонусы иногда :eye

Dusya

Цитата: RaceR HI от 08:12, 16 мая, 2005

Для Камчатки это не до фига, это нормально, а с Европой равнять не надо. Здесь чтобы прожить нормально!, надо не меньше 2 т.у.е.! Вот!
Ты на человека имеешь в виду? То есть, если семья с двумя детьми, родители должны зарабатывать по 4 тысячи баксов КАЖДЫЙ. Даже для Штатов это больше среднего, там средней зарплатой считается 2500.

Dusya

Да, действительно, уровень зарплат в основном должен зависеть от стоимости на жилье. Если, как говорит Racer, на Камчатке нормально - 2000 баксов, получается, что однокомнатную квартиру (ок.15000) можно купить за 7.5 зарплат :eye Очень уж кудряво получается, нигде в мире такого нет. И снять на Камчатке однокомнатную можно за 150 долларов, а в Москве минимум за 400.
Мне кажется на Камчатке неплохо можно себя чувствовать и на тысячу, у меня подруга живет на 1500 долларов в месяц с мужем и двумя детьми. Не жалуется, хватает на все. Выйдет из декрета будет немного больше.

Dusya

Да я вообще против привязки к региону, с одной стороны какая-то сумма для Камчатки - много, другая- мало, НО, если это спец, например архитектор, то какая разница, где он составляет проект и сметы, труд он свой высокопрофессиональный ведь вкладывает без учета на цены в регионе.

Andrey R

Мне бы на Камчатке баков 800-900 хватило бы ЗА ГЛАЗА, А 1000-1200 - я вообще был бы счастлив. Не то чтобы мне больше не надо, просто надо на вещи реально смотреть и не раскатывать губу особо.
Не надо меня смешить камчатскими ценами. Вы реально платите 700$ за однакомнатную в месяц? 1500$ за страховку машины в год (Королла, мать е?)?! 22-24 бака чтобы бак в этой самой Королле залить? При это наезжаете больше 100 км в день?
А мед страховка (если вообще есть)?
А представление о том что на западе все живут в больших белых домах, и ездят на новых машинах, за которые они, типа уже расплатились, (а тут ещ? теряется работа когда ещ? 10 лет впер?д платить...) - это вообще - туши свет.
Не забывайте, что на Камчатке хоть херовая, но бесплатная медицина (в США лучше вообще не болеть и травмы не получать, если только денег куры не клюют - тогда можно). Не забывайте, что вода пь?тся из под крана, и покупать е? не надо (как в той же Москве и большинстве районов США).
На Камчатке жить так чтобы по минимуму хватало значительно проще.
Отрываться на выходных - бары, клубы, Паратунка - вообще копейки. Не надо только прибедняться и говорить, что мол в Спорт Бар или Космик или в Паратунку сгонзать бабок нет.
В Калифорнии кружичка пивасика нормального - 4 бака, плюс доллар на чай. При том что в магазине 6-ка пива нормального - 6-7 баков.  Дальше - больше.
А так чтобы деньги откладывать и яхты, понимешь ли покупать  - это оно везде для большинства населения абсолютно нереально. И если кто где больше в 4 раза зарабатывает - они тратят в 5 раз больше.

Dusya

Да уж, Камчатка недешевый, но и не самый дорогой регион. Отдых под боком и за копейки, а у нас в Москве отдых - треть всех доходов. Причем отдых беспантовый. Природу здесь вообще не найти, за какие-то непонятные санатории с хлорированной водой в бассейне народ платит бешенные деньги.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика