Лирика о любимом... городе

Автор Lin, 23:51, 29 ноября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lin

Я еду в такси, и смотрю на этот город.. этот чужой мне горд? все в нем другое, все не то.
И я вспоминаю тот, далекий город. Я хочу туда. Я хочу ощутить холодный океанский ветер, который несет с собой запах соленого, как слезы, моря. Откуда он дует? Он дует с той стороны, с той далекой стороны, где нет нас, и, может быть, никогда не будет? он несет с собой остатки соленых волн?, а может это чьи-то слезы?.. Может это просто кто-то плачет во тьме? ?кто-то неизвестный и далекий? очень далекий?
Я хочу увидеть огни моего города, увидеть лица моего города, согревающие душу в любую погоду? хотя в основном, она холодная. И кто знает, если б ни эти огни и эти лица, было бы тут так? так ?тепло?.
Я хочу увидеть мой серый странный город? Он не такой как все. Да, он не такой как все другие города?, он особенный.
Я хочу проехать по улицам моего города, увидеть рекламные щиты, знакомые мне до боли места. Сколько тайн хранят эти здания, стены этих зданий. Зайти в знакомое место, увидеть лица знакомых мне, улыбающихся людей? и улыбнуться им в ответ. Потому что я так хочу. Потому что я рада их видеть.
А еще я рада видеть это небо.. это звездное, самое звездное и самое красивое небо в мире!
Поднять голову  и посмотреть на небо. А потом закрыть глаза, и почувствовать дыхание города, его шепот. Он говорит со мной. Он говорит с каждым, кто захочет его услышать. Он говорит ?спасибо?. Спасибо за любовь, преданность и восхищение.

Я еду по чужому городу. Такие же огни витрин и реклам, но не те, не такие родные, не с таким теплым светом и теплом. Такие же здания, но нет, не такие, не такие родные. Может те же улицы? Нет, не такие.
Я просто еду по нему и все. Он чужой мне. Я стараюсь разбудить хоть какие-то чувства к этому городу, но в ответ сердце стремится лишь к тому, моему городу. Мой далекий и самый любимый, мой желанный, мой самый красивый город в мире!
Там есть я, там живет часть меня?, часть моей души, моей заблудшей души.
Я люблю тебя, мой город.
Я хочу тебя. И только тебя.

Запах побережья, соленый воздух моря, где-то надежды с разумом спорят.
Там далеко самое важное, самое лучшее, самое главное.
Даже не думай, я улетаю, я убегаю насовсем!

Очкарик

 :yaya:
Жаль эта веточка позже появилась,  :hmmm: :del:чем я свой опус в духе Ерофеева на ностальгической ветке выдохнул!
:xronik: :duel: :crazy

Denny-boy

Ничего, если я некоторые вещи копирну на свой сайт? :)


Lin

Цитата: Скорпион от 08:46, 10 декабря, 2006
Ничего, если я некоторые вещи копирну на свой сайт? :)

нет никаких проблем..))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика