Бытовые электронные устройства на заказ

Автор АркаиМ, 23:16, 26 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АркаиМ

ПТБ? Не, не слышал :)

Erra

А у меня тут мама интересуется - скоко люстра Чижевского стоит?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

Цитата: АркаиМ от 14:53, 24 июля, 2013это где, интересно? И какая мощность передатчика была? :) У нас на передатчиках целая куча блокировок предусмотрена, так что в работающий не войдёшь - сразу высокое снимется, если двери откроешь. Когда "Вьюги" работали, (КВ передатчики) 300 кВт в антенну пёрло.
Владик, "Бизон" что ли :repa: Давно это было. Береговой ПДРЦ ТОФа.  :repa: Лампы в рост человека. :kult:
А блокировки они от дураков ставятся, мы ж вумные все... :degen Не проблема.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Erra, ну примерно 8-10 т.р. Сама "люстра" в изготовлении сложновата, обруч от "хула-хуп", на нем сетка, в узлах сетки - иголки. И провод высоковольтный от нее к коробочке - блоку питания. 30-40 тыс. вольт. Это оригинальная конструкция по чертежам самого Чижевского. Люстра к потолку подвешивается. Только она пыль ппц как тянет. На потолок че-то клеить над ней придется :) зато дома натуральный "горный воздух", насыщенный отрицательными аэроионами!

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



АркаиМ

такого явного эффекта от нее, скорее всего, не увидите. Еще Чижевский писал, что признак правильной работы ионизатора - полное отсутствие посторонних запахов при работе, т.е. отсутствие озона и окислов азота.
Еще в комнате с включенной люстрой постоянно будет статикой бить :)  и  от нее прохладный ветерок ощущаться будет, т.н. "ионный ветер".

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

В оригинале там люстра около метра, сейчас многие делают маленькие коробочки с вентилятором внутри. Заодно и фильтры ставят. Для дома вещь полезная.
Моя половинка раз в неделю лопасти вентилятора моет, там такая махра осаждается, жуть. А в коробочке воздух фильтром сначала очищается, потом ионизируется и чистенький и полезный выдувается. Думаю схемку маломощной "люстры" можно воткнуть в безлопастной ветродуй, должно красиво и безопасно получиться. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

весь вопрос в эффективности таких маленьких монизаторов,  Чижевский такие конструкции не проектировал. Аэроионы тоже не абы какие должны получаться, а с большим "временем жизни", в противном случае эффект близок к нулю.

АркаиМ


АркаиМ

UP! :)
изготовлю на заказ эксклюзивные радиоэлектронные приборы, которые нигде не продаются либо стоят бешеных денег. Такие, как спецприемники на разные диапазоны, включая авиационный, и многое другое!

Goga

http://habrahabr.ru/post/188536/
В этот раз расскажем об изготовлении прототипов и опытных образцов. Любой проект включает в себя эту стадию, от ее результатов зависит дальнейшая судьба устройства — выход на массовое производство или отправка на доработку. :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://cnc.maket-city.ru/
"Что такое обычный принтер все мы с вами знаем. Так что же такое 3D принтер? "
Млин, винду 8.1 что ли ставить? пока бесплатная. :shuffle Там поддержка 3Д принтера есть. Я глядючи на изделия слюной изошёл. :p :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Цитата: АркаиМ от 12:28, 26 июля, 2013Чижевский такие конструкции не проектировал.

Тема слегка урезалась. :shuffle
Тесла вон тоже гигантоманией страдал, все устройства с размахом бабахал. Хотя приборы измерительные были грубые, только на больших токах можно было померять.
У нас в городе где нить кислоты можно купить? Хочу металлизацию дырок на текстолите поюзать, тутhttp://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2647&start=1660 ребята отработали активаторы, палладиевые дают 100% результат, я гипофосфитный попробовал, что то не нравится он мне. Грязь на плате и дырки плохо затягиваются. :repa:   
Всего надо грамм по 200, на всю оставшуюся жизнь,  :degen Серную то в автомагазинах походу должны продавать, нужна азотка и солянка. :shuffle Прекурсоры, мать их.
АркаиМ как у тебя дела? Народ раскачался?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Гога, да че то с изготовлением на заказ совсем тухло все, никому ничего не надо. Ремонтом аппаратуры решил заняться. Отремонтировал радиостанцию авиационную, потом усилитель мощности+пред Эстония 010. Долго мучился, но сделал :)
а насчет кислот... У нас фиг купишь, только через инет, наверно. Например, в Русхиме заказать можно.

Goga

Обычное дело.  :repa:
Да и ремонт ныне не в моде, железки новые копейки стоят. Эксклюзивное только если что.  :repa:
Сайт нарисовался http://duxe.ru  Для станочков комплектуха, ну и станки готовые с контроллерами продают. Цены уже ниже, но жаба душит. Посчитал только метал - направляющие с подшипниками и ШВП в 15 тыров еле влазят, а ещё движки, фурнитура, профиль....накладно. Но очень хоцца. Вот по закромам пролез, надыбал хлам кое какой, думаю чё нить кривобокое собрать для начала. :lol: :repa: А уже с его помощью проапгрейдиться до красоты.
В общем то пока для сверляния нужен, на коленке сверлом 0.3 фигово вытанцовывается, на двухстороннюю с металлизацией плату терпячки и свёрел не хватит, на станке и пропилы можно в платах исполнять. В общем мобилизуюсь пока.
Кислоты то есть на работе у химиков, но подотчётное всё, да и народ любопытный, приставать начнёт да начальникам сдаст. Мне то пофиг, другие пострадать могут, не хочу подставлять. :shuffle Мдя, куды крестьянину податься....красные - грабят, белые - грабят... :degen :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Erra

ну мама сказала, что у неё нет щас 10 тыщ на люстру, када будут купит :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



АркаиМ

Ну да, Гога, ты прав. Во -первых, проще новую вещь купить, чем такую же сумму за ее ремонт отдать (идеология потребительства, мать его), а во-вторых, с усложнением современной техники ее ремонтопригодность ваще к нулю стремится. Например, в телевизорах все функции на один микропроцессор завязаны. А с осциллом по его ногам с шагом 0,2 или сколько там заипешься лазить. А перепаивать ваще абзац, без спец. пальной станции и опыта соваться нечего.
Фрезер с ЧПУ даа, классная вещь :) если есть где его ставить. Тоже раньше облизывался, да пока он мне без надобности.
Я тут озадачился качественным хай-фай звуком :)
нашел бюджетный вариант: колонки S-90B отечественные за 3т.р., предварительный Эстония УП-010 неисправный нахаляву. Осталось усилитель мощности на 70...100 Вт найти. :)

АркаиМ

Эрра, ну если не пугают пятно черной пыли на потолке под люстрой Ч., и постоянные уколы статикой при касании любых металлических предметов, то обращайтесь :)
Где высокий электрический потенциал, то там и пыль толстым слоем, ничего не поделаешь. Сколько ее в телевизорах внутри нм кинескопе, жуть :)

АркаиМ

Гога, так будешь в Русхиме заказывать? Я б тоже там химикатов прикупил. А вместе закажем- доставка в 2 раза дешевле :)

Denny-boy

Аркаим, сможешь сделать контроллер для солнечной батареи или ветряка? Что-нибудь простое, мощность 50-100 ватт.

Goga

Цитата: АркаиМ от 21:30, 20 октября, 2013в Русхиме заказывать?
Я через НеваРеактив, они высылают желдорэкспедицией и ящики нормальные. Пока репу морщу, а тебе чего и сколько? Сподоблюсь на заказ - приплюсую. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

симаргл

Цитата: АркаиМ от 13:15, 25 июля, 2013
такого явного эффекта от нее, скорее всего, не увидите. Еще Чижевский писал, что признак правильной работы ионизатора - полное отсутствие посторонних запахов при работе, т.е. отсутствие озона и окислов азота.
Еще в комнате с включенной люстрой постоянно будет статикой бить :)  и  от нее прохладный ветерок ощущаться будет, т.н. "ионный ветер".

ионный ветер, пологаю это забытая мудрость пращуров основанный на эфире

Goga

Цитата: симаргл от 00:19, 21 октября, 2013пологаю это забытая мудрость пращуров
"Горный воздух", ощущения во время грозы, мед исследования положительного влияния ионов на организмы. Опять же пыль в воздухе слипается и опадает быстрее, воздух чище. Штука пользительная :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Гога, я б хотел нитрат стронция, калия, порошок ПВХ и еще чего-нибудь по мелочи. Новый Год скоро :)
Скорпион, хорошо, буду искать рабочие схемки!
Симаргл, ионный ветер - чистая электростатика. Около острия происходит сильная ионизация молекул и атомов воздуха. В результате отрицательные ионы "стекают" с острия и с большой скоростью выталкиваются отрицательным эл. полем Л. Ч. И получается поток ионизированного воздуха :) и никакой мистики!