Просмотренное мною на днях кино...

Автор Dusya, 06:44, 30 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Скиф


Цитата: Зай-КотоПёс от 02:07, 21 апреля, 2010Дорога

Земля больше не родит растения, все животные погибли, запасы консервов и лекарств в разворованных магазинах и домах подошли к концу. Одни предпочитают остаться людьми на подножном корме, другие делают запасы в виде живых людей...кто выживет и продолжит человеческий вид?
Один из путей, которым может пойти в конечном счете наша цивилизация...
Фильм неплохой. Единственный фильм про апокалепсис, который вызхывает неподдельную тоску. Особенно где жена думает застрелиться или уйти. Да и сцены с людоедством....

гость 111

#1151
Цитата: Сектор Жив от 12:58, 21 апреля, 2010
Особенно где жена думает застрелиться или уйти.
женщинам всегда тяжелее...
тем более в таком мире с перспективой быть не просто съеденой, но и изнасилованной и еще смотреть как умирает твой ребенок, жить в постоянном страхе насильственной смерти...я бы тоже не смогла...мой муж встал на сторону мужчины, бороться до последнего.

Скиф


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:27, 21 апреля, 2010женщинам всегда тяжелее...
тем более в таком мире с перспективой быть не просто съеденой, но и изнасилованной и еще смотреть как умирает твой ребенок, жить в постоянном страхе насильственной смерти...я бы тоже не смогла...мой муж встал на сторону мужчины, бороться до последнего.
Кстати, у ребенка тоже была своя сторона. Выживем или нет не важно. Главное нести огонь.

Lisenka

В субботу смотрели в кино "О чем мечтают мужчины".  :coolgay Так много я уже давно не смеялась! Столько реально "классных" моментов!!! Молодцы! И главное столько жизненного... Одно только "Папа-а-а-а, я покакала :cooler" - чего стоит :yes. Только советую смотреть дома, на диванчике, еще лучше с  :beer  ;)

Dvdov

Новая земля... про эксперимент над зэками  :vis:

Dvdov

"Затерянный мир" с Чакой - для семейного просмотра -  :coolgay

Jesus


«Шестистру́нный самура́й» (англ. Six-String Samurai) — постапокалиптический комедийный боевик режиссёра Лэнса Манджиа, 1998 год.
Треш с шикарной музыкой от Red elvises.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

212-й

Наконец-то купил DVD и посмотрел в хорошем качестве.
"Как я провел этим летом" Реж: А. Попогребский

О наградах фильму тут.

Снято и впрямь хорошо и по-настоящему красиво! :) Мои впечатления только положительные - как с визуальной, так и с эмоциональной, художественной т.з.  Чем-то (северный антураж способствовал?) финальная сцена (не фактурно, но на уровне ощущений) напомнила суть "Острова" Лунгина - только самопожертвование исходит не от виновника, а от того, кто простил...

Смотреть! "И никаких гвоздей!" ©
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

Dvdov

 район №9, даже продолжения захотелось ))

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Jack Sowyer

Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Елена

Цитата: Marta от 02:46, 30 мая, 2010"Марли и я" 
Обалденный фильм!!!! Раза 3-4 смотрела!

Недавно посмотрела "Хлою", очень понравилось! Особенно поучительно для супружеских пар!  :moral
Так же понравились: Принц Персии, Шрек навсегда, Книга Илая, Шпион по соседству, Пипец.
Не очень: Так себе каникулы
Вообще гадость: Переходный возраст (с Р. Паттисоном)  :puke

Dvdov

про фанатов Челси  :duel:, не понял как называется, но понравился

Dvdov

Пятое измерение - такой ацтойЙ потора часа сильно жалел, что включил этот фильм

Елена

#1164
Смотрела вчера два фильма:  "Затащи меня в ад" и "Алису в стране чудес"
Первый жутко страшный и мерзкий при том!  :puke  :shoking
А "Алиса" классная, мне очень понравились, особенно Джонни Депп  :coolgay

boss

Бесславные ублюдки- 5+!!! Тарантино как всегда на высоте!

Елена

Недавно смотрела:
Остров проклятых с ДиКаприо
Патология
План Б
Дитя тьмы

Все супер! Последний фильм не для слабонервных!  :shoking

Alichka

#1167
А мы сейчас (как возможность есть) смотрим сериал небольшой "Generation Kill" про американских солдат в Ираке. Очень интересно.
http://novafilm.tv/show/generation_kill/

vabasso


Цитата: Елена от 18:28, 07 июня, 2010"Алису в стране чудес", мне очень понравились, особенно Джонни Депп 
:coolgay На выходных смотрела, понравился...
А вот "Шрек навсегда" не очень...

Позитивная_Зёбра


Цитата: Vabasso от 00:33, 16 июня, 2010А вот "Шрек навсегда" не очень...
Мне нормальненьким показался, особенно кот...подобревший:)
Посмотрела "Принц Персии" , фильм по мне, но пока пересматривать не хочется :degen
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Dvdov

"Глухарь в кино" посмотрел, мне понравился, даже больше чем принц персии  :)

Guest


  очень понравилось :yes, любителям игрового кино не рекомендую

Guest

"Мистер Никто"

Не слишком отдаленное будущее. Главный герой внезапно просыпается дряхлым стариком и понимает, что он является последним смертным на планете... В ролях: Джаред Лето, Диана Крюгер.


Смерть в пенсне, или Наш Чехов


В Москву из-за границы приезжает известный театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой когда-то успешный спектакль "Вишневый сад". Все идет неплохо — вспыхивает чувство к знакомой актрисе, каждая красотка добивается от него главной роли... Но работа над спектаклем сопровождается странностями: то Сорин обнаруживает надгробный памятник себе, то видит около театра катафалк, то ему попадаются проспекты конторы ритуальных услуг. В ролях: Юрий Стоянов, Александр Феклистов, Алена Бабенко, Сергей Безруков, Александр Адабашьян.

Оба фильма в планах посмотреть на этой неделе, завтра попытаюсь вырваться на смерть в пенсне. Отпишусь, но предчувствие подсказывает удовольствие от просмотра.

Jesus



Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу

Следующий фильм Кубрика, «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (1964), стал культовым фильмом, а сейчас считается классикой. Роджер Эберт написал, что это лучший сатирический фильм, когда-либо сделанный. Сценарной основой фильма послужил роман «Красная Тревога», написанный бывшим капитаном авиации ВВС США Питером Джорджом. «Красная тревога» является серьёзной поучительной историей о случайной атомной войне. Тем не менее, Кубрик представил условия, ведущие к ядерной войне, настолько абсурдно, что эта история стала чёрной комедией. Интересным является и то, что актёр Питер Селлерс, сыгравший эпизодическую, но ключевую роль в «Лолите», в «Докторе Стрейнджлаве» сыграл трёх разных персонажей: президента США Меркина Маффли, самого доктора Стрейнджлава и капитана Лайонела Мандрейка.

Кубрик позже назвал Селлерса «Невероятным», но выразил сожаление из-за того факта, что маниакальной энергии актёру редко хватало более чем на два или три дубля. Чтобы преодолеть эту проблему, Кубрик снимал двумя камерами одновременно, давая Селлерсу импровизировать.

«Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» стал прообразом антивоенных движений в поздних 1960-х годах (через несколько лет после выпуска фильма). В высшей степени в фильме было показано неуважительное отношение к военной политике США, которая считалась идеальной (в Соединённых Штатах) до момента выпуска фильма. (с) Вики

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Скиф

#1174




Доброволец. Наш четырехсерийник про граффитистов. Изначально показалось, что очередная хрень в стиле предки суки, не дают угробить собственную жисть. После первых 30 минут начал втягиваться, потом уже офигевал от развилок и выбора сюжета