24 школа - школа ужасов???

Автор Phil, 03:55, 09 октября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что бы вы сделали, будь вы родителем той пятиклассницы?

Убил бы этих тварей
Побрил бы их налысо и избил
Провел бы воспитательную беседу с ними
Поднял бы вопрос о соответствии директора занимаемой должности
Сходил бы в школу и назначил бы ответственного за порядок в школе старшеклассника
Организовал бы общественную инициативу по работе с подобными вопросами

Ника Отрадная


Цитата: ExGoth от 22:16, 10 октября, 2011Разговаривать с их родителями.

представляю этот разговор - для каждого родителя его ребенок лучший, можно нарваться
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

ExGoth

Цитата: Vabasso от 22:37, 10 октября, 2011
Избили моего ребенка, еще и унизили! Вы думаете я буду ходить с родителями лясы точить? Да это действие ничего не даст. А если пойду морду им бить -это действие могут направить против меня (самосуд)...
Если вы говорите не про абстрактную ситуацию агрессии в школе, а именно про конкретную, то я с вами согласен - беседы с родителями ничего не дадут. Тут надо объявлять войну насмерть. Менты, суды, психическое давление (от статей в газетах до телепрограмм) и пр.
Другой вопрос, что истинные виновники происшествия - родители останутся не у дел, а менты и прочие прокуратуры набросятся как дикие псы на директора и классного руководителя. А больше всех пострадает девочка - и так травма, а тут еще на каждом углу будут обсасывать эту историю.

ExGoth

Цитата: Ника Отрадная от 22:38, 10 октября, 2011
представляю этот разговор - для каждого родителя его ребенок лучший, можно нарваться
Зря вы так. Не все родители слепо уверены, что его чадо самое лучшее. Бывает и так, что вроде и семья не самая плохая, и дома ребенок - вроде адекватный. А выходит на улицу - и родители даже не знают, что он творит. Хотя в этом случае мы опять же возвращаемся к тому, что родители уделяют больше времени работе, чем тому, чем занимается их ребенок.

vabasso

Так вот у нас и конкретная ситуация. Теперь подумайте, как помочь данной девочке. Давайте пока опустим из виду "плохих" детей.

Ника Отрадная

Цитата: ExGoth от 22:45, 10 октября, 2011Зря вы так. Не все родители слепо уверены, что его чадо самое лучшее

когда хвалишь, да, найдешь понимание, когда критикуешь, даже тактично, многие реагируют агрессивно
Сколько же есть вещей, без которых можно жить...

ExGoth

Цитата: Vabasso от 22:47, 10 октября, 2011
Так вот у нас и конкретная ситуация. Теперь подумайте, как помочь данной девочке. Давайте пока опустим из виду "плохих" детей.
Первым делом девочке лучше сменить школу. Потому что дети жестоки и этот случай будет висеть над ней до самого диплома. А за это время он может кардинально изменить психику и личность ребенка.
А второе - девочка должна увидеть, что обидчики наказаны. Иначе страх перед тем, что с ней каждый может сделать все, что захочет и останется безнаказанным, останется на всю жизнь.

vabasso

Как наказать? Только реальные методы, пожалуйста....

ExGoth

Цитата: Vabasso от 22:55, 10 октября, 2011
Как наказать? Только реальные методы, пожалуйста....
К сожалению, я не юрист и не знаю, какие меры законодательство предусматривает в таких случаях кроме наказания педсостава.
В любом случае я бы постарлся максимально потрепать нервы и родителям и этим детям. Всеми возможными инстанциями. Купил бы работу журналиста, чтобы на тв показали на весь полуостров ролик про выродков, которые творят такие вещи. Чтобы показали их лица крупным планом, а фамилию девочки изменили.
Через подставных "левых" людей заказал бы листовки с лицами этих людей и подписями какими-нибудь типа "Это последняя тв*рь" и расклеил бы их по городу. Придут менты спрашивать за них - а хз кто это сделал. Кто-то из неравнодушных.
В общем постарался бы помимо судебной нервотрепки устроить настоящий ад, чтобы им стыдно было нос на улицу показывать, чтобы каждый на улице тыкал в них пальцем и говорил - "Это последняя тв*рь".

Это первое, что пришло в голову за последние 5 минут. Придумаю еще варианты - напишу.

ExGoth

Мальчиков бы выловил по одному, чтобы другие не опознали и отмудохал бы. А лучше нашел бы где-нибудь на 10 км бомжа-алкаша помоложе, заплатил бы ему, привез на место и сделал бы это его руками. Не до инвалидности, конечно, но чтобы в кровь лицо. Пусть потом ищут какой бомж это сделал..

ExGoth

Жестоко? Но жесткие ситуации требуют жестких решений.

P.S. Я готов к комментариям на тему какой я изверг и вопросам "чем ты лучше тех садистов"? Реакция в принципе предсказуемая.)

vabasso

Страшно, что это сделали девочки....

ExGoth

Ну вроде как по последним данным там были и мальчики и девочки. Для девочек нет ничего страшнее публичного позора - женщины очень зависимы от чужого мнения. Вот и ударить по слабинкам.

Phil

Цитата: Vabasso от 14:46, 10 октября, 2011
Надо отношение в обществе менять. Мы куда - то скатываемся, просто жуть. Я и учителей понимаю, и родителей, которые трясутся над своими детьми. Хорошая раньше система была  :pom: в школах, почему же ее уничтожают?

Её не уничтожают. Это называется приведение системы образования к единому (с Евросоюзом и США) образовательному стандарту, это реформа системы образования такая, в неё входит еще и Болонское соглашение, в рамках которого наши ВУЗы скоро станут готовить соответственно образованных спесыалистов... И Фурсенко ругают за то, что он недостаточно эффективно проводит эту реформу в жизнь(!) Да ему памятник надо ставить за то, что он еще пока не до конца разломал нашу систему образования и, судя по всему, не особо спешит.

vabasso

Общешкольное собрание с позорным показом виновниц - обязательно.

Phil

Цитата: Vabasso от 21:03, 10 октября, 2011
Phil, а вы откуда знаете?

Из достоверных источников, скажем так. Я много чего знаю :)

vabasso

Цитата: Phil от 23:33, 10 октября, 2011
Из достоверных источников, скажем так. Я много чего знаю :)
это и пугает  ;)

Phil

Цитата: ExGoth от 21:33, 10 октября, 2011
Не судите однобоко.. Может быть все так, как вы говорите, а может быть в школе пытаются защитить классного руководителя, который, по сути, не может контролировать свой класс 24 часа в сутки, но формально понесет ответственность. Ну уволят его с работы, может быть посадят.. У него останется семья, которую некому будет кормить. А за что? За то, что ему повезло как утопленнику и именно в его классе оказалась пара отморозков.
Девочку, конечно очень жалко, но чем ей поможет загубленная судьба несчастного классного руководителя? Который может быть достойный учитель и хороший человек, но ему досталась пара идиотов в классе?


Я не сужу. Я лишь транслирую то, что узнаю нового об этом. И кстати, если уж говорить о классном руководителе. ОНА ЗНАЛА о произошедшем на следующее утро после событий в подробностях (!!!), она узнала об этом с утра, 6 октября 2011 года, но никому ничего не сказала... Вообще никому. Как вам такой расклад? Это достоверная инфа, это не вымысел и не попытки раздуть скандал вокруг этого дела. Сегодня 10 октября. Если бы не форум, неизвестно, как бы это закончилось. Вероятнее всего это дело "не стали бы афишировать и разводить скандал", просто замяли бы и все. Кому нужны скандалы, лишения премий, должностей, проверки, комиссии, уголовные дела и пр. Понимаете, о чем речь? Стоит ли поломанная психика девочки, её дальнейшая жизнь в нашей стране, её отношение к понятию "справедливость" должностей и премий функционеров от образования???

vabasso

А сейчас их решат премии?

Phil

Цитата: Ника Отрадная от 22:12, 10 октября, 2011
прописные истины жизни РОДИТЕЛИ должны детям втолковывать

Родители тех созданий, которые надругались над девочкой, алкоголики, наркоманы и тунеядцы, там разговаривать не с кем и не о чем. Понимания не дождетесь, ему взяться неоткуда. Ценностно-смысловой сферы нет, её смыло алкоголем.

Phil

Цитата: Vabasso от 23:48, 10 октября, 2011
А сейчас их решат премии?

Не факт. Скорее всего дело ограничится выговором в устной форме, рассказами о том, что "проведено административное расследование, приняты меры, виновные наказаны" и всё. Дело будут заминать изо всех сил. Это естественная реакция системы. И в итоге эта система таким образом работает против себя в первую очередь. В итоге получается, что все возмущены, потому что всё плохо, растёт накал в обществе, в результате начинают ругать власть, которая такое допускает и т.д. и т.п., по цепочке, одно за другое цепляется...

Phil

Цитата: ExGoth от 22:54, 10 октября, 2011
Первым делом девочке лучше сменить школу. Потому что дети жестоки и этот случай будет висеть над ней до самого диплома. А за это время он может кардинально изменить психику и личность ребенка.
А второе - девочка должна увидеть, что обидчики наказаны. Иначе страх перед тем, что с ней каждый может сделать все, что захочет и останется безнаказанным, останется на всю жизнь.

Я об этом писал еще в начале темы... :yes И реальные методы предлагал. Точнее единственно возможные, с обоснованием, почему они единственно возможные. Обратите внимание, коллега.

Phil

Да. Мама активистки, затеявшей издевательство пропала. Трубку не берет, нет её. А инспекторы ПДН не имеют права даже что-то спрашивать у этого выродка в отсутствие её родителей. Круг замкнулся? Инспекторы не найдут эту "мать", что тогда? Судить заочно? Подавать в розыск во всероссийский? Что? Где закон, который нам каждый день кажут в передаче "Суд идет"?

Phil

На любой закон писанный есть просто огромнейшая масса способов обойти его и извратить суть вещей. Но, когда закон, точнее нормы права - есть действительно то, как они расшифрованы юридическим языком - закон становится действительно Законом. Нынешние нормы права не подкреплены ничем, кроме силы УВД и МВД, более ничем. Граждане не верят в закон. Почему? Потому что у нас уже лет эдак 25 нормы права перестали быть актуальными. Они правильные, да, они нужные, абсолютно необходимые. Но их никто не воспринимает всерьез. Потому что они "не наши", они нам не родные, не воспринимаемые нами. Потому что эти нормы права взяты из культуры не нашей, из чуждой нам культуры. И мы пытаемся жить по этим нормам права, которые не осознаем. Бред? Да, бред. Но это есть суровая действительность.

Васька Кот

Цитата: Phil от 00:09, 11 октября, 2011"Суд идет"?

ога, вы еще Николая Бурделова посмотрите...там вам покажут как ответчику нуно рот заклеить скотчем...

но вернемся к теме
вот либо давить таких выродков надо, потому - что бесполезно перевоспитывать, да и не особо это там надо...
либо менять возраст привлечения в сторону уменьшения за такие деяния...случаев то становится таких много и с каждым разом они становятся все изощреннее и более кровавые...
больше ни чего...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rusalka

Цитата: Rusalka от 13:44, 10 октября, 2011Вот пример того, как наши школы, а особенно директоры, заинтересованны во "всестороннем" развитии наших детей.

Я хочу с вами поделится событиями сегодняшнего дня и дальнейшим развитием событий, о которых написала на 8 странице, про закрытие секции самбо в 42 школе. Знаю, что не по теме, но так как здесь уже начала.... Историю про самбо я описала без надежды на чью-то реакцию или помощь. Просто высказала свою материнскую боль. И, о чудо. Когда я сегодня пришла на собрание родителей детей, занимающихся в этой секции, и посвященное данной ситуации, оказалось что сегодня вечером состоялось совещание у Зам. губернатора И. Унтиловой, похоже, что и по ее инициативе, на котором  присутствовали, в том числе, директор школы Н.Р. Толкачева, начальник отдела образования города Г. Шайгородский, директор ДЮСШ -5. Не буду все утомлять перессказом информации, которую сообщила нам директор ДЮСШ 5, но ситуация разрешилась в пользу наших детей. САМБО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Как я поняла, кто-то где-то прочитал на форуме в этой ветке мой пост (НАС ЧИТАЮТ!!!) Вероятно потому, что данная тема про 24 школу очень актуальна. И дальше, возможно и-за выборов или по какой-то другой причине, но - последовала реакция. Обращаюсь к тем, кто прочитал мой пост, если он действительно послужил отправной точкой последующих событий, и обратил внимание компетентных лиц на нашу проблему. СПАСИБО. И передайте спасибо от родителей И. Унтиловой и Г. Шайгородскому за их участие в данноем вопросе и оперативное реагирование. Действительно, искреннее спасибо. Конечно, мы, родители, обязательно закидали бы все инстанции обращениями, подписями и т.д. Но... ушло бы время, зал закрылся, дети в слезы и в подвалы. А неблагополучных детей у нас и так полно, о чем и обсуждается в этой теме.